КИА отзывает автомобили!!!

Обзоры в СМИ, краштесты
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Свершилось чудо, корейцы начали признавать и исправлять массовый брак :)

Компания Kia отзовет в России 49 тысяч 674 автомобиля. Причиной сервисной кампании стала неисправность включателя стоп-сигналов. Этот дефект может привести к тому, что фонари не будут загораться при нажатой педали тормоза или не потухнут при отпущенной, рассказали «Мотору» в представительстве.

Под отзыв попадают модели Soul, Sorento, Sportage, Optima, Carens и Carnival, выпущенные в период с 2007 по 2011 год. Уведомлять владельцев о необходимости посетить станцию технического обслуживанию будут при помощи SMS-рассылки, писем на электронную почту, а также телефонных звонков. Замену неисправного включателя проведут бесплатно.

«Компании Кia Motors Rus не известно о каком-либо ущербе, возникшем в результате проблемы с включателем стоп-сигналов», – отметили в российском офисе Kia. В компании отметили, что выявленный дефект никак не влияет ни на работу тормозов в целом, ни на функционирование антиблокировочной системы в частности.

Ранее стало известно, что компания Kia отзовет в США 623 тысячи 658 машин из-за аналогичной неисправности. Такую же сервисную кампанию объявили и в Hyundai. В Соединенных Штатах она затронет 1 миллион 59 тысяч 824 автомобиля. Российский офис производителя никаких комментариев по этому пока не предоставил.

http://motor.ru/news/2013/04/05/kiarecall/
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

И России коснется?
Мою один раз отзывали. Тоже говорили что ничего опасного, однако дверь-то подгорела!
Ответить
  • Информация