KIA Mohave VS Haval H9

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Baks писал(а):
12 июн 2019, 21:22
А помощь при спуске? Как раз для этого
Пробовал, ну её нафиг, пущай инжЫнеры на ней катаются, которые её придумали... В итоге из-за того, что я тормоз давил она активировалась только в самом низу, когда крутизна сошла градусов до 30, что после 45 кажется просто равниной.
atos писал(а):
12 июн 2019, 16:15
У H9 электромуфта мокрого типа. Купается в той же ванне с малом, что и вся раздатка. А потому, перегреть эту муфту почти не возможно (пока ни у кого не получилось, насколько я знаю).
Ну... у мухи так то тоже ;) После обеда снова гоняли на меганом, но уже посоветовавшись с местными, по тропкам джиперов с подготовленными уазиками. Били в досталь и диагоналки и куча торчащих камней. Местами на первой повышенной ехала только после достижения 2000 оборотов. В общем, не самые простые условия. Но перегрева муфты не наступило даже-даже, именно потому, что она мокрая и плещется с раздаткой в одной масляной ванне, масло у меня свежее, раздатка не укатана.

PS на маяке безумно красиво! Видели в море дельфинов, которые не просто гоняли рыбу, а еще и выпрыгивали из воды довольно таки высоко, не хуже, чем в дельфинарии, только там открытое море, красотища неописуемая! На обратном пути опомнился и на половине дороги открыл навител и записал трек, если кому понадобится, скину, хоть он и с половины пути, но там иной дороги нет, главное, что въезд на тропку по нему найти легче легкого.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

При вытаскивании застрявшего в сугробе Мохава, муфта перегревается только так! Много раз случалось на прежних многочисленных покатушках.
Slonik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:49
Имя: Сергей
Комплектация: 2017, пружины, дизель
Дата рождения: 05.06.1979
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
12 июн 2019, 22:54

PS на маяке безумно красиво! Видели в море дельфинов, которые не просто гоняли рыбу, а еще и выпрыгивали из воды довольно таки высоко, не хуже, чем в дельфинарии, только там открытое море, красотища неописуемая! На обратном пути опомнился и на половине дороги открыл навител и записал трек, если кому понадобится, скину, хоть он и с половины пути, но там иной дороги нет, главное, что въезд на тропку по нему найти легче легкого.
А на карте можешь точку ткну где тропа начинается? А то у меня навитела нет.
Как-то так? - https://yandex.ru/maps/-/CCGhEKpZ
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Slonik писал(а):
13 июн 2019, 09:17
А на карте можешь точку ткну где тропа начинается? А то у меня навитела нет.
Как-то так? - https://yandex.ru/maps/-/CCGhEKpZ
Легко ;)
Ну, или координаты: 44.825832, 35.081101 это точка съезда с дороги на дорогу к маяку. Там вполне такая тропка широкая, два года назад даже на волгах катался народ. Нынче на моноприводе я б не сунулся, но всё на мухе преодолевается играючи, главное на дорогу глядеть, а то по сторонам сплошные отвлекающие факторы в виде просто неописуемой красоты пейзажей :)
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Яндекс по умолчанию ведет нифига не туда, поэтому я первый раз и вскарабкался на сумасшедшую горку. Главный ориентир - дорога прилично так устлана гравием, это раз, и по краям стоят столбики бетонные причудливой формы (не просто параллелепипеды). Выше и вовсе кусочек асфальта будет :)
Slonik
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 09:49
Имя: Сергей
Комплектация: 2017, пружины, дизель
Дата рождения: 05.06.1979
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

А на H9 кто-то в горы залезал? Есть инфа как он себя ведёт на высотах 4 500 метров и выше?
И на дальняк по совсем убитым дорогам? Убитым в смысле по которым быстрей 20 км.ч. нельзя ехать без угрозы потерять колёса. Ничего у него не отвалится? Может кто-то знает есть ли в природе такой опыт на штатной машине?
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

В Ютубе
Bazz
Мохавод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 12:32
Комплектация: 17 год, полная пневма
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
12 июн 2019, 13:54
Даже не знаю... я вот не могу так уверенно сказать, что H9 лучше...

Не самый хороший обзорщик, но из тех, у кого есть на ютубе обзор девятого, пожалуй, лучший.
По ролику хорошо просматривается вся "китайщина" девятого. Вроде и всего дофига, но как-то через одно место.... Ну и полный привод у него, к слову, тоже через муфту, как у мухи. Честного парт тайма там в помине нет. Не удивлюсь, если там раздатка того же борг варнера, так любимого китайцами и индусами.
Лучше не смотреть обзоры тех блогеров которых подписчиков больше 50к. Лучше сами сходите на тест драйв, сразу всё станет понятно.
Хавал может вот так


Мохав на такую горку не залезит, сядет на пузо или оторвётся задний/передний бампер. Я про проходимость Мохава знаю всё прекрасно.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Bazz писал(а):
13 июн 2019, 16:40
Мохав на такую горку не залезит, сядет на пузо или оторвётся задний/передний бампер. Я про проходимость Мохава знаю всё прекрасно.
Так я сразу ведь писал, что проходимость мухи упирается в геометрию. Как часто в обычной жизни приходится преодолевать такие горки? А вот на трассе при дальних перегонах, что-то мне подсказывает, что муха поинтересней будет.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
13 июн 2019, 17:07
Так я сразу ведь писал, что проходимость мухи упирается в геометрию. Как часто в обычной жизни приходится преодолевать такие горки?
Мне часто не хватает угла рампы, про съезде садится на раму :(((
Ответить
  • Информация