Toyota Land Cruiser Prado Vs Kia Mohave

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
neon
Мохавод
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27
Имя: Константин
Комплектация: LRD IV, 3,0 SDV6.
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Дим, а как тебе Агадир? Чего там интересного? По утряни там всегда так мрачно и тучки? Как местные, инглишь ботают или только на хранцузком?
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Кость, Агадир - это чисто пляжный отдых, но как пляжный отдых Марокко сливает в чистую турциям, ебиптам, тунисам сотоварищи (дальше, дороже, пляжи не принадлежат отелям, холодная атлантика - это нифига не нежная средиземочка). Так что если кто задумается про Марокко чисто в этом разрезе - я бы сильно отговаривал. Марокко хорош если брать сочетание Марракеш+горы+пустыня - вот это интересно. Причем если только горы или только пустыня - то тоже не Марокко :)
Аватара пользователя
neon
Мохавод
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27
Имя: Константин
Комплектация: LRD IV, 3,0 SDV6.
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

:drinks: Дим, СПС! Но я уже обречен на месяц сцылки в этом унылом месте! Я ужо привык проживать барах. Лишь бы вафля была и чё нить попить! А на развлекухи в пустыню придется выезжать. А окиян при 18°С - мне ужо тепло. Я трезвый и не купаюсь. Мне больше интересно по городу и стране помотаться.
В турциях и ебибтах не был, все больше по Ивропе. Так что всего кайфу не понимаю. Хотя после ОАЭ наверно везде где наливают - ☆☆☆☆☆.
Зы: Испания и нежное средиземноморье в июнь - море 18°С. Тоже не кайф, но винопивосангриеепровод - весчь!
Дим, а что в Агадире и окресностях посетить посоветуешь? Все же месяц командировки там торчать.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

А чем тебе ОАЭ не понравились?
Я в Дубае очень даже отдохнул. Эдакий супермегахоленый Египет, но без Красного моря
И пустыня в нем такая качественная :-)
Не то, что египетский Мордор
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

neon писал(а):Все же месяц командировки там торчать.


Это что за организации у нас так командируют? я б не отказался ;-)
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

neon писал(а):Дим, а что в Агадире и окресностях посетить посоветуешь? Все же месяц командировки там торчать.
Хех, где бы "наша ни пропадала" - не пропадеть, проверено 8-)

Самое главное - вырвись в Маракеш в старый город в идеале с ночевкой, но даже и на один день - тож покатит - там просто ножками потопать, колориту понюхать да в лавочки позаглядывать - много чего - должно впечатлить, мне так очень понравилось, несмотря на то, что вроде бы схожий Тунис проехал от корки до корки. И вообще - весь город, каждый дом - терракотового цвета - это впечатлят!

В Агадире неделю можно не кисло протянуть, ну а дальше - тянуть :) Есть смотровая площадка на горе, есть 9км набережная (весьма недурна) с одной стороны общественные пляжи, с другой отели-бары-все такое. Возьмешь велик - катанешь разок и сразу разберешься, как я говорил - на недельку планов зависаний можно наметить. А в конце набережной, если проехать между домами - марина с яхтами - очень милая, красивая и уютная. Большего не видели... были только два дня
Аватара пользователя
neon
Мохавод
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27
Имя: Константин
Комплектация: LRD IV, 3,0 SDV6.
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Дима, спасибо! Будем что нить посмотреть.
Аватара пользователя
neon
Мохавод
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27
Имя: Константин
Комплектация: LRD IV, 3,0 SDV6.
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Lyolique писал(а):Это что за организации у нас так командируют? я б не отказался ;-)
Алексей, да та же организация, которая тебя в Болгарию сослала. Семья называется. У меня другие взгляды на отдых. Предпочитаю свалить на рыбалку куда нить в Астраханскую область. Вот это отдых! А пляжный отдых - для меня командировка и отбывание срока. Но из-за семьи приходится последнее время жертвовать своим отдыхом.
Аватара пользователя
neon
Мохавод
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 13:27
Имя: Константин
Комплектация: LRD IV, 3,0 SDV6.
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

shifft писал(а):А чем тебе ОАЭ не понравились?
Михаил, я не говорил, что не понравилось, хотя если честно не все понравилось. В моем посте ключевые слова "где наливают". Вот это и не понравилось. Брал отель с 5 звездочками типа все включено, но без бухла (у меня дочь выбирает куды ехать). С бухлом чего то в районе 350 килорублей было - не бюджетно для бюджетника. А потом маялся там 3 недели от безделья и боролся со внутренним "Я" покупая пиво по 10 баксов за 300 грамм.
Я в Фуджейре был, а в Дубай на такси ездил (200 верст, но за копейки).
А еще не понравилось, то что в море часто нефть (на пляже даже чел дежурит с салфетками нефть отмывать). Ну и жара страшная и влажность почти всегда близкая к 99%. Один день только ветер с пустыни был и можно было дышать нормально. Прикололо, что в жару и при такой влажности машины запотевают снаружи. А гниют не меньше, чем в Москве.
Зы: Мохав там весьма популярный аппарат. Часто на дорогах встречался и местные буржуи со своим гаремом на выхи не раз в отель на Мухах приезжали. Ну а Дубайская полиция в основном на Мухах передвигалась (ну или на Наварах с пулеметом в кузове).
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Я в 5 звезд с аллинклюзивом туда ездил. Но мы всеравно непьющие :-)
Так, бокал вина, да иногда пиво.
Все напитки импортные, вино качественные, пиво немецкое бутылочное. В том числе крепкие
Отель был
DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island
Ответить
  • Информация