Range Rover III 3.6 TD vs KIA MOHAVE 3.0 Dizel

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Вчера ночью со светофора стартанули с субару wrx sti :( уступил 3-4 корпуса до 130 км/ч. Но я не переживаю у него 4.8 до сотки. :D
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

андрей68 писал(а):Вчера ночью со светофора стартанули с субару wrx sti :( уступил 3-4 корпуса до 130 км/ч. Но я не переживаю у него 4.8 до сотки. :D
не стоило даже и пробовать.....
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Slav70 писал(а):Сегодня остановился на светофоре (Варшавка), справа встает Rang Rover Voque TDV8. Водитель Ranga мне жестами показывает, типа давай посоревнуемся. Я ему киваю, утвердительно.
На следующий светофор я прихожу первым.
Если б не колодки СанШин - ты бы его вааще надрал бы :lol: ..а так останавливаться то нужно... :wall:
Аватара пользователя
андрей68
Мохавод
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:44
Комплектация: Executive+.дизель.
Дата рождения: 07.09.1978
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Виктор писал(а):
андрей68 писал(а):Вчера ночью со светофора стартанули с субару wrx sti :( уступил 3-4 корпуса до 130 км/ч. Но я не переживаю у него 4.8 до сотки. :D
не стоило даже и пробовать.....
Почему не стоило, всё было понятно изначально но на субару всётаки удивился.До 60 шли вровень. Чтож теперь с тихоходами гонятся :D
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

андрей68 писал(а):
Виктор писал(а):
андрей68 писал(а):Вчера ночью со светофора стартанули с субару wrx sti :( уступил 3-4 корпуса до 130 км/ч. Но я не переживаю у него 4.8 до сотки. :D
не стоило даже и пробовать.....
Почему не стоило, всё было понятно изначально но на субару всётаки удивился.До 60 шли вровень. Чтож теперь с тихоходами гонятся :D
Андрей, эт я так написал патамушто сам с таким на трассе связался :D . Пока не было большого пространства(свободного отрезка дороги0 шли вровень, не отпускал его. а потом он притопил :shock:
Soros63
Мохавод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:49
Имя: Алексеев Сергей
Комплектация: KIA SORENTO 2.4 prestige
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

2 млн.км. писал(а):Сейчас у меня разгон до 160 занимает метров 300 а то и меньше. Что вы причитаете "кругом животные и дети". Я же не в лесу и не по детской площадке поддавал газу, а на пустой 4-х полоске с забором с одной двух сторон и на буквально секунды.
Одни моралисты кругом, того гляди еще убьют кого-то за святую идею.
Вопросы прямо по пунктам к автору
1)разгон до 160 метров триста. А дистанция экстренного торможения?
2)... Этот вопрос отпал, ибо Ваши посты читал на форуме несколько раз. И везде "втопил, обогнал, жал на всю железку, пер по обочине" и т.д. и т.п.
3)Вы "Дорожный патруль" смотрите? Вот вчера к примеру показали ДТП под Екатеринбургом. Один заглох, второй не увидел и притер первого. Вышли вроде как осмотреться и поговорить, а тут не адекватный летит. На крутом Фокусе. Результат- труп и несколько пассажиров в больнице.
Видно третий тож любит с кем то соревноваться.
Теперь "моралистическое" ИМХО-думаю, что при реальной гонке между RRS 3.6 и Мохав у второго шансов практически не было! Говорю то, в чем я уверен ибо приходилось управлять и тем и другим автомобилями. Причем RRS как с дизелем 3.0 245лс, так и 3,6 272лс.
Не буду врать, цифр по разгону не помню, но они кажется меньше 9сек.
Ваш топик напомнил старый анекдот про " Неуловимого Джо" :lol:
И ышшо, сдается мне, что есть ммммм....элемент надуманности ситуации. Почему я так думаю? Потому что не припомню, чтоб видел на задней двери RRS какой то шильдик с указанием объема двигателя. Там обычно буквы HS,HSE либо вариант комплектации типа Avtobiographia либо Supercharged.
А меня вот сегодня "пацанская" девятка со светофоров сделала! Как стоячего! Я еле до 60 разогнался, а он где то на 70 так и ушел от меня вперед.....до следующих светофоров! Я его только на светофорах и догонял. Уфффф! :lol:
Soros63
Мохавод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 19:49
Имя: Алексеев Сергей
Комплектация: KIA SORENTO 2.4 prestige
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Slav70 писал(а):Сегодня остановился на светофоре (Варшавка), справа встает Rang Rover Voque TDV8. Водитель Ranga мне жестами показывает, типа давай посоревнуемся. Я ему киваю, утвердительно.
Стоим первыми, впереди никого, до следующего светофора около 1 км.
Зажигается зеленый и мы стартуем!
На следующий светофор я прихожу первым, опередив его на (как мне показалось) 4-5 корпусов.
Подъехав и встав опять справа, он открыл окно (я тоже), очень удивлялся прыти моей машины. Это был какой-то набор слов, которые я толком не понял. Понял одно, он ругал свою машину и что чел опустился с небес на землю.
:lol: :lol: :lol:
Ребята,я над вами плачу! :cry:
Вы перед тем как выбрать "соперника" по светофорной гонке, загляните в инет и найдите нужные цифирьки!
Из ТТД RRS 4.4 V8TD:
Разгон 0-100 7,8секунд.
Крутящий момент-700Н.м!!!!
Занавес!
Как там по Станиславскому? "Не верю!"
Только камнями в меня не кидайте, пожалуйста!
Аватара пользователя
NikChert
Мохавод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:41
Имя: Николай
Комплектация: Теперь бензожруль PATROL Y62
Дата рождения: 10.04.1982
Откуда: Морква, СЗАО, Ю.Тушино
Контактная информация:

Ну, ща начнется :D
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Soros63 писал(а): Занавес!
Как там по Станиславскому? "Не верю!"
Только камнями в меня не кидайте, пожалуйста!
К чему разглагольствоваться-давай лучше прокачу нормально ;) Мы тут все дружные-никто камнями кидать не будет :yes:
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

NikChert писал(а):Ну, ща начнется :D
гы :)
типа пиписьками меряться :D

мене вот лично пофигу, не газую в городе, хотя и можно было, мафынка бААльшой, аФтритЕтный, на кой ляд на сфетофорах соревноваться?
как то даже не по пацански :)
а вот на трассе, от точки А до точки Б прибыть быстрее и комфортнее других, енто запросто :) ;) :oops:
Ответить
  • Информация