Мохав 2020 обсуждение

КОСМОНАВТ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 12:09
Имя: Денис
Комплектация: Дизель
Дата рождения: 12.03.1983
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Wind писал(а):
15 фев 2020, 13:42
КОСМОНАВТ писал(а):
14 фев 2020, 20:15
Так где же в Москве стоит новый Мохав ?? В каком салоне ??

В переписке называли салон на ярославском шоссе. Можно найти.

Но про машину там ничего не рассказываю. Судя по всему это агрегат для презентации, а не для продажи.
я был там в тот же день. когда написали пост о том что машина есть в Москве. Ее там нет! они ее отдали на тесты
don Alonso
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:50
Имя: Казимир
Дата рождения: 31.03.1975
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

У нас по городу рекламные щиты поставили что продажи Селтоса начнутся со 2 марта. Чую и продажи Мастера не за горами ;)
Аватара пользователя
Murlokotam
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:37
Имя: Георгий
Комплектация: дизель, пневма, Premium 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

don Alonso писал(а):
18 фев 2020, 14:22
У нас по городу рекламные щиты поставили что продажи Селтоса начнутся со 2 марта. Чую и продажи Мастера не за горами ;)
Что-то слабо верится. Еще 6 декабря KIA на официальном сайте про селтос написала https://www.kia.ru/press/news/
А вот про мохав полнейшая тишина. Так что если мохав пойдет по тому же сценарию - за несколько месяцев до начала продаж объявят, то это еще как минимум месяца через 2-3 начнут продавать.
А вообще, у меня есть подозрение, что они, возможно, хотят пройти сертификацию и на 5-местный вариант (в Корее же есть такой), вот и молчат пока все нужные сертификаты не получат и не утрясут юридическо-бюрократические вопросы.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Murlokotam писал(а):
18 фев 2020, 14:58
А вообще, у меня есть подозрение, что они, возможно, хотят пройти сертификацию и на 5-местный вариант (в Корее же есть такой), вот и молчат пока все нужные сертификаты не получат и не утрясут юридическо-бюрократические вопросы.
Это - вряд ли. КМР не любит плодить разнообразие, да и Автотору вряд ли нужен геморрой с кучей разных сборочных комплектов. Рестайл тоже есть 5-местный в Корее, но у нас о нем даже не заявляли.
Аватара пользователя
Murlokotam
Мохавод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:37
Имя: Георгий
Комплектация: дизель, пневма, Premium 19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
18 фев 2020, 18:07
Это - вряд ли. КМР не любит плодить разнообразие, да и Автотору вряд ли нужен геморрой с кучей разных сборочных комплектов. Рестайл тоже есть 5-местный в Корее, но у нас о нем даже не заявляли.
Глядя на то разнообразие комплектаций селтоса, которое они собираются продавать, я вполне допускаю, что такая же "гирлянда" будет и с мохавом.
Тем более раз в Корее мохав разбирают как горячие пирожки, вполне возможно они ожидают аналогичный ажиотаж и у нас. Возможно, через пару лет, когда они посмотрят на статистику продаж, какие-то комплектации и уберут, но сейчас ИМХО будет разнообразие.
Я, по крайней мере, другого логического объяснения не нахожу почему бы им, раз они уже все типы комплектаций, которые планировали продавать, сертифицировали, не начать "разогревать" потенциальных покупателей всякими рекламами и объявлениями. Я из этого делаю вывод, что скорее всего не все, что они хотели продавать сертифицировано. Ну либо ждут снижения нагрузки от внутреннего рынка на корейский завод.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

Murlokotam писал(а):
18 фев 2020, 18:40
lessey писал(а):
18 фев 2020, 18:07
Это - вряд ли. КМР не любит плодить разнообразие, да и Автотору вряд ли нужен геморрой с кучей разных сборочных комплектов. Рестайл тоже есть 5-местный в Корее, но у нас о нем даже не заявляли.
Глядя на то разнообразие комплектаций селтоса, которое они собираются продавать, я вполне допускаю, что такая же "гирлянда" будет и с мохавом.
Тем более раз в Корее мохав разбирают как горячие пирожки, вполне возможно они ожидают аналогичный ажиотаж и у нас. Возможно, через пару лет, когда они посмотрят на статистику продаж, какие-то комплектации и уберут, но сейчас ИМХО будет разнообразие.
Я, по крайней мере, другого логического объяснения не нахожу почему бы им, раз они уже все типы комплектаций, которые планировали продавать, сертифицировали, не начать "разогревать" потенциальных покупателей всякими рекламами и объявлениями. Я из этого делаю вывод, что скорее всего не все, что они хотели продавать сертифицировано. Ну либо ждут снижения нагрузки от внутреннего рынка на корейский завод.
Селтос - машина в разы дешевле. У нее другой покупатель и его потенциально много. Мохав - машина на грани (если не за гранью) налога на роскошь и ожидать аналогичные Селтосу объемы продаж как минимум наивно. В Корее у Мохава нет конкурентов в этом классе. а у нас - достаточно. Если бы все было так, как Вы пишете - Мохавы бы по продажам опережали Прадо уже сейчас, как Рио опережает тот же Авенсис.

Дело все в том, что пятиместка - уж больно "на любителя" Многие (большинство) берут Мух именно из-за третьего ряда. Поэтому сертифицировать и везти специально пятиместный вариант очень нерентабельно. Я себе поставил родной ящик, но использую его мало, в принципе, не сильно страдал бы и при постоянно сложенном третьем ряде. Сильно выручает он меня только, когда еду на дальняк с семьей, а так он полупустой обычно.
don Alonso
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:50
Имя: Казимир
Дата рождения: 31.03.1975
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Murlokotam писал(а):
18 фев 2020, 18:40
Ну либо ждут снижения нагрузки от внутреннего рынка на корейский завод.
Что то сомневаюсь я что нам из Кореи машины привезут. Автотор для нас делать будет. Имхо
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

don Alonso писал(а):
18 фев 2020, 19:25
Murlokotam писал(а):
18 фев 2020, 18:40
Ну либо ждут снижения нагрузки от внутреннего рынка на корейский завод.
Что то сомневаюсь я что нам из Кореи машины привезут. Автотор для нас делать будет. Имхо
Вы серьезно? Автотор ничего не делает, только колеса прикручивает. То есть кузов, агрегаты и т.п. изготавливаются в Корее, у нас только крупноузловая сборка.
Аватара пользователя
Ipolitt
Мохавод
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель/пружины/Luxe 3.0 8AT 2018
Дата рождения: 29.09.1970
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Murlokotam писал(а):
18 фев 2020, 18:40
Тем более раз в Корее мохав разбирают как горячие пирожки, вполне возможно они ожидают аналогичный ажиотаж и у нас.
Не хотелось бы. Сразу угонять начнут, и он потеряет одно из своих основных преимуществ. Типа спортейлжа или туссана.
Zerol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 01:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Ipolitt писал(а):
18 фев 2020, 20:13
Murlokotam писал(а):
18 фев 2020, 18:40
Тем более раз в Корее мохав разбирают как горячие пирожки, вполне возможно они ожидают аналогичный ажиотаж и у нас.
Не хотелось бы. Сразу угонять начнут, и он потеряет одно из своих основных преимуществ. Типа спортейлжа или туссана.
Вряд ли будет ажиотаж... Да он стал сильно лучше выглядеть внешне. Лучше внутри, но технически это та же машина, что продавалась на нашем рынке годами. Это привлечет какое то количество колеблющихся покупателей, типа меня, которые думаю, что взять с хорошим багажником ,клиренсом и чтобы разгонялось не как унылое гавно (привет прадик! Если бы не динамика наверное бы рассматривал и его) Но тем не менее вряд ли его появление вызовет ажиотаж...
Ответить
  • Информация