АКПП 8СТП

Задавайте вопросы и высказывайте любые пожелания по работе сайта.
АлексейКерчь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 20:48
Имя: Проспор
Дата рождения: 21.08.1988
Контактная информация:

Всем привет .Мохава 2017 года 8ст акпп пробег 80 тыщ.стали иногда пинки появляться . думаю поменять частично масло .Подскажите какое надо а то что-то все по разному пишут и стоил ли менять фильтр .Звонил официалом они сказали что менять фильтр смысла нету на таком пробеге.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

АлексейКерчь писал(а):
18 фев 2021, 20:56
стали иногда пинки появляться .
А может просто глюк? Потерпи, скорее всего сама пройдет.
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Здравствуйте, Мохаводы.
Решил продублировать свой вопрос.
Проблема такая: после остановки и выключения в режиме N, завел, и при попытке сдачи назад не включилась камера заднего вида, на ШГУ чёрный экран. При нескольких переключениях с N на R камера заработала. Через некоторое время поездки остановился, выключил авто. При движении назад всё было в норме. Опять проехал 3-4 км, остановился и выключил авто в режиме N. Завел, при попытке движения назад не включилась камера заднего вида, на ШГУ чёрный экран, с режима N на R не смог переключить, в режим D включился нормально. Выключил двигатель, завёл, авто заработал нормально.
На форумевыяснил, этот глюк не у меня первого, проблема возникала в основном на авто выпуска ранее 2017 года. Были ли такие глюки у кого-нибудь на авто выпуска 2017 года и позже?
Если были, проходили ли глюки сами по себе или ехать к ОД, авто на гарантии? Правда в Белгороде, по отзывам мохаводов, специалистов толковых у ОД нет.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Одного не пойму, как можно связать АКПП с камерой заднего вида. Да она у меня месяца 3 не работала совсем. А потом, то погаснет, то потухнет.
Сейчас работает. С коробасом не вижу никакой связи.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

А никакой связи и нет. Если заглушить авто, а потом сразу завести - камеры подрубятся с опозданием или не включатся совсем.
А чтобы перевести ручку из D в P - заводить необязательно, достаточно нажать два раза кнопку без педали.
Задняя только через тормоз.
Итог: нет у тебя никакого глюка. И не вздумай соваться к белгородским официалам - они умеют делать только хуже.
Если только на гарантийную замену узла, и то под пристальным контролем в ремзоне. Проверено неоднократно.
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Спасибо, что откликнулись...
Но проблема, как я писал, не только у меня.

Из темы: АКПП, глюк при парковке задним ходом

vidwad 07 июл 2013, 16:16

Суть проблемы: при остановке и последующей сдаче назад для параллельной парковки не включается (механически не воткнуть) задняя передача, при этом нейтраль и драйв работают (последняя с ощутимым ударом), но не отображают текущую позицию на щитке приборов (нет никакого символа). Либо задняя включается, но опять не отображается на щитке и не работает камера заднего хода. Заглушил - завел, АКПП работает в норме. Появляется пару раз в день, и по субъективным ощущениям в большей части в случае, когда передние колеса вывернуты до упора влево. В Питере на сервисе Автомир на Дунайском никаких нарушений работы АКПП не находят. Может кто сталкивался с похожим моментом ? Заранее спасибо за любые советы.

Baks 07 июл 2013, 23:42

Кады у меня такой глюк был, коробка не переходит в режим ручного переключения, т.е. рычаг вправо - а циферки на приборке не появляются... ну и в паркинг не перевести, приходится глушить и заводится...

2 млн. км 08 июл 2013, 08:42

У меня вчера такое было.
Ночью домой ехал, машина перла, как перед смертью, аж повиливала задом на мокром асфальте. Светофоров почти не было и я просто 110-130 ехал домой, но ускорялся хорошо, кайфовал от тяги, и главное, коробка работала, прям так быстро!
Приехал, паркуюсь - камера в зеркале не видна, включаю D - толчек, включаю R - толчек. Туда сюда - толчки дикие, потом вообще, R перестала включаться. Заглушил в N, завел - все нормвльно, как прежде :?
Как говорят в сервисе, джин а CAN шине. Потеря связи между устройствами через CAN шину. Гидротрансформатор выдавал всю мощь в итоге.

В той теме ещё несколько человек написали о том же.

А связь между АКПП и камерой заднего хода, скорее всего они включаются от от одного датчика, возможно я ошибаюсь...
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Да, ещё добавлю, у меня нет кнопки запуска, комплектация средняя...
И включение передачи без толчков.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

SulTim писал(а):
01 июн 2021, 22:47
Да, ещё добавлю, у меня нет кнопки запуска, комплектация средняя...
И включение передачи без толчков.
Тогда воспользуйся спец кнопкой на панели АКПП. Она там как раз для таких случаев.
Ну и не выкручивай колеса на ночь.
Сколько раз у тебя был такой глюк?
Вложения
pwAAAgCV32A-960.jpg
SulTim
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 16:30
Имя: Timeryan
Комплектация: Dизель, пружины, "Престиж" (средняя)
Дата рождения: 12.04.1956
Откуда: Белгородская область
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):
02 июн 2021, 09:00
Тогда воспользуйся спец кнопкой на панели АКПП. Она там как раз для таких случаев.
Ну и не выкручивай колеса на ночь.
Сколько раз у тебя был такой глюк?
Пытался нажать на эту кнопку, пробовал открыть, но по-моему, у меня просто заглушка.
Колеса были чуть повернуты, заезжал в "карманы" для стоянки.
Камера два раза не включалась, но это не очень волнует, хуже, что не включалась задняя передача, один раз.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

SulTim писал(а):
02 июн 2021, 17:09
Пытался нажать на эту кнопку, пробовал открыть, но по-моему, у меня просто заглушка.
Заглушка, под которой кнопка. Даже ключик комплектный был, которым открыть и нажать. Но и отвертка отлично справляется. У меня тоже было такое, когда при вывернутых колесах не врубается задняя. Я перестал выкручивать колеса. Это в принципе считается вредным для авто, судя по всяким статьям.
Ответить
  • Информация