Kia Mohave 3.8 vs Subaru Forester 2.5XT (видео)

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

igormart писал(а):Ну во первых даже не буду ни чего доказывать.
Пусть будет так, что дизель даже до 190 без прокачки вздует 3,8 и даже 4,6!
Во вторых, ошибочка не большая у Вас в знаниях, на iх55 мотор тот же, но задушен до 260 л\с, 348/4500, а Mohave 275 л/c, 369/4400 (это сток у обоих)!
Ну и если Вы сильно давно этим занимаетесь, сейчас лично для Вас - посмотрите это фото и покажите всем своим друзьям и пусть, кто нибудь скажет, могут ли они сегодня делать это без вскрытия, через родной вход?
Ну и как полагается - ничего личного...
Во первых ничего не понял ) что там на фото такое ))) я не програмист ) я занимался долго именно железной доводкой, прекрастно знаю что это влечет за собой другой блок или прошивку, другие форсунки и тд - но тут на фото я вообще ничего не понимаю)
Закусился я в этой теме только потому что сам субарист хотя уже и не имею субары. Тюнили мы и форики и презики и легасей - я наездился на них достаточно что бы сравнивать динамику. Поэтому и говорю что ваш небольшой тюнинг точно не даст того что мы видим в ролике.
По мощности - то что у них разные прошивки это нормально но хендай при 264 л.с. поверьте поедет не сильно хуже чем 275 л.с. ))) вижу вы пока плохо представляете что это за цифра ) даже имея 330л.с. (это просто для примера) вы будите сильно удивлены что машина поехала не сильно быстрее )
Я вас просто попросил сделать ролик хотя бы до 120-ти ) это совсем не трудно, тем более что вы немного увлекаетесь тюнингом. По ролику я легко держа в руке секундомер (механический) смогу сказать сколько секунд уходит для набра 60 80 100 120 - этого будет вполне достаточно.
Вот вам пример стандартного автомобиля - никаких доработок.
Форь 2.5 турба, 95 бенз.
http://www.youtube.com/watch?v=EwRZKKwT4-k
0-120 7.8 сек (первую секунду машина стояла)
0-140 9.6 сек
0-160 12.6 сек
0-180 16.8 сек
0-200 22.9-23сек
0-220 30 сек
Если вы готовы в любом из этих промежутков его уделать - покажите - даже если это будет правдой то уделаете вы его не на корпус -два-три а на пол шышечки) хотя я все таки сильно в этом сомневаюсь ) сколько я видел рамных авто с моторами 4 и выше, без наддува - как стоковый форь (даже 2.0л турбо) они не ехали. не реально. а поездить удалось на многом )
вот кстати Муха 4.6л
http://www.youtube.com/watch?v=XbYMieqT ... re=related
Не сильно то она быстрее чем 3.8 ))) за то прицеп на 2 тонны утащит в горной местности леконько )
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Nikk59 писал(а):Я вот тоже дёргал на светофоре и прадо 120 4,0 бенз, и лексус rx350 и RR sport хз какой ))) даже фору им давал ))) но не факт что они тапку в пол давили или не боялись рискнуть, хотя агрессивно так со стороны смотрелись, зима же, и городские улицы не приспособленны для такого рода гонок. Поэтому для реальных результатов надо специально встречаться клубами в специально отведённых для этого местах. Иначе все это ничего не доказывает. Я если не очень тороплюсь, то меня может дёрнуть любой запорожец, заснять это на айфон и выложить на ютюб с криками "йессссс!!!! йа ево зделалллл!!!!" :lol:
Ну вот то что Прадо ты уделал - очень может быть ,а вот лексус то 350-й собака тоже не промах))) вот тут бы канечно заехать по нормальному и сравнить.
А РР-спорт в приницпе любой едет, они все надутые что бензины что дизеля - хотя часто бывает что приезжают они на обслугу а турбины уже дуют в пол силы...
Аватара пользователя
Fox-Kiev
Мохавод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 23:09
Комплектация: Дизель, пневмо, top+
Откуда: Киев
Контактная информация:

Да, видео с фориком сильное - аж страшно стало :shock: На новых моделях так сложно будет прокатится, там подвеска более прыгучая - унесет нафиг с трассы.
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Fox-Kiev писал(а):Да, видео с фориком сильное - аж страшно стало :shock: На новых моделях так сложно будет прокатится, там подвеска более прыгучая - унесет нафиг с трассы.
Неа - у турбовых уже у всех бельштайны серьезные стоят.
Аватара пользователя
PsySider
Мохавод
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:36
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, GL61, Premium
Дата рождения: 25.04.1984
Откуда: Первопрестольная!!!...
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Что за вздор!!!...
Вы что?!... У меня ща (покачто =) ) форик 2,5 турбо...
разгон до сотни 7 секунд...
Какой Мохав?!... Я с геликом гонялся 500 амг... до сотни - ровно шли...
дальше не рискнул.... Косыгина - опасная улица... гайцы стоять могут... =)

Готов стартануть с кем-нить из Мохаводов, пока сам еще им не обзавелся и форик в трэйд-ин не отдал...=)
Аватара пользователя
killahertz
Мохавод
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:59
Имя: Михаил
Комплектация: Черный квадрат малевича, из РБ,пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

У меня тигуан (2.0 TSI) на 98-м бензе - за 6.8с до сотни едет :D Ролики разгонов есть на ютюбе). А вообще я не понимаю смысл темы - сравнивать разгон большого внедорожника с средним кроссовкером. У них разные задачи.
http://youtu.be/-Y_BwQi8Zug тут залит 95-й, около 7 сек..
Аватара пользователя
PsySider
Мохавод
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:36
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, GL61, Premium
Дата рождения: 25.04.1984
Откуда: Первопрестольная!!!...
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Эх..
уходит завтра мой суб... =((( сегодня предоплату привезут...

первая новая машина...
4 года...
Выбирали с женой... через полтора месяца после знакомства...
=(((

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ответить
  • Информация