мучительный выбор меж мухой и пилотом...

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
infin
Мохавод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:32
Имя: Александр
Комплектация: черный пневмодизель
Откуда: Москва
Контактная информация:

потратил день на тест драйвы Мухи и Пилота...
сразу предупреждаю, пишу свои личные впечатления, основанные на собственном восприятии, да под 200 вискарика, посему без обид... )))
итак, начали с пружинного киа... мда... тяга супер, движок тянет на ура, датчик показывает расход средний с моей манерой езды под 20 литров... обнулил еще раз - около того - около 18.2... мысленно делаю скидку на новую не притертую машину ( пробег на спидометре около 3, 5 тыщ) , прилично-роскошный салон и масса опций... в планах покупка полной версии за 2 ляма...
менеджер салона приветлив и услужлив ( Семеновская) (привет Ярославу) )))))
первое впечатление на 4,5 от авто... почти уговорил! )))))
но через час сел в пилот... разгон тот же, шума меньше, кочки и ремонт асфальта проходит намного мягче, без характерного булькания на стыках асфальта рамного авто... опять же отрывающееся заднее стекло... напрягает отсутствие ксенона... зеркала не в падлу и руками сложить... масса места вместо привычной ручки коробки передач... обьемы багажников практически одинаковы...
вопсчем чет я глубоко задумался...
денег приблизительно одинаковое количество:
Муха - фулл комплект - плюс резервирование и герметизация пневмы, защита днища, сигналка простенькая, пленка защитная на морду и ручки дверей коврики резиновые (ппля, продают, сцуки!!!) - 2.050.000
Пайлот - средний комплект - плюс навигация с пробками и спутниковая сигналка - 1.950.000
пы.сы. тряпочные коврики и наушники пайлот дает бесплатно... ))))
пы.пы.сы. А под концовочку дня заехали в Киа-автомир Гольяново... таких поху..фигистов я еще не встречал... *вам тестдрайв Мохава?* *Да* *А, ща...а может Соренто? * *Нет* *Дык нет Мохавов ща, может Соренто купите?!?* )))
infin
Мохавод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:32
Имя: Александр
Комплектация: черный пневмодизель
Откуда: Москва
Контактная информация:

ой... забыл добавить.... ездил на финике, посему есть с чем сравнивать... ))
2 млн.км.

Если мучаешься между двумя, возьми для рассмотрения еще что-то.
Вот пример http://mohavod.ru/dialog/viewtopic.php? ... 210#p60024
Погляди Вольво XC90 с новым дизелем на 215л.с., Тойоты, Нисаны, Форды, Шевролеты и т.д.
Потом еще вискаря, потом неделю на обдумывание и иди заново на тесты. На чем захочешь опять покататься, то и твое.
У Пилота открой переднюю дверь и погляди в переднее крыло, увидишь ничем не прикрытый пенопласт, рассмотри торпеду, как детали из нелепого пластика не лепятся друг к другу, чуть на газ нажми, прыгает за 3000об/мин и орет. Масса таких деталей, которые 2млн.р. превращают в смех.
Последний раз редактировалось 2 млн.км. 01 июл 2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
infin
Мохавод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:32
Имя: Александр
Комплектация: черный пневмодизель
Откуда: Москва
Контактная информация:

основные очки в выборе - все таки рама, тяга мухи и расход евонного дизеля супротив мягкости хода и неразборчивости в качестве бензина у пилота (америкос все же).
по работе знаю, шо це таке совеццкий бензин на совеццких заправках... хотя... иногда за дизель выдают такой компот... правда в отдаленных губерниях... ))
пы.сы. не дразните доджем рам... это вообще мечта уже лет пять!!!)))))
infin
Мохавод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 11:32
Имя: Александр
Комплектация: черный пневмодизель
Откуда: Москва
Контактная информация:

у меня передвижной АЗС под додж нету... да и сосед по гаражу обидется, ежели я стенку гаража ненароком передвину, влезая туда...))))
кстати - расскажите, намного ли пневма мягче... сколько седня не мучал дилеров, ни одна сабака не предложила тестдрайв на воздухе... ток пружины , ессессно в комплетации без дисплея с навигацией и без прочей шняги )))
Аватара пользователя
buryachenkoov
Мохавод
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:38
Имя: Олег
Комплектация: Дизель, пневма, полная
Откуда: Одинцово- Москва Отрадное
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Все зависит от требований к аппарату. Я тоже присматривался с пилоту но в итоге оттолкнули 2 вещи: бензин и внешний вид (с лица машины) . У пилота есть конечно и плюсы. Это 3 места на третьем ряду против 2х у нас и более плавный ход, сразу видно не рама, но это и минус для некоторых.
Про расход однозначно не правда. Сегодня веь день по городу гонял, итог - средний расход 11,8 л. с кондеем и 30 м2 ламината и др стройматериалами в багажнике. О каких 18 пишешь??? Такого этой зимой при -25 со всеми потребителями и прогревом не было - максимум 14. Может на тестдрайв бензиновый Мохав дали?
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Мне кажется, есть смысл попроситься на тест-драйв к кому нибудь из клубней с переделанной повеской, заодно и вопросами по эксплуатации помучать живого владельца.
2 млн.км.

Там в двух шагах от Ярослава Рекс живет. У него даже впереди пневма и на шахте он не работает, время есть, добродушный человек :)
Спроси его, он здесь часто бывает.
Garik7
Мохавод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 09:27
Имя: Гарик
Комплектация: Чёрный.3.0 Дизель,пневма,Топ+
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Бери ту машину,которая по душе,тогда недостатки покажутся незначительными.а достоинства весомыми.Выбирать машину умом-это как жениться по расчёту,с одной стороны выгодно и практично.с другой...ну сам понимаешь.
2 млн.км.

Или просто бери представительную, правительственную машину :)
Вряд ли ты в картеже президента РФ увидишь Хонду Пилот :lol:
Ответить
  • Информация