Range Rover III 3.6 TD vs KIA MOHAVE 3.0 Dizel

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Осознание должно осознавать :shock: ,что ты не один на дороге.
Всё остальное отмазки.
Аватара пользователя
Pitan
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:51
Имя: Анатолий
Комплектация: ТОП,Дизель,Пневма
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Ну прямо напали на Леонида.....)))))
Наверняка гонялись с холодной головой. Учитывая обстановку на дороге.
Вы обратите внимание как те же ЛР ездят. Вообще безпредельно. Когда в 2008 году Дискавери 3 брал -ЛР никому не нужны были. А сейчас мода пошла. Мажоры на них пачками катаются.

Ну это я отвлекся.......По теме.
Я честно думал что Муха Ренджа 3.6 не возмет. Хоть он и тяжелый конечно 2.7 т. Но все же...... Круто получается.. Прямо пуля какая то....

Сердце переполняет ГОРДОСТЬ.....
Всем удачи на дорогах
Slav70
Мохавод
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:35
Имя: Вячеслав
Комплектация: Дизель, пневма GL61 Premium
Откуда: Живу в г. Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вчера целый день катался на Land Rover Discovery 3 (2,7 CRDI 190 л.с.).
Невольно, сразу сравнивается с Мохаве.
Динамика разгона конечно ни в какое сравнение с Мохаве, но этого и следовало ожидать! Да и двигатель громче работает!
Шумоизоляция салона! В Land Rover шумней, гораздо! Даже был удивлен этим.
Но вот подвеска на Land Rover, это просто супер! Если бы на Мохаве была такая подвеска, то цены машине не было бы. Подвеска LR, просто песня, для меня просто идеал!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

В щелковском карьере именно такой Диско, с таким же двигателем так и не смог с трех раз въехать в гору, в которую Леонид заехал дважды!
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Эх, дали бы Леониду Диско, он бы въехал туда, куда ни то что Мух не заехал, танк бы не справился. По проходимости у Диско шансов то больше, ИМХО....
Прокладка однако...
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Андрей! Леонид сказал что не въехал бы, т.к. 190 сил и тщедушный (по сравнению с нашим) крутящий момент, не дали ему рвануть на вершине, и он буксовал.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ну да. Сначала мы думали что он въедет без проблем - так уверенно шел. Но вверху скис. Надо было АБС отключить.
Аватара пользователя
Pitan
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:51
Имя: Анатолий
Комплектация: ТОП,Дизель,Пневма
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Slav70 писал(а):Вчера целый день катался на Land Rover Discovery 3 (2,7 CRDI 190 л.с.).
Невольно, сразу сравнивается с Мохаве.
Динамика разгона конечно ни в какое сравнение с Мохаве, но этого и следовало ожидать! Да и двигатель громче работает!
Шумоизоляция салона! В Land Rover шумней, гораздо! Даже был удивлен этим.
Но вот подвеска на Land Rover, это просто супер! Если бы на Мохаве была такая подвеска, то цены машине не было бы. Подвеска LR, просто песня, для меня просто идеал!
Все верно. По двигателю даже 3.0 л Диско 4 до Мохава не дотягивает. Как будто забор привязали. Движок правда тихий может даже тише Мохава. А подвеска песня. Если бы нам такую ...... Была бы не песня.. ОПЕРА....
Но как подумаешь Мохав +1 мл р =Дискарь . Лучше пусть трясет. Хотя если продавать Мохава.Кроме ЛР брать нечего... Для меня во всяком случае
dima

В Диско спать нельзя... тож мне приключенец в котором, при его внешних габаритах - нельзя разложить пол, чтобы переночевать... Да и грузовместимость меньше. И если раньше я его держал в поле зрения, то сейчас (если бы не стало Мохавов) пришлось бы изменять дизелю с Пилотом.
Slav70
Мохавод
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 11:35
Имя: Вячеслав
Комплектация: Дизель, пневма GL61 Premium
Откуда: Живу в г. Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сегодня остановился на светофоре (Варшавка), справа встает Rang Rover Voque TDV8. Водитель Ranga мне жестами показывает, типа давай посоревнуемся. Я ему киваю, утвердительно.
Стоим первыми, впереди никого, до следующего светофора около 1 км.
Зажигается зеленый и мы стартуем!
На следующий светофор я прихожу первым, опередив его на (как мне показалось) 4-5 корпусов.
Подъехав и встав опять справа, он открыл окно (я тоже), очень удивлялся прыти моей машины. Это был какой-то набор слов, которые я толком не понял. Понял одно, он ругал свою машину и что чел опустился с небес на землю.
Ответить
  • Информация