Mohave или IX55

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Realmagnum
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:44
Имя: Alexander
Комплектация: Hyundai IX55, бензинка, макси, пружины
Дата рождения: 14.01.1983
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Bus.
Я тоже думаю, что эти кроссоверы довольно близки по своей рулежке.
1. В моем восприятии Муха побрутальнее, поконсервативнее в своей внешности. А 55-й он как-то более современным внешне кажется, сбоку и сзади. :) При взгляде на него у меня вспоминаются Каен и Лексус RX. ) Мне они оба в принципе одинаково нравятся.

2. Внедора такого, чтобы была важна для меня рама - у меня не планируется, поскольку природные покатушки будут максимум туристического толка семейного разлива, т.е. с мелкими детьми.
Тут больше интересно мнение, что рамная конструкция потенциально при ДТП крепче и безопаснее.

3. Сам специально вряд ли буду его ставить. А если уже будет - то и пусть будет. :)

4. Насчет пневмы у меня нет мнения. Для моего знакомого опытного товарища пневма повод машину даже не смотреть. Но он в основном по немцам.

5. На форуме ix55/Веракруз высказывается мнение, что движок то один, только настроены они по разному все же. После 2012г ix55 пошел перенастроенный с 249л.с. А слабым местом 55-го считается подвеска, которая досталась от Санты и которая слабовата для его "комплекции" и движка, поэтому довольно часто меняются аморты.

В целом 99% процентов времени нам будет достаточно и качеств 55-го, а остальной процент пригодится через пару лет, когда соберемся выезжать на природу с подросшими детьми.
Но Муха как-то наверное более "ламповая". :) Про нее с большим правом можно сказать с гордостью: "У меня джип!" :))

А электропривод багажника в ix55 мне не раз очень бы пригодился. Неоднократно приходилось враскоряку стоять с тяжеленным грузом и пытаться открыть багажник. Периодически по этой функции вздыхаю. :)
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

в 18году запчасти на их55 начнут превращаться в раритет.... по закону 10лет выпускаются запчасти, их55 с 8года выпускается...
гарантийный мух не потребует вложений кроме 50тр на Пашину подвеску... а если поискать, то можно муху готовую купить....
В общем как я написал ранее бери их55 и не парься.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Володя, 10 лет так думается - не с момента первого выпуска машины, а с момента окончания его выпуска. А во-вторых - не понмю точно цыфирь, но помню, что она несколько больше, чем 10 лет :yes:
Bus
Мохавод
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Realmagnum писал(а): 2. ...
Тут больше интересно мнение, что рамная конструкция потенциально при ДТП крепче и безопаснее.
...

4. Насчет пневмы у меня нет мнения. Для моего знакомого опытного товарища пневма повод машину даже не смотреть. Но он в основном по немцам.
...
По п2. - не понятно откуда мнение :unknown: Как листовое железо может быть безопаснее листового же железа, усиленного швеллером? Но не суть. На сколько знаю: обе машины получАли одинаково высшие баллы безопасности по итогам краштестов.

По п.4. ... ох уж мне эти "опытные товарищи" :D Если таких слушать, то я б не только пневму - и дизель не взял бэ! Да что там - я бы в сторону инжекторных бензовых машин даже б не смотрел, потому что "карбУратор - наше всё" :D
Периодически катемый пневмой Табурег - это идеал машины, сбалансированный в части управляемость/комфорт :yes: Седаны (!) уже стали переводить на пневму А тут "повод не смотреть"... :lol:
serg98
Мохавод
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 10:39
Имя: сергей
Комплектация: максималка без пневмы цвет титаниум
Дата рождения: 08.11.1975
Откуда: Питер
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

да вопрос пневмы вероятность выхода из строя и более дорогое обслуживание
не зря же чем проще тем надежнее
вопрос компромиссов 8-)
Bus
Мохавод
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

serg98 писал(а):да вопрос пневмы вероятность выхода из строя и более дорогое обслуживание
не зря же чем проще тем надежнее
вопрос компромиссов 8-)
Повторю: карбюратор намного проще. А паровая машина еще... Кто-нить готов оставить не самый простой 6-тицилиндровый коммон-рейл дизель из-за "более дорогое обслуживание" (с) и "чем проще тем надежнее"(с) ??? ;) Даже с точки зрения вопроса компромиссов...
Аватара пользователя
Zlyden
Мохавод
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 11:57
Имя: Олег
Комплектация: дизель/пневма/белий белий/не Мух
Дата рождения: 0- 1-1961
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Bus писал(а):Володя, 10 лет так думается - не с момента первого выпуска машины, а с момента окончания его выпуска. А во-вторых - не понмю точно цыфирь, но помню, что она несколько больше, чем 10 лет :yes:
Вроде как 7 лет, и да, с момента окончания выпуска афто
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

вроде нашел по нету, что выпуск окончен в 10году, а срок изготовления оригинальных деталей 7лет, не оригинальных 10... хз как это так... в общем брать авто которое не выпускается сейчас, это потом продать его за дешего...
Realmagnum
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:44
Имя: Alexander
Комплектация: Hyundai IX55, бензинка, макси, пружины
Дата рождения: 14.01.1983
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Bus
2. Да тут можно насчет этого холивар устраивать. :)))
Вот для примера. У меня опыта и знаний в этом плане мало - поэтому своего мнения адекватного не имею.

4. НУ в принципе даже если и будет проблема с пневмой на Мухе, при желании избавиться можно ее заменить на пружины, это не очень же дорого встанет, так же?
Realmagnum
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:44
Имя: Alexander
Комплектация: Hyundai IX55, бензинка, макси, пружины
Дата рождения: 14.01.1983
Откуда: Рязань
Контактная информация:

bobhot, а разве не в 2013г его закончили выпускать?
В гугле встречаются 2013г машинки...
Ответить
  • Информация