Продам з/ч от пневмы (2012 год)

Все что нужно продать или купить на нашей барахолке
Правила форума
Несогласованные с администрацией форума МОХАВОД.ру коммерческие предложения удаляются.

Члены клуба (красные ники) имеют возможность размещать предложения по продаже своего имущества.

Проверенные партнеры (зеленые ники) ведут свои темы.

Открытие тем остальными участниками остается на усмотрение модераторов.
Аватара пользователя
Борисыч МСК w
Мохавод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 23:37
Имя: Андрей
Комплектация: premium. дизель,пневма.
Дата рождения: 16.08.1949
Откуда: Москва
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Используется специальная термоусадочная трубка с клеем внутри. Соединение выполненное таким образом может работать в воде. В частности таким манером подключаются скважинные насосы и подогрев трубопроводов.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Помимо грамотности монтажа, качества материалов, еще важно чтобы они допускали вибрацию - просто в землю закопать, с минимальной деформацией, это не одно и тоже что повесить в агрессивную среду и дергать.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
28 мар 2022, 18:23
это не одно и тоже что повесить в агрессивную среду и дергать.
Это ты про что сейчас?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

VLN писал(а):
28 мар 2022, 18:23
Помимо грамотности монтажа, качества материалов, еще важно чтобы они допускали вибрацию - просто в землю закопать, с минимальной деформацией, это не одно и тоже что повесить в агрессивную среду и дергать.
А вот, чтобы не говорить на форуме конкретные вещи не владея темой, начнем сначала...
1. Термоусадка не является герметиком, а только изолятором. (см. 3 поста назад)..Ну вроде доказали обратное. Клеевые обладают герметическими свойствами.
2.Агрессивная среда...Хорошо. Смотрим из чего сделана термоусадка- оказывается из поливинилхлорида.(ПВХ) А теперь смотрим, что для него является агрессивной средой
https://www.russkayaferma.ru/stati/tabl ... ym_sredam/
Ну, вопрос насчет "дергать" я опускаю.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
25 мар 2022, 11:49
термоусадка не герметизирует соединение, а изолирует.
Когда я менял в 17 году, разъем одного датчика на тойетовский, то место пайки сначала мазал нейтральным селиконом. Потом, пока он не засох, одевал сверху термоусадка. 5 лет Полёт нормальный...
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
28 мар 2022, 21:26
VLN писал(а):
28 мар 2022, 18:23
Помимо грамотности монтажа, качества материалов, еще важно чтобы они допускали вибрацию - просто в землю закопать, с минимальной деформацией, это не одно и тоже что повесить в агрессивную среду и дергать.
А вот, чтобы не говорить на форуме конкретные вещи не владея темой, начнем сначала...
1. Термоусадка не является герметиком, а только изолятором. (см. 3 поста назад)..Ну вроде доказали обратное. Клеевые обладают герметическими свойствами.
2.Агрессивная среда...Хорошо. Смотрим из чего сделана термоусадка- оказывается из поливинилхлорида.(ПВХ) А теперь смотрим, что для него является агрессивной средой
https://www.russkayaferma.ru/stati/tabl ... ym_sredam/
Ну, вопрос насчет "дергать" я опускаю.
1. 99.9% рядовых пользователей даже не знали что термоусадка бывает с клеем. и герметичность термоусадке как раз придает клеевое соединение либо гелевый наполнитель.
2. Про стойкость самой термоусадки - больше прицепиться некчему? У нас задача не повесить супер прочный изолятор, а обеспечить герметичность под ним.
Не надо передергивать, и никто не будет опускать.

EAV_04 писал(а):
28 мар 2022, 23:43
VLN писал(а):
25 мар 2022, 11:49
термоусадка не герметизирует соединение, а изолирует.
Когда я менял в 17 году, разъем одного датчика на тойетовский, то место пайки сначала мазал нейтральным селиконом. Потом, пока он не засох, одевал сверху термоусадка. 5 лет Полёт нормальный...
Так герметиком выступил как раз силикон, а не термоусадка, она в данном применении как изоляция и механическая защита от вымывания силикона выступила.
EH0t
Мохавод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 10:48
Имя: Алексей
Комплектация: 2014, дизель, пневма, подвеска LC90
Дата рождения: 24.06.1987
Откуда: Москва, Солнцево
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
24 мар 2022, 20:25
А вот фишки считаю самое больное место на родных датчиках. Поэтому ликвидировать, как врагов. Пайка минутное дело.
Так больное место не из за самих фишек, а из за дибильного дренажа воды из самого родного датчика внутрь разъёма. На "БМВ-шных" такого нет, поэтому и с разъёмами ничего не будет.
VLN писал(а):
25 мар 2022, 11:49
термоусадка не герметизирует соединение, а изолирует.
если речь о неразъёмном соединении проводов - там и не нужна 100% герметизация, если соединение нормально пропаянное, а не голимая скрутка - хоть ты его с ведра поливай, будет всё работать, там напряжение низкое, +/-5В.
Аватара пользователя
EAV_04
Мохавод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 02:06
Имя: Александр
Комплектация: Был Mohave сейчас Exeed
Дата рождения: 10.05.1960
Откуда: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Дело не в напряжении, а в том, что вода по многожильному проводу, в местах пайки(скрутки), как по капилляру, заходит под изоляцию и он потом быстро превращается в труху. Тоже происходит, когда для пайки используют кислоту.
Pierre
Мохавод
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:23
Имя: Петр
Комплектация: дизель, пневма, GD95
Дата рождения: 11.10.1985
Откуда: Москва/Королев/Старая Купавна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
24 мар 2022, 20:25
А вот фишки считаю самое больное место на родных датчиках. Поэтому ликвидировать, как врагов. Пайка минутное дело.
Огромное и опасное заблуждение
Ещё ни один датчик у меня не умер из-за разъема. А езжу я гораздо больше многих здесь.
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Pierre писал(а):
11 ноя 2022, 08:58


Огромное и опасное заблуждение
Заблуждался я последний раз примерно тогда, когда был в твоем возрасте. С тех пор руководствуюсь только фактами и цифрами.
Конкретный пример...4 января 2012 года выгнал новую тачку из салона. 25 февраля она у меня села на жопу и загорелась гирлянда. Т.Е почти ровно через полтора месяца. Угадаешь почему? Даю подсказку. Зима была снежная. В конце февраля наступила резкая оттепель. Комунальщики сильно не утруждались уборкой снега, а просто выталкивали его с обочины на середину дороги. Ну а мы его месили.
Ну ладно, это лирика... Перейдем к существу. ОД ничего понять не может. Тачки с пневмой пошли не давно, для них это темный лес. Заказали датчики. 3 недели тачка под балконом. Поменяли датчики, обнаружив, что контакты в разъемах окислились. Побрызгали в косу, поставили новые датчики и все, как бабка отшептала. Правда не надолго и не у всех. С тех пор, как только начинается таяние снега- начинается массовое пневмопадение. Я этих датчиков поменял...Но машина под балконом не стояла уже не дня. Выручал резерв пневмы.
После окончания гарантии решил, что с этими дурацкими разъемами надо завязывать. При очередном выходе их из строя, в БК поставили датчики от БМВ, где ни каких разъемов нет, а есть пайка в термоусадке. А это уже далеко другой уровень надежности. 3 года нареканий нет. Но резерв, как бронепоезд СТОИТ на запасном пути.
Ответить
  • Информация