Продам передние пружины от Влада

Все что нужно продать или купить на нашей барахолке
Правила форума
Несогласованные с администрацией форума МОХАВОД.ру коммерческие предложения удаляются.

Члены клуба (красные ники) имеют возможность размещать предложения по продаже своего имущества.

Проверенные партнеры (зеленые ники) ведут свои темы.

Открытие тем остальными участниками остается на усмотрение модераторов.
Аватара пользователя
Bazilos
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 11:25
Имя: Василий
Комплектация: Дизель, былапневма, GD95 Premium, АКПП-8
Дата рождения: 21.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Добрый день! По причине перехода со штатных передних амортизаторов на Koni Raid и необходимостью установки более коротких пружин, продаю старые пружинки (проехали 3 года, не просели). Подходят на штатные амортизаторы, а также на Плазу. Стоимость за пару 4 т.р.
Евгений 77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 22:43
Имя: ЕВГЕНИЙ
Комплектация: Комфорт: дизель, пружины
Дата рождения: 09.02.1977
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Добрый день, Васиий. А как по жесткости и комфорту эти пружины и выше ли они штатных?
Аватара пользователя
Bazilos
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 11:25
Имя: Василий
Комплектация: Дизель, былапневма, GD95 Premium, АКПП-8
Дата рождения: 21.11.1982
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Евгений 77 писал(а):
16 май 2019, 10:40
Добрый день, Васиий. А как по жесткости и комфорту эти пружины и выше ли они штатных?
Добрый день! Про жесткость в сравнении мне трудно сказать, т.к. купил машину уже на них, но комфорту езды у меня негатива не было. По высоте однозначно выше штатных, поэтому сзади установлены проставки по баллоны. Если бы не поменял аморты, то так и ездил бы на них.
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Моему Мухи 6 лет. В марте 19 года заметил что начало подъедать резину на передних колёсах с внешней стороны. После чего решил сделать развал-схождение. При выполнении данных работ сервисмэн на СТО сказал что передние пружины просели, и нет возможности выставить заводские настройки по геометрии колёс. После заказа новых штатных пружин мне их поменяли. Я сравнил по высоте старые и новые пружины , они были примерно одинаковой высоты ( где то около 37 см.). (вроде бы как и не просевшие). Но после замены пружин на новые, перед поднялся примерно на 1,5-2 см. После чего была выполнены работы по развалу-схождению. И геометрия вошла в заводские нормы по углам. Хочу сказать, что усталось-проседание пружины необходимо оценивать в нагруженном состоянии (т.е. на авто)..... Тогда можно объективно оценить состояние пружины.. :) :) :)
Bazz
Мохавод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:32
Комплектация: 17 год, полная пневма
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Ralex424 писал(а):
05 июн 2019, 11:38
Моему Мухи 6 лет. В марте 19 года заметил что начало подъедать резину на передних колёсах с внешней стороны. После чего решил сделать развал-схождение. При выполнении данных работ сервисмэн на СТО сказал что передние пружины просели, и нет возможности выставить заводские настройки по геометрии колёс. После заказа новых штатных пружин мне их поменяли. Я сравнил по высоте старые и новые пружины , они были примерно одинаковой высоты ( где то около 37 см.). (вроде бы как и не просевшие). Но после замены пружин на новые, перед поднялся примерно на 1,5-2 см. После чего была выполнены работы по развалу-схождению. И геометрия вошла в заводские нормы по углам. Хочу сказать, что усталось-проседание пружины необходимо оценивать в нагруженном состоянии (т.е. на авто)..... Тогда можно объективно оценить состояние пружины.. :) :) :)
Какая сейчас высота спереди?
Ralex424
Мохавод
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 18:23
Имя: Алексей
Комплектация: KV300
Откуда: регион 42
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

До замены пружин высота была примерно 79,3-79,5 см. После установки новых 80,8 - 81,0 см. Замер делал от уровня земли до верха колёсной арки. По заду высота не поменялась.Подвеска штатная (без переделок)..
Ответить
  • Информация