AUDI Q5 3.0 TDI vs KIA MOHAVE 3.0 Dizel

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
2 млн.км.

Ну чтож, сбылась мечта идиота, наконец-то я сравнил на старте свой Мохав со своей желанной тачкой :)
По дороге домой от МКАД мне пару раз встречалась Ауди Q5 3л дизель, владелец которой любит пошустрить на дороге со светофора, да и так. Я раз даже попытался ринуться за ним, но он очень агрессивно водит и прям шустрая у него машинка, чувствует себя королем на этих широких прямых.
И сегодня сбылоо-о-о-о-ось! Он мне попался на светофоре в первом ряду стоял он в левом, в среднем был LX570 и я к нему правее притерся, чтобы стрелку вправо не загораживать и роюсь в телефоне. Мне нужно стартовать или пропускать Лексуса, т.к. впереди мне сужение на ряд. Со светофора Аудюха стрельнула, мы с Лексусом тронулись и у Лексуса взревел мотор, решил вперед меня. Я думаю: "Да хрен там!".
Напомню что у меня уже нажито: Кони Райды по кругу, АКПП-8 и чип-тюнинг из Кореи.
Лексуса тут же сделал, гляжу, ВОТ ОНА! Та самая Q5, на 2 корпуса впереди! Ух! Как ввалил я дальше за ней, аж разрыв сократил! Но догнать не могу, скорость уже 160 км/ч и тут такая картина: Начинается плавный поворот и на асфальте незаметное углубление. На 100км/ч там может только качнет немного, но на 160 км/ч в этом углублении в повороте у Аудюхи так махнул задок, что он на тормоз нажал! Я на Райдах как шел, так и пошел дальше :)
Потом шашки, следующий светофор, и я все-равно дал ему почитать название нашей машины :lol:
2 млн.км.

Ну если вот так честно подумать, кто еще с аудюшным дизелем может погоняться?
Аватара пользователя
дядя Саня
Мохавод
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 07:14
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пружины, белый
Дата рождения: 30.03.1973
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Браво, я бы тоже чипанул, если бы в Москве жил! А сколько стОит корейский чип-тюнинг?
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Тут корректнее с Q7 3,0 TDI заехать, все=таки Q5 гораздо легче.
Юрий 73
Мохавод
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:51
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 18.10.1973
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

блин...когда же корейцы вернуться
Orange
Мохавод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 00:26
Имя: Павел
Комплектация: White Premium 2020
Откуда: Псков
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

А я с Q5 друга прокатился
http://www.youtube.com/watch?v=bumYuiBXGZg
Аудюха обошла только с 90. У него коробочка стоит, я в Питере чиповался.
Не зря Мохав Мухой зовется :)
LEMON
Мохавод
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 00:13
Имя: Алексей
Комплектация: Трахтор на пневме
Дата рождения: 22- 2- 0
Откуда: МСК
Благодарил (а): 9 раз
Контактная информация:

Паш, но судя по видео, если оно снято с кушки, то она порвала муху...
Или я что-то пропустил? ;)
Orange
Мохавод
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 00:26
Имя: Павел
Комплектация: White Premium 2020
Откуда: Псков
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

LEMON писал(а):Паш, но судя по видео, если оно снято с кушки, то она порвала муху...
Или я что-то пропустил? ;)
Ну уж не порвала, а немного опередила ;)
Мы гдето до сотни разгонялись, аудюха только на 90 опередила. Хозяин то думал что порвет сразу и без вариантов. Надо будет с ним еще пару раз стартануть для чистоты экспиримента.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

2 млн.км. писал(а):Ну если вот так честно подумать, кто еще с аудюшным дизелем может погоняться?
рендж ровер может ;)
Лехин
Мохавод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:22
Комплектация: дизель, пружины
Контактная информация:

если подумать, то много кто может с аудюшным дизелем поспорить, бмв, гранд чироки дизель-это что сразу приходит в голову, а на счет ренджа думаю некорректно сравнивать, у него объем другой. Муха довольно шустрая, невзирая на размеры и вес и что самое прикольное, от нее мало кто ждет такой прыти :D
Ответить
  • Информация