MOHAVE VS TAHOE

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Дабы не разводить теории, не приводить в пример друзей и знакомых, которых кроме меня здесь все равно никто не знает, отвечу цитатой владедьца прям здесь, и прям почти тольео что:
mongol89 писал(а):
19 окт 2019, 08:11
о том, что Тойота (Лексус) вечный автомобиль - это легенда. Так же как и другой автомобиль требует обслуживания и ремонта. Бывают владельцы которые не ремонтируют авто по несколько лет, а только ездят. Потом продают и весь ремонт достается следующему владельцу. Отсюда и разговоры про вечные авто.
Надежные? Надежные. Но не вечные.
И то. Все чаще слышу от владельцев нескольких поколений, что теперь - уж совсем не тот коленкор, что было раньше.
МихаилМск
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:27
Имя: МИХАИЛ
Дата рождения: 01.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Lexus после 2010г выпуска это совершенно другая история. Я не говорю, что они новые все доисторические по мультимедии, но там море проблем с дизелем и расходом бензина на 5,7.
МихаилМск
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:27
Имя: МИХАИЛ
Дата рождения: 01.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Тойота скончалась до 2000. До этого я был 100% ее поклонник
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Я старых тавот не застал, на тот момент заработки у меня были не те. Но вот относительно свежие не заходят от слова совсем. Разве что королла как рабочая лошадка еще туды-сюды. А прадик и его старший брат хоть в обычном исполнении хоть с шильдиком лексуса - не вот не моё, хоть стреляй... Да, подвеска чуток более комфортна на плохих дорогах, чем у мухи, но, к примеру, до того же ларгуса хваленой тавотовской подвеске очень и очень далеко. По надежности - меня терзают смутные сомнения в том, что тавота будет надежнее мухи. Муха моя 12-я машина во владении и первая с таким скромным бюджетом на устранение поломок. За год владения на устранение неисправностей мной потрачено менее 10 тысяч рублей. Это замена рулевых наконечников и переднего левого ступичного, ну и развал+схождение. Машина 2011-го года. Я не из тех, кто будет ждать, пока сломается, со ступичным так случайно вышло, уж очень тихо он на мухе умирает. Наконечники же поменял парой при первом признаке намека на люфт на левом. С друзьями почти в одно время меняли машины, один взял гранд витару, один прадика 12-го года. Оба ввалили в машины на порядок больше моего. Так что кого-как, а меня надежность большого муха устраивает и радует. Машину я не насилую, обслуживаю вовремя, не жалея денег, потому смею надеяться, что будет она меня радовать до самого момента продажи :) Ну и продавать буду только при переезде из РФ, а это уже в планах...
МихаилМск
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:27
Имя: МИХАИЛ
Дата рождения: 01.07.1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Про американские машины, тоже могу сказать, тк 5 лет дружил. Сейчас, после "усовершенствования" их электроники они тоже, не так примитивны в обслуживании. Раньше, они были хороши, как динозавры по механике, а сейчас плохи по электронике, тоже, как динозавры.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Впервые в истории легендарные Тахо и Субурбан получили малолитражный (по американским меркам, конечно) турбодизель.

https://zen.yandex.ru/media/4x4/skolko- ... 31b6a95bfa
Ответить
  • Информация