Люди-любите наш Мохав....не смейте его ругать !

Обзоры в СМИ, краштесты
Аватара пользователя
Артур Актау
Мохавод
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:38
Имя: Артур
Комплектация: 3,8 газ/бензин, пневма, штатка J340
Дата рождения: 19.07.1961
Откуда: Актау (бывш. Шевченко), Казахстан
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Большой Кий писал(а): проблема в херовой электроннике и подвеске + задний привод
Но голову то никто не отменял... У нас у всех одинаковые изначальные условия полета на снаряде по имени Мохаве и обращаться с ним желательно вежливо, как с любым... снарядом. В войсках в таких случаях зампотехи говорят - "Дело было не в бобине - расп...яй сидел в кабине!" Армейская шутка юмора, без обид... В этой теме Мохав не ругают, как я понимаю. Тоже наслаждаюсь своим Мохавом, когда идя по трассе, иногда (по ситуации!) вижу в своем зеркале заднего вида, как "уходят в точку" более именитые бренды попутчиков. Не скрою, есть грешок - не нравится мне по трассе ехать за кем-то, когда впереди кто-то чадит, топчется и дорогу загораживает, люблю простор. Мохав позволяет получать это удовольствие! :hi:
Последний раз редактировалось Артур Актау 14 янв 2014, 15:47, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Большой Кий писал(а):ложку дегтя, вам парни
меня на 70-80 км/ч на плавном повороте выкинуло на встречку, где и столкнулся с камри
проблема в херовой электроннике и подвеске + задний привод
сейчас за окном под сугробом стоит битый, даже желания нет восстанавливать
Игорь, мне кажется отчасти это есть плюс, но для людей умеющих совладать с машиной. Иногда это нравится, иногда нет. Иногда хочется что бы быстрее реагировала электроника, а иногда и не нужно, я сам лучше смогу сделать тот или иной "маневр".

Но в целом согласен, для большинства водителей надо "жестко" настраивать электронику, безо всяких задумчивостей. Мгновенного быстродействия.

Привод задний то же на узкого "специалиста" :) Мне, после 5 лет вождения мерседеса, задний привод в удовольствие... точнее сильно не напрягает, просто в голове выключатель в режиме "я езжу на заднем приводе" ... и все. Точнее зимой надо два переключателя для головы :) основной и резервный :jokingly:
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Артур Актау писал(а): Тоже наслаждаюсь своим Мохавом, когда идя по трассе, иногда (по ситуации!) вижу в своем зеркале заднего вида, как "уходят в точку" более именитые бренды попутчиков. Не скрою, есть грешок - не нравиться мне по трассе ехать за кем-то, когда впереди кто-то чадит, топчется и дорогу загораживат. :hi:
Едешь,по левой полосе,а впереди "пипетка"корячится,видно что водитель видит меня в заднее зеркало,но старается завершить манёвр,как-то побыстрее,понимаешь его и в роде не "подталкиваешь"его,а в этот момент сзади ублюдок мне моргает,но ладно,была б машина по-больше,ширше,выше,а то на пузотёрке какой-то....блин ЗАДЕВАЕТ.А дальше как Артур говорит-"в зеркале заднего вида "уходят в точку".
Аватара пользователя
SERG79
Мохавод
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:49
Имя: Сергей
Комплектация: KV300 ТОР, Дизель, Пневма,Tokico.
Дата рождения: 09.05.1987
Откуда: Дальний Восток, г. Биробиджан
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Про голову Олег ты точно отметил. Самый лучший антизанос находится в голове и каждый его настраивает как умеет. Прошлые авто все были с задним приводом. Мух так вообще дрифт авто :D а дрифтить на Мухе просто супер :good:
Последний раз редактировалось SERG79 14 янв 2014, 16:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

SERG79 писал(а): Мух так вообще супер дрифт авто :D
Главное вовремя его ловить, мощи много, вот он чуть что и пытается с узды сорваться :)
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Олег 74 писал(а):
SERG79 писал(а): Мух так вообще супер дрифт авто :D
Главное вовремя его ловить, мощи много, вот он чуть что и пытается с узды сорваться :)
А если назад 100 кг ПаКЛастЬ, то и не больно то сорваться хочет ;)
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

про голову покрытие и др обстоятельства все верно, но на том же х-трейле который мы 6 лет юзаем в таких же равнопогодных условиях он бы даже не пошатнулся, а этот как мешок с пылью вывалился, да и что кривить душой, на мухе зимой нужно ездить гораздо аккуратнее чем на др авто, одноклассниках.
Правда и добавлю ложку меда, Внимание!!!
несмотря на жесткое столкновение все и кто за рулем и мы пассажиры почти без травм (я руку поломал) все подухи, преднатяжители ремней и т.д. сработали на 100%
Аватара пользователя
SERG79
Мохавод
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 18:49
Имя: Сергей
Комплектация: KV300 ТОР, Дизель, Пневма,Tokico.
Дата рождения: 09.05.1987
Откуда: Дальний Восток, г. Биробиджан
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Значит не даром мухе 5 звезд пришпандорили
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Большой Кий писал(а):... да и что кривить душой, на мухе зимой нужно ездить гораздо аккуратнее чем на др авто, одноклассниках.
+100500
Это реально так, он как норовистая кобыла, даже с грузом, все равно на погарцевать рвется постоянно, такой вывод так же после сравнения с подобными одноклассниками. У него реально сильно запаздывает электроника, на неё надЁжы никакой.
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Я вообще задний привод люблю, с него и начинал. Вчера у нас метель и "мурманку" с утра не чистили, накатали ледяную корку, я на мухе там под 140 местами и только хвост немного гуляет, если не делать резких движений, то идёт как трамвай, чувствуется вес, держится как может. Мощность и основной привод зимой дают о себе знать, но главное правило: не торопиться и не делать резких движений.
Каждый следующий автомобиль должен быть лучше предыдущего, Муха у меня лучше прошлого авто, не спорю, что есть и другие варианты, но всё познаётся в сравнении. Допустим по той же обледенелой трассе я на Вазовской 8-ке с той же скоростью ехал бы гораздо устойчивей, но по совокупности ощущений муха гораздо лучше.
Ответить
  • Информация