Kia Mohave против Touareg NF 3.0 TDI

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Realexport писал(а): Если будет интересно буду периодически выкладывать инфу по эксплуатации.
Однозначно будет интересно! Тем более эта машина одного поля ягода с Мухом и многим будут интересны отчеты о таких авто от бывших владельцев Мух.
Realexport
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:02
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вопросов нет тогда, буду периодически обновлять инфу.
Аватара пользователя
Карпенко Андрей
Мохавод
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 17:43
Имя: Андрей
Комплектация: Шевроле Тахо 2016 совсем белый
Дата рождения: 07.12.1966
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Что то зацепило))Сьездить глянуть чтоль в салоне)) :D :D :D
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Realexport писал(а):Ест меньше - это факт. Бак 100 литров. Запас хода отличный. Проехал на баке 1080 км. По городу сейчас показывает 11,2 литра, за городом по трассе 9-10. Мохав кушал в районе 15 литров при спокойной езде в городе, по трассе до 8 доходило. Хотя у многих этот расход по форуму меньше, не знаю.
сегодня приехал из Калининграда в Питер на одной заправке. фото на въезде в город. ещё на 50 км осталось. заправлялся на Лукойле в Калининграде Изображение Отправленные с моего EK-GC120 с помощью Tapatalk 4 Beta
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Табурег хороший авто, друг ездит и радуется. Сергей, поздравляю с покупкой! Следующим давай уже Кай покупай.
ВиталЁк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 07:01
Имя: Виталий
Дата рождения: 02.08.1974
Откуда: 174
Контактная информация:

Добрый день уважаемые форумчане. Читаю вас давненько, решил зарегистрироваться с целью задать вопрос. В мыслях давно кружит идея приобретения Мухи, но как то все не решаюсь. Сам заядлый охотник и рыбак. Рыбачу в разных частях России, от Астраханских широт до полярного круга. Был Прадо, гоняли везде на нем, в целом нравилось. Продал, купил Х5 в новом кузове. Все нравилось, но багажник :bomb: , караул! Совсем ничего не входит, хотя по трассе конечно песня. Продал. Купил Камри, на рыбалки и охоты катаюсь теперь до баз, далее лодки, снегоходы, квадрики и т.д., вроде все теперь нормально, но вот хочется все же Мохав, чтобы и по городу можно было передвигаться и по бездорожью. Муха привлекает вместительностью, хорошим мотором (планирую дизель), пневмой (хочется комфорта), ну и гарантия вроде как не плохая. Планирую взять б/у года 10-12. Посоветуйте или отговорите? Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Это канеш дело вкуса... Но по мне, так: Туарег не просто "сбалансированный" авто... Это идеальный (для меня :yes: ) автомобиль... Просто... не решился по деньгам - не хотелось больно в кредиты лезть...

Мои поздравления!!!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Bus писал(а):
Yan писал(а): Немного офф: неужели ты взял муху из-за того, что тебе на табурега не хватило :o Не понял его плюсов. .
Если утрировать, то - именно так :yes:
Захотелось машину с 3х литровым дизелем и достаточно большую (поэтому возможный вариант с Х3 отпал). Табурег и Диско были в идеале, но... дороговаты, тем более с учетом стоимости обслуживания и запчастей. Падж и Прадо даж не участвовали в конкурсе ввиду древности всех решений. Муха - это идеал... компромисса оказался. Я и до сих пор - после 1.5 года и 55 ткм пробега так считаю: именно идеал, и именно компромисса. Но иллюзий не питаю. К примеру (опять же - сорри за оф, исключительно что апнуть тему :yes: ) : пневмоподвеска Тура не то что не требует переделок, а является эталоном во всем :drinks: Как собственно и оптика, и сиденья, и мзыки, и обогревы руля/датчики дождя и прочие контроли давлений в шинах :yes:
Много езжу на Мухе, периодически катаю Туарег - имею что и с чем сравнивать.
Тестил Туарег перед покупкой Мохава. Третьего (ряда) не дано! Это для меня огромный минус. Был на пневме. Прыгал на просёлке не на много меньше Мохава! Ну и дОрог.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):Был на пневме. Прыгал на просёлке не на много меньше Мохава! Ну и дОрог.
:) Улыбаюсь ;)
Ответить
  • Информация