Mohave или IX55

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
Sasha
Мохавод
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:40
Имя: Саша
Комплектация: Апсалютно бэлий Мух, с пневмой на заду
Дата рождения: 20.02.1975
Откуда: КАРАЧЕВ, 40км от Брянска и 80км от Орла
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Не могу поменять ник на Имя. Помогите!!! Для инфы я Саша, :D
Доброго всем вечера уважаемые господа Мохаводы. Практически с начала июля месяца я стал пешим, так как продал свою ласточку BMW 520-39. На протяжении 2-х месяцев езжу на тестевой ВАЗ 21099(уже успел устать от российского автопрома) и пытаюсь решить для себя вопрос, а какой же а/м я хочу для себя и для своей семьи?! Перво-наперво попытались определить бюджет 1600т.р. +-100т.р. Решили с женой и сыном, что хотим большое, полно приводное, дизель и конечно автомат (по просьбе жены). Я хотел уже давно, что-то 7-ми местное. Как вы понимаете выбор не так уж и велик, но он есть. Был составлен список из следующих авто(по порядку через какие салоны проезжал): 1) Икс 55, 2) Тойота Хай, 3) Тайота Прадо, 4) КИА Соренто NEW, 5) КИА Мохаве и на последок 6) Ниссан Паф. Теперь по порядку 1) Икс 55 не было в наличии,
2) Тайота Хайлендер также отсутствовал в наличии, но и подумав о том, что это бензин, да еще 3.5л, решил его сразу вычеркнуть из списка. 3) Прадо в новом облике мне лично нравится, но так как часть денег брать в кредит, сразу огорчила стоимость КАСКО, которую мне объявили в приделах 232.000 руб., но все одно хотелось сильно. Второе что расстроило -это комплектации, то что я хотел видеть у себя в а/м вылилось далеко за приделы бюджета, грубо 2500т.р.(перебор примерно в один лям). 4-5) Когда приехали в Киа и я увидел белую Муху на моем лице растянулась идиотская улыбка, я посмотрел на новую Соренту и понял, что это видно сынишка Мохаве. Жена и друзьями с которыми мы были сразу все поняли. Протестить мне его не дали, что огорчило. И пошли долгие раздумья, взвешивания всех за и против, каждое авто имело свои + и -. На след день мне звонит менеджер из Киа и говорит, что договорился с шефом о тест-драйве Мухи через день. Поехал через день с тестем тестить Муху, и какого было мое разочарование от того когда приехал!!!! Встречает меня другой менеджер и говорит, а машина продана. Звоню своему, а он мне да мы ее продали по трейд ин, но покататься можно. Прокатился. Просто кайф, я на газ нажал, а она как попрет, я на спидометр а там уже 130км/ч, я на тормоз, чтоб гайцы не обижались. Понравилось и мне и тестю. Все думаю для себя решил что буду брать!!! Вот только проблемы с поставкой говорит ждать 3-4 месяца, я в ауте. Так и уехал в отпуск, с растерзанной душой. Вылетаю 30.07 из Турции, а мне мой менеджер звонит и говорит, а Соренту не хош на всем фарше, на дизеле, машина говорит просто супер. Ну вот сегодня я еду в салон, а папик мой мне все уши прожужжал 6) Ниссаном Паф, ну думаю, дай напоследок посмотрю все одно Мухи нету, а вдруг и Паф приглянется. Зашли с женой посмотрели и ушли довольные, что можно из списка и это чудо вычеркнуть. Приехали в Киа сели в Соренту и поехали, мотор после Мухи не тянет, передачи включаются чуть с опозданием, в салоне слышен шум двигателя особенно когда АТ переключается на пониженную. Нет говорю своему монагеру, это не Мохав. Поеду говорю я лучше в Столицу за своей так сказать мечтой, а он мне в ответ, одну минутку есть еще один шанс сейчас уточним, как при едим в салон. Приехали, позвал он главного, все ему рассказал, тот у нас а какие ваши пожелания по а/м, я в ответ, белая на черной коже, комплектация престиж. Он значит нам и говорит все понял, и на телефон,с кем-то пообщался, и говорит, вы можете ехать, а я вам как что-то проясниться сразу позвоню. Мы с женой в непонятках, а что делать поехали домой. Через пол часа звонок, есть белая, с черной кожей но только в максималке, есть на раздумья 10 мин. Мы сразу собрали педсовет, ведь это на 150 рублей дороже, чем престиж, ну короче пообщались и пришли к выводу что БЕРЕМ!!! Звоню менеджеру сообщаю решение, он мне ОК, все понятно, подъезжайте в салон оформить договор и не забудьте про предоплату. Так что завтра с утра рву когти в салон, внести задаток и заключить договор на авто своей мечты!!!!!!
Извиняюсь что так много написал, но уж очень сильно хотелось поделиться своей радостью. Я думаю вы меня поймете :roll:
Последний раз редактировалось Sasha 05 авг 2011, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Виктор
Мохавод
Сообщения: 4380
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Имя: Виктор
Комплектация: дизель/пневма/Top+
Дата рождения: 14.05.1960
Откуда: Солнечный Крым
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Главное, что бы завтра все срослось! Выбор в самую точку! У меня такая же...
один в один, только Корейской сборки.....
Аватара пользователя
Sasha
Мохавод
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:40
Имя: Саша
Комплектация: Апсалютно бэлий Мух, с пневмой на заду
Дата рождения: 20.02.1975
Откуда: КАРАЧЕВ, 40км от Брянска и 80км от Орла
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Пути Господни неисповедимы.
Даст БОГ все будет хорошо, и так как мы запланировали!!!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Был на форуме один брянский недомохавод. Поехал забирать в салон, а машина битая. День его промурыжили. Плюнул он и поехал заказывать Хайлендера. Не приведи, Господи, чтоб и у тебя так получилось. Удачи! Не забудь про фары, и пусть развал-схождение при тебе регулируют!
Аватара пользователя
Sasha
Мохавод
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:40
Имя: Саша
Комплектация: Апсалютно бэлий Мух, с пневмой на заду
Дата рождения: 20.02.1975
Откуда: КАРАЧЕВ, 40км от Брянска и 80км от Орла
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Спасибочки, удача тоже не помешает. Читал я про этот казус с земляком, но уж на Хай точно не променяю. Время до прихода машины есть от 2 до 4 недель, так что буду салон постоянно теребить по всем Калининградским косякам, хотя я им и так уже дал понять, что ушлый по всем недочетам.
П.С.
Спасибо вам всем, начитался всего на форуме. Короче поднатаскали вы меня по всем статьям.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Ушлых здесь целый форум, а развал-схождение на предпродажке, несмотря на все заверения, никому не делали.
Аватара пользователя
Sasha
Мохавод
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:40
Имя: Саша
Комплектация: Апсалютно бэлий Мух, с пневмой на заду
Дата рождения: 20.02.1975
Откуда: КАРАЧЕВ, 40км от Брянска и 80км от Орла
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Это точно (на счет ушлых), но я придерживаюсь такого принципа как: от сумы и от тюрьмы не зарекайся, так что все может быть при приемке. Ну а что сделаешь если скажут что все сделали, а не сделают????!!!! Забираем, прокатимся и на след. день в салон с претензиями. Я думаю как-то так. :D
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

У меня было именно так. Только я к ним приехал назад в салон с обгорелой дверью и заодно фары отрегулировал и сход-развал. За бесплатно.
Аватара пользователя
Sasha
Мохавод
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 22:40
Имя: Саша
Комплектация: Апсалютно бэлий Мух, с пневмой на заду
Дата рождения: 20.02.1975
Откуда: КАРАЧЕВ, 40км от Брянска и 80км от Орла
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Судя по отзывам владельцев НЕТ. Об этом подробно здесь
http://mohavod.ru/dialog/viewtopic.php?f=6&t=519
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Заводу на нас плевать. Фары у всех не отрегулированы. У меня в машине висела бирка о предпродажке с именами мастера и механика, проводивших ее. Я потом ходил по сервису и искал их. Все отвечали: "Где-то здесь только что были!" Так и не нашел мерзавцев!
Ответить
  • Информация