Новый Горец

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Ну вот теперь, мне кажется, кореяки зачешут свои репки
картина репкина приплыли...

Вот этот пипелац уделает по совокупным характеристикам и известности брэнда (опять же) любой ГРАНДЕ КИА-ХЬЮНДАЙ...Санта ФЕ... в России тем более. Просрали "рамный рынок" так еще и тут пролетят :jokingly:

(хотя журналюги пишут что у этого горца подвеска не айс... поглядим, их вроде еще не продают. вероятно что будет вариант подвески для Российских дорог)
http://motor.ru/articles/2014/01/09/highlander/
Вложения
highlander.jpg
Ruslan
Мохавод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:41
Имя: Руслан
Комплектация: Touareg CR
Дата рождения: 15.07.1975
Откуда: Когалым
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

oleg.s писал(а): ...(хотя журналюги пишут что у этого горца подвеска не айс... поглядим, их вроде еще не продают. вероятно что будет вариант подвески для Российских дорог)...
Да на Вензе не особо отличается от америкосовской, тоже как и у Мохава "загадочная" :) Но владельцы Венз довольны... это же тавота.
P.S. Но Хайлендер вроде неплох, хотя нужно покататься т.к. чем новее модели тем хуже у них подвеска (для России), для ровных автобанов всё ОК
Последний раз редактировалось Ruslan 10 янв 2014, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Ну в общем , да...
Тройку лет назад, когда выбирал себе машину, скорей всего выбрал бы Горца, появись он тогда в такой комплектации....
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

А я и выбрал. Через год продал. Не понравилась динамика, подвеска валкая лодочная, отделка салона и вообще каким-то стремным он мне показался.
Машину хочется энергичную всегда. А Хайлэндер больше на семейный сарай тянет.
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Ruslan писал(а):
oleg.s писал(а): ...(хотя журналюги пишут что у этого горца подвеска не айс... поглядим, их вроде еще не продают. вероятно что будет вариант подвески для Российских дорог)...
Да на Вензе не особо отличается от америкосовской, тоже как и у Мохава "загадочная" :) Но владельцы Венз довольны... это же тавота.
P.S. Но Хайлендер вроде неплох, хотя нужно покататься т.к. чем новее модели тем хуже у них подвеска (для России), для ровных автобанов всё ОК
Проходила информация с годик назад, что тоета на всех моделях "ужесточит" подвеску. Мне кажется на этом горце подвеска жесткая, в смысле не валкая, не "загадочная"... загадывать рано конечно, все увидим.
В прошлом году у меня несколько знакомых выбирали подобные машины, всем горец понравился за исключением налога, а купил его только один. Ездит и проблем не знает, ни с чем, ни с не достатком динамики, ни с надежностью, ни с подвеской... :unknown: Хотя ему очень понравился СантаФе, а после того как я ему подсказал проехаться на нем не по трассе, а по раз долбанным улочкам и улицам, на тест машину вообще не дали :D
Ruslan
Мохавод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:41
Имя: Руслан
Комплектация: Touareg CR
Дата рождения: 15.07.1975
Откуда: Когалым
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

oleg.s писал(а):...Проходила информация с годик назад, что тоета на всех моделях "ужесточит" подвеску. Мне кажется на этом горце подвеска жесткая, в смысле не валкая, не "загадочная"... загадывать рано конечно, все увидим...
На Хайлендере на предпоследнем достаточно хорошая подвеска правда пробивает иногда, но это очень редко. Я говорил про Вензу она кочки-ямки глотает неплохо, а вот волны ужас как не любит качает её, иногда даже сильнее чем Мохав на стоке :).
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Что-то сравнение по цене с Сантой некорректное.Там где Санта заканчивается у Горцев и Венз начинается передний привод на бензе.
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Vlad1 писал(а):Что-то сравнение по цене с Сантой некорректное.Там где Санта заканчивается у Горцев и Венз начинается передний привод на бензе.
конечно нет...

тут скорее про Гранд ... Фе и аналог от КИА... эти тоже будут под 2 ляма :yes:
Аватара пользователя
Микола
Мохавод
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:39
Имя: Николай
Комплектация: дизель, топ+
Дата рождения: 28.12.1973
Откуда: Украина, Новая Каховка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Тут Серго33 нужен, он Электрогорца эксплуатировал.
Евгеник
Мохавод
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:07
Имя: Евгений
Комплектация: дизель,пневма,TOP+
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Олег, разница с Грант у нас в Киеве 6-7,5 тыс.дол( тойота-58тыс. дол., а Санта гранд - 51,5 тыс) , при похожей комплектации, но и кушает 3,5 зажигалка не слабо, а 2,7 - не едет......А ,расход Саты- Гранда до 10 ДТ и динамика - нормуль ( ну не Муха , но все же...)
http://status-auto.com.ua/ca-offers/670 ... 35-limited
Мой друг сделал выбор в пользу Санты -гранд и денег 8тыс. сберег( еще скидку праздничную дали + подарки допы) и очень доволен.
Ответить
  • Информация