Kia Mohave против Touareg NF 3.0 TDI

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Realexport
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:02
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вот и продал я своего муху. Жаль, но что поделаешь. Мой новый авто Тур NF с внедорожным пакетом ТТ. Неделя обкатки позади из низ 1000 км до Аркаима и вот мои первые впечатления:
Это просто песня!!! Как машина едет непередаваемо. Мохава продал совсем недавно, поэтому впечатления от его эксплуатации еще не забылись.
Шумка - да на мухе она отличная, но проехав на туре этот комфорт намного сильнее по ощущениям. Очень, очень тихо. Аккустический комфорт просто класс. Дети всю доругу смотрели мультики, забывая что едут в машине а не сидят в кинотеатре.
Пневмоподвеска проглатывает все, что под колесами. На мухе у меня были установлены кони, и мне было пофигу что находится под колесами, хорошая подвеска, но было весьма жестковато проходить неровности. В туре этого нет, все сбалансированно. 3 режима аммортизаторов оставляют незабываемое впечатление, как для водителя так и пассажиров. 500 км за рулем в один конец - усталости ноль и хочется ехать еще и еще.
Для меня очень важно чтобы в салоне было тихо, с мухой я всегда боролся, то сидушки гремят, то багажник, то подголовники. Здесь этого нет! Большие расстояния на мухе тоже давались легко, но на туре как то все по другому. На ум приходят только два слова КАЧЕСТВО и СБАЛАНСИРОВАННОСТЬ.
По динамике сравнивать не буду пока, могу сказать одно - Тур разгоняется не хуже. Ест меньше - это факт. Бак 100 литров. Запас хода отличный. Проехал на баке 1080 км. По городу сейчас показывает 11,2 литра, за городом по трассе 9-10. Мохав кушал в районе 15 литров при спокойной езде в городе, по трассе до 8 доходило. Хотя у многих этот расход по форуму меньше, не знаю.
Внедорожный пакет еще не испытал, скоро на рыбалку так что проверю.
В целом что могу сказать. Мохав супер авто, но опять же все познается в сравнении. Для меня муха это мой первый внедорожник. Выбирая между ним и прадо я определился почти сразу с выбором. Муха намного комфортнее. Но если сравнивать с Туром, я выбираю последнее. И пусть он на порядок дороже, ощущения комфорта от езды тоже на порядок выше.
Прошу строго не судить, здесь каждый может оставить свои впечатления и сравнения.
Евгеник
Мохавод
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:07
Имя: Евгений
Комплектация: дизель,пневма,TOP+
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Сережа, пусть новое авто только радует ! Это следующий этап роста. Скажи на сколько дороже в твоей комплектации в дол.США? Если Муха у нас - 50 тыс, то более менее комплект. твоего авто - не менее 75-80 тыс.
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Каждая следующая машинка должна быть лучше, пусть по ощущениям, но все равно лучше. Потому как предыдущая к этому времени должна приесться.
Удачи, поздравляю ;) :)
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

молодец, сделал свой выбор :)

только все дело в цене на билет...

я бы взял крузак... ка бы финансы позволяли, ну и страховку :D
турег, хорош и сбалансирован, но у него нет пока что своей "истории", нет серьезности что ли... "монументальности" или брутальности внедорожника...
про надежность говорить не буду, как сейчас не знаю, но первые туреги были полное г..., будем надеяться что в новых проблемы решены.

про расход на мухе за городом 15л это ты сколько катался, 180км/ч? :D
Евгеник
Мохавод
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:07
Имя: Евгений
Комплектация: дизель,пневма,TOP+
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Сервис очень не дешевый у народного авто, они с крузаком по ценам на ТО тягаются,да и цена почти у них одна +-. Наша Муха - другая весовая категория, это если после Туксона на Муху сесть( но ведь Туксон за свои деньги - очень хороший авто).Всему своя цена....
Realexport
Мохавод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:02
Имя: Сергей
Комплектация: дизель/пневма
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Спасибо друзья! Жена к слову до сих пор не может мне простить, что я изменил мухе. С этим авто связаны многие приятные впечатления.. Эх блин...
А 15 литров это в городе средний расход был. Бывало и меньше, но редко. Ценник нового 3 080 000. Но у них всякие скидки и бонусы сейчас, короче 2,6 где то получилось.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Один мой приятель на Туареге уже дважды на эвакуаторе за 300 км к дилеру смотался. Сначала с пневмой, потом с коробкой.
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Тур машина зачетная, поздравляю. Все ж производитель с большой историей, чтобы кто не говорил. У него и подход иной к автомобилестроению, нежели у корейцев. Ну а то, что ломаются машинки, так они у всех ломаются, железяки же. А уж если купил дорогую машину, значит готов к её содержанию.
Поздравляю от всей души!!! Тур это уже переход на следующую ступень. Молодец!!!
Паша, ака RPT тоже пересел на недешевого англичанина, про которого говорят, что слишком ломкий. Это просто другой уровень владения авто.
Аватара пользователя
ilkovski66
Мохавод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 00:33
Имя: Дмитрий
Комплектация: Премиум
Дата рождения: 26.09.1966
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

а что такое ТУР?
Николаич
Мохавод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 07:06
Имя: Nick-Nick
Комплектация: Пока M-Pajerо
Дата рождения: 31.05.1955
Откуда: Region 27
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

ilkovski66 писал(а):а что такое ТУР?
Табурет :D
Ответить
  • Информация