Toyota Land Cruiser Prado Vs Kia Mohave

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Ruslan
Мохавод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:41
Имя: Руслан
Комплектация: Touareg CR
Дата рождения: 15.07.1975
Откуда: Когалым
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

луаз 969 :D
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Вернулись из Сафари по горам и пустыням Марокко на TLC Prado 150. (Отчет тут: http://di-mal.livejournal.com/224867.html )

Пройдено 1600+км, прадик опробован в бою, хотя и без единой засидки.

Нам достались голые комплектухи на ручке с дизелем БЕЗ турбонаддува, поэтому про рожу-кожу и динамику писать не буду.

Сначала, что понравилось:
- подвеска - валкая, мягкая, лично мне такая очень нравится. Моя муха на нынешних конях ощутимо жестче
- посадка более командирская
- простор в ногах для пассажиров 2го ряда в 5ти местной комплектации
- пухлый руль - просто восторг!!!
- крупные колесные арки - и лифтануть можно, чтоб колеса больше без подпилов поставить, и на крышу шмурдяк закидывать легко

Но для меня Муха без вариантов, потому что Прадик ощутимо менее вместителен - ему по грузовому объему лишь с ХС90 ровняться.

- задние кресла в двухспальную кровать не раскладываются
- высокий пол
- 3ий ряд сидений - не для людей
- звукоизоляция хуже и вибрация от движка сильнее передается внутрь
- багажник открывается в бок - надо внимательнее парковаться
- бескомпромисная кричалка не пристегнутого ремня безопасности

А общий вывод - конечно это внедорожник! Когда мы тюним наших мух - мы лишь приближаемся к проходимости штатной комплектации прадиков. Для семьи из 2-3 человек - прекрасно подходит (хотя, честно - ну с какого рожна он так дорого стоит!?!? похоже только за значек на решетке радиатора...)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

... и, видимо, за надёжность.
Интересная у них комплектация: на ручке, но 7 мест. :?
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Я канеш извиняюсь... Но во внедорожности внедороджников без блокировки межколесного дифа (причем - даже самоблока, я уж не говорю про принудиловку) я как-то ооошень-ма сильно сомневаюсь :shock: А ею Прадик комплектовацо начинает только с комплектации Престиж... А это в свою очереь - не много, не мало 2 439 килорублей и выше.. А это извините совсем другой коленкор :unknown:
Так что Изображение

PS: однако ж скажу - за ото вот угробище, что у них под капотом - меня ни за какие бабки не заставишь покупать - пусть там даже пять межколесных блокировок стоит Изображение
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Мухин двиг вообще очень мало равных себе имеет, а вот про внедорожность это на пальцах - легко:
1) Если сравнивать комплектации - то у русской мухи вообще нет никаких задних блокировок
2) Даже когда в Муху доставить самоблок - все ж жестко блокируемый у Прадика - поинтереснее будет, к примеру на зыбких грунтах стартовать в натяг - так много форы может дать
3) Геометрия, как ни крути у Прадика лучше - и база короче и свеса длиннющего сзади нет, как у нас
4) Есть сзади спасательное кольцо, чтобы выдергивать :)
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

[quote="Bus"]PS: однако ж скажу - за ото вот угробище, что у них под капотом - меня ни за какие бабки не заставишь покупать

А какже разговоры с друзьми или подругами, типа у меня прадо в максималке и для меня везде хорошие дороги!
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

dima писал(а): а вот про внедорожность это на пальцах - легко:
...
Соглашусь по большей части, и я не говорю, что Муха лучше в проходимости... Я лишь говорю, что за разумные (если вообще можно говорить о разумности цены за машину с двигателем прошлого века) деньги Прадо тоже звезд не снимает в проходимости.... :unknown: Даже не смотря на геометрию.

А за те деньги, что уже ставица блокировка, так извините - я б лучшее подыскал уже достаточно приличный вариант того же ЛРа ;) Потому что... и в проходимости двигатель играет не малую роль.

ПС: кольцо сзади - это да, в основном чтоб выдергивать :yes: Чтоб выдергивали тебя - более практично кольцо спереди :lol:

ВСЕ ЕССНО ИМХО!!!
Последний раз редактировалось Bus 01 апр 2014, 16:22, всего редактировалось 2 раза.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Artem47 писал(а):А какже разговоры с друзьми или подругами, типа у меня прадо в максималке и для меня везде хорошие дороги!
Я такие разговоры не вожу - у подруг я и без машины (за другие заслуги ;) :lol: ) популярностью пользуюсь, у друзей же авторитет тоже не за название машин заработан ;) (некоторые - в других городах даж и не знают что у меня за машина ;) )...
Такштаааа :drinks:
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Вранглер объедет прадика как за не фига делать, на любом бездорожье :D
Прадо это большой, тяжелый, бестолковый вагон... Моста спереди нет, блокировка заднего только в дорогой комплектации...
Как уже писалось ранее, в "городских, деревенских" условиях нового хайлендера за глаза и комфортнее в разы да и место есть.
На мой взгляд прадо как серьезный внедорожник пролетает, только брэнд его тянет. Прошлое...

Ну а мух это рамный паркетник :D ни то ни се... а точнее середина между паркетником и как бы внедорожником аля прадик 150.

Мое имхо ;)

Вспомнил, дефендер пожалуй как вариант... гряземеса. Но точно не прадо :)

Ну вот какое прадо так сможет
https://www.youtube.com/watch?v=baZgTD2Qs1c
или так
https://www.youtube.com/watch?v=J9vtype3TzM
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Посмотрел все фото! Дима! Вы молодцы! :good:
Ответить
  • Информация