Авторевю №1: Cherokee, Touareg, Mohave

Обзоры в СМИ, краштесты
Аватара пользователя
Nick2
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 18:28
Комплектация: Premium
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Что то я не понял про Туарег - расход в городском цикле - 9 литров. Это уже перебор явный.
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Nick2 писал(а):Что то я не понял про Туарег - расход в городском цикле - 9 литров. Это уже перебор явный.
почему перебор то ? у меня по Перми на Прадо летом 17-19 - уезжаю на юг и пол месяца живу в Минеральных Водах - так там расход по городу 14.5 )))
вот и туарег так же, если в Перми то у людей судя по расчетам 11-15 а на югах у большинства менее 10 - просто там в городах движение не такое как тут.
Ну и не забываем что Турок имеет такой расход на ФИРМЕННОМ топливе ! а у нас как известно топливо "самое лучшее".
dima

специально слазил на форум табурегов - успокоился, цифры указываются похожие - 13-15 городская тошнилка, 10-11 загород. Если тошнить загородом, там есть фотка 7 литров с чем то, когда я 90 держал на круизе несколько 100 км у меня получилось 8,3... так что очень близко, если подшаманить с горками и подъемами, может и пониже ее чуть опустить.
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

dima писал(а):специально слазил на форум табурегов - успокоился, цифры указываются похожие - 13-15 городская тошнилка, 10-11 загород. Если тошнить загородом, там есть фотка 7 литров с чем то, когда я 90 держал на круизе несколько 100 км у меня получилось 8,3... так что очень близко, если подшаманить с горками и подъемами, может и пониже ее чуть опустить.
Дак да я ж говорю что мои друзья не имеют привычки врать - если бы был расход 17-20 то так бы и сказали...
А на Мухе априори не добиться такого расхода - АКПП у турка 8 ступеней и последние две призваны как раз экономить) да и сама трансмиссия более легковая, и аэродинамика и размер колес... все это дает разницу.
На мухе я так понимаю колеса как у Прадо ? 265-65-17 ? да еще и ступица такая же 6х139.7 и вылет схожий и тд..... если кому по дискам интересно будет - смотрите калатог СКАД - там разные модели есть ...я себе на зиму взял - нравятся )
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

диски у нас ощенно уникальные. если правильно помню 6х114,3 ЕТ39, DIA 67.1
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

mohavecus писал(а):диски у нас ощенно уникальные. если правильно помню 6х114,3 ЕТ39, DIA 67.1
и чем это они так уникальны ? ))) вылет не сильно отличился ) можно ставить Прадовские тока диаметр ЦО надо уточнить
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Читаю сейчас этот же номер Авторевю сравнительную статью Роллс Ройса с двумя Бентли. Куда уж Мохаву, если даже на Роллс Ройсе пневмподвеска вызывает приступы морской болезни, а серия жестких выбоин заставляет весь кузов содрогаться в конвульсиях, сопровождаемых раскачкой - и вертикальной, и поперечной. И только Бентли, по мнению журнала, безупречен. В том тесте победили оба Бентли ( угадайте, какому немецкому концерну принадлежит этот бренд?). В том номере еще сравнивают Дукато с Газелью. Надо почитать - что-что, а на Дукато я собаку съел - никакой журналюга мозги не запудрит, да хоть и самый главный возмутитель спокойствия на нашем форуме Костя!
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):Читаю сейчас этот же номер Авторевю сравнительную статью Роллс Ройса с двумя Бентли. Куда уж Мохаву, если даже на Роллс Ройсе пневмподвеска вызывает приступы морской болезни, а серия жестких выбоин заставляет весь кузов содрогаться в конвульсиях, сопровождаемых раскачкой - и вертикальной, и поперечной. И только Бентли, по мнению журнала, безупречен. В том тесте победили оба Бентли ( угадайте, какому немецкому концерну принадлежит этот бренд?). В том номере еще сравнивают Дукато с Газелью. Надо почитать - что-что, а на Дукато я собаку съел - никакой журналюга мозги не запудрит, да хоть и самый главный возмутитель спокойствия на нашем форуме Костя!
Я про дукато и газель тоже прочитал )))) ржал ибо на газелях съел слона и пару собак)
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

perm,,kot писал(а):
mohavecus писал(а):диски у нас ощенно уникальные. если правильно помню 6х114,3 ЕТ39, DIA 67.1
и чем это они так уникальны ? ))) вылет не сильно отличился ) можно ставить Прадовские тока диаметр ЦО надо уточнить
Пока ни в одном магазине кроме реплики ничего с такими параметрами не находил и в интернете тоже. И все упирается в цо 67.1
Nikk59
Мохавод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 22:01
Имя: Николай
Комплектация: Дизель, пневма, GG53 Premium
Откуда: Пермь
Контактная информация:

http://www.simplycars.ru/photo/kia/albu ... 2775#photo
Вот такие должны же где-то быть, я на лето прикупил бы.
Ответить
  • Информация