Обсуждаем концепцию клуба

Задавайте вопросы и высказывайте любые пожелания по работе сайта.
Admin
Администратор
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

На данном этапе мне видится следующая концепция клуба и форума:

1) Существуют три глобальных раздела:

- Киа Мохав
(о машине, обзоры, отзывы, советы покупателям, сравнение с конкурентами и т.п.)

- Опыт эксплуатации
(обмен опытом, дополнительное оборудование, тюнинг, технические нюансы и особенности, проблемы и т.п.)

- Клуб
(закрытый раздел для членов клуба. Нас не много, люди все серьезные и взрослые - проблематично выкладывать личную информацию на всеобщее обозрение. В то же время без личной информации - сложно найти точки соприкосновения среди единомышленников. Закрытый раздел - вполне должен решить эту проблему.)

2) Развитие сайта

Нам не хватало модерации, гибкой информационной структуры и возможности развития проекта, чтобы выходить на более высокий организационный уровень.

Давайте заложим все желаемое в этот проект:
- выберем модераторов (сначала откроем тему для самовыдвижения, а потом можно либо поголосовать, либо прям так выдать руль в руки)
- договоримся о балансе между общением и структурированием информации. Безусловно, по мере накопления информации будем открывать тематические подфорумы. И все же не хотелось бы мешать людям общаться, когда происходит отход от темы ветки форума. Для этого предлагаю модераторам не вмешиваться в ход общения, а периодически делать сухую сводку-компиляцию-faq из темы и публиковать ее в виде самостоятельной статьи. Так будет проще и новым посетителям сайта, чтобы не лазить по форуму и не искать желаемую инфу. (большую часть по сведению этой инфы готов взять на себя).

3) Критерии вступления в Клуб

Для членов клуба, безусловно надо дать максимальные права (и ник, чтобы можно было менять и опросы самому создавать и т.п.). Полагаю, что надо оставить возможность становиться членами клуба не только владельцам Мохава. Минимально необходимая, на мой взгляд, информация, чтобы стать членом клуба (соотвтественно доступная только другим членам клуба) это:
- регистрационный номер авто (к примеру "x040на199rus")
- модель и цвет авто (к примеру "Kia Mohave, бронза")
- место преимущественного проживания (к примеру "Воронежская обл., Лиски" или "Москва, ЮАО")
- человеческое имя (ники это хорошо, но все же приятно к людям по имени обращаться, к примеру "Денис" или "Федор Михайлович")

Для вступления в клуб следует отправить выше означенную инфу модераторам, а они уже откроют изменят статус.

4) Аватарки - предлагаю максимально использовать наши личные фотографии, а не абстрактные картинки ежиков и машинок. Все же приятнее общаться с человеком, когда видишь его глаза. Готов помочь в изготовлении хороших аватарок всем желающим - присылайте фотки.

5) Забегая далеко вперед... это не коммерческий проект. Может быть повесим какую-нибудь рекламку, чтобы хостинг с доменами отбились (спортивного интереса ради). Может быть у кого то возникнет интересная идея и мы общественным согласием ее поддержим - все может быть, главное, хочется жить долго и дружно, чтобы не ущемлять ничьих интересов (исключением может быть только асоциальное поведение кого-либо).

Давайте все это и другое обсуждать.

С Уважением,
Дима (aka Di-Mal)
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Предлагаю расмотреть вопрос чата
dima

Ого! Мне казалось - чаты уже не актуальны как несколько лет, когда есть всякие мессенджеры, но лучше всего Гугловский джимейл. Юр, мне кажется, что нас не так много, чтобы чат висел пустуя. У меня есть пример молодежного форума с большой вовлеченностью и популярностью, так вот они повесили чат и никто им не пользуется... как то мне этот пример очень показательным кажется.

хотя я могу и ошибаться глобально, т.ч. спасибо за предложение.
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Дим я мож делетаню тайм аут есть на форуме?
а то чет как ответить снова просит логин
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня с этим порядок.
dima

Юр, ты каким браузером пользуешься? (я проверю)
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

оперетта помойму 10 или 12
после захода и почтения тем отвечать так меня заново все проходить от логина до пороля

мож мне на компе настроить надо?
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Еще вопрос: почему форум не помнит что я чейтал, а что нет?
Значки непрочитанных тем остаются около суток после прочтения... :(
dima

Ох, странно все это... поставлю себе в рабочий список.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Я тоже к этому присоединяюсь. А сайт по-летнему времени продолжает работать только у меня или у всех?
Ответить
  • Информация