Kia Mohave Vs Nissan Pathfinder

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
Алексеич
Мохавод
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 19:50
Имя: Алексеич
Комплектация: Дизель/пружины от Паши/салон беж/
Дата рождения: 13.01.1969
Откуда: Удельная, МО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Согласен,про большой:-) А магию мы делаем! Ибо он лучший:-)


С уважением! С тапка:-)
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Lyolique писал(а): это древняя индейская магия Мохаве: он кажется небольшой машинкой. а ставишь его рядом с каким-нить внедорожником и понимаешь, что Мохав очень даже большой ;-)
Поставив возле Ескалейда я увидел какой МоХАВЧИК маленький
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

ну Эскалейд это совсем другая категория. Это американский фулл сайз - с ними тяжело тягаться ;-)
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Посидев в Эскалэйде и увидев руль и многое другое как в мойе бывшей Каптиве - разочаровался. Ну и второй ряд там то же не для богатырей...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Vlad
Мохавод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 00:00
Имя: Влад
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 17.10.1962
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Как человек, просидевший 4 года на Пасфайнлере, могу сказать, что Мохав однозначно комфортнее, мощнее и современнее. По части надежности говорить рано, но у меня Ниссан был до "модернизации", которая по отзывам "знахарей", любящих и умеющих работать с этой машиной, убила надежность у простого, кондового и надежного как кирпич Пасфайндера. Когда я на 200000 приехал менять рычаги, потому как скрип сайлентов задолбал, мне сказали - радуйся, что у тебя машина 2008 , а не 20013. :)
В Мохаве пока раздражает дурацкая щель между спинками задних сидений и "полом багажника. Туда все время что-нибудь проваливается.. Ну и мягковат Мохав на пружинах по сравнению с Ниссаном. Дело привычки. Ну, это тут "общее место". :D
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

А корыто в багажник постелил?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Vlad
Мохавод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 00:00
Имя: Влад
Комплектация: дизель, пружины
Дата рождения: 17.10.1962
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Baks писал(а):А корыто в багажник постелил?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
А как же! Большое резиновое корыто. Вот только у Ниссана зазор между задней спинкой и сложенными сиденьями третьего рядя был сантиметр -полтора, а тут ...яма. Корыто мягкое, не спасает. Вчера произвел там раскопки , нашел много интересного с зимы. :D
alimenko.victor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 00:44
Имя: * Виктор *
Комплектация: дизель-пневма-8ступка
Дата рождения: 22.09.1969
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Vlad писал(а):Как человек, просидевший 4 года на Пасфайнлере, могу сказать, что Мохав однозначно комфортнее, мощнее и современнее. По части надежности говорить рано, но у меня Ниссан был до "модернизации", которая по отзывам "знахарей", любящих и умеющих работать с этой машиной, убила надежность у простого, кондового и надежного как кирпич Пасфайндера. Когда я на 200000 приехал менять рычаги, потому как скрип сайлентов задолбал, мне сказали - радуйся, что у тебя машина 2008 , а не 20013. :)
В Мохаве пока раздражает дурацкая щель между спинками задних сидений и "полом багажника. Туда все время что-нибудь проваливается.. Ну и мягковат Мохав на пружинах по сравнению с Ниссаном. Дело привычки. Ну, это тут "общее место". :D
Дурацкая щель лечится легко родным резиновым ковриком на весь багажник. У него бортики сантиметров по 10 со всех сторон.
alimenko.victor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 00:44
Имя: * Виктор *
Комплектация: дизель-пневма-8ступка
Дата рождения: 22.09.1969
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Vlad писал(а):
Baks писал(а):А корыто в багажник постелил?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
А как же! Большое резиновое корыто. Вот только у Ниссана зазор между задней спинкой и сложенными сиденьями третьего рядя был сантиметр -полтора, а тут ...яма. Корыто мягкое, не спасает. Вчера произвел там раскопки , нашел много интересного с зимы. :D
У меня щель только если сиденья вперед сдвинуть. Если по максимуму назад, то щель 1-2 см.
Polinid
Мохавод
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:10
Имя: Игорь
Комплектация: Ford Explorer
Откуда: Одинцово Московская обл.
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Vlad писал(а): Вот только у Ниссана зазор между задней спинкой и сложенными сиденьями третьего рядя был сантиметр -полтора, а тут ...яма. Корыто мягкое, не спасает. Вчера произвел там раскопки , нашел много интересного с зимы. :D
Чет не то. Может попробовать сдвинуть сиденья второго ряда до конца назад?
Ответить
  • Информация