MOHAVE & HIGHLANDER

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
SVS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Друзья! Помогите определиться с выбором.
Тестировал обе. Цены примерно одинаковые. Комплектации нет.
Японец берет качеством, но дорогой в обслуживании (КАСКО, ТО, расход, и пр.)
Кореец для меня загадка...
Пилот страшный.
Всё остальное дороже.
Насколько всё страшно (раскачка, течи и др.), что пишут про Мохаве?
Заранее благодарю!
Аватара пользователя
tatok141
Мохавод
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 02:04
Комплектация: дизель,пневма
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сам уже подумываю о HIGHLANDER это Toyota
Аватара пользователя
Волер
Мохавод
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 15:02
Комплектация: Бронза,дизель, пружины,GG54,Executive+
Откуда: Москва
Контактная информация:

Попробуй все на тест драйве и вопрос сам по себе отпадёт, какая больше на душу ляжет ту и бери, а совет это дело конечно хорошее, но на вкус и цвет все фламастеры разные, как бы жалеть не пришлось.
dima

Мух дешевле
Муха не вскрывают
Мух проходимее реально

А про качество - так это... все машины ломаются. Только одно дело поломки, которые ставят машину в гараж надолго, а другое дело неприятности устраняемые в первые месяцы срока жизни машины в течении дня бесплатно официалами. Соотношение таких машин у Мух примерно 2 к 98.

Попапрыг - есть такая штука на волнах при скоростях выше 90, но кто-то его не замечает, кто-то привык, а кто-то машину совершенствует.

Моему через пару недель исполнится год, а я до сих пор доволен как ребенок:)
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Ездил на обоих )
Естественно не скажу что надо покупать - тест драйв нужен как минимум и желательно не один.
У хая нет дизеля ! это надо иметь ввиду - глядя на большинство форумчан - вижу что для них именно этот показатель был критичным. Да я и сам бы наверное взял дизельный но только потому что мне не понравился мотор 3.8 на ix-55 вроде быстрый но старта нет а соответственно и удовольствия тоже...
А на хае 3.5л мне как раз понравился - и едет сразу и на обгонах умудряется вдавить немного в спинку. Но машина настраивает на спокойный ритм - мягкий он и тихий в отличии от хёндая - там я от шума колес был в ужасе, неужели не могли они за 2 млн сделать шумку...
На счет того что у Тойоты ТО дороже ) так у них и сервис в целом налажен по другому и на другом уровне - никто там не открещивается от гарантии, есть вопрос - он решается, нужна замена детали - её меняют. За это по сути и платишь.
С мухой сравнивать сложно - разные они как мне кажется, рама и пониженная против идеально настроенных двигателя с коробкой и подвеской. Хай очень сбалансированный, но многих испугает пластик - на вид круто а прикоснешься - дубово ) вобщем езжай в салон но не оценивай внешне, только на ходу.
Аватара пользователя
SVS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

dima, perm,,kot, спасибо! ;)
Буду думать!....
dima

Кот, ну у Киа есть 3,5 дилера вменяемых, к которым все и катаются.
Васек
Мохавод
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:21
Имя: Василий
Комплектация: Дизель,пневма,top+
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Украина
Контактная информация:

Где же наш друг у которого с Мухой при покупке что-то не заладилось и он пошел брать Хайлендер,похвалился зашел бы к нам на сайт что ли...
dima

Он сейчас на хайлендеровском форуме на нас волну нагоняет, очки в новом сообществе набирает:) Ему еще машину ждать и ждать... так что сказать то и нечего будет до весны.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Дима! А где это можно почитать? Он и к нам периодически заходит, только молчит. Может локти кусает, поэтому и волну гонит?
Ответить
  • Информация