Mohave vs. Skoda Yeti

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Fktrctq
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:46
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины, GC87 Executive+
Дата рождения: 29.04.1965
Откуда: Москва
Контактная информация:

Странно.Если гарантия на кузов у шкоды от коррозии 12 лет(по мануалу)ну не ржавеет, пластик в принципе не царапается.Я уже не говорю,что двигатель,коробка..от ауди 4.
А Вы о какой практичности?????
Последний раз редактировалось Fktrctq 01 июл 2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Fktrctq
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:46
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины, GC87 Executive+
Дата рождения: 29.04.1965
Откуда: Москва
Контактная информация:

dddika писал(а): У меня 12 года 1.8 турбо 4х4 DSG 6 ступка. Кушает 1 литр масла на ~20000 км и расход 98 бензина (в среднем) 10-11 литров, при спокойном подходе, и до 16 в агро.
Машинка просто супер для города и коротких поездок на природу. На дальняк и места в багажнике мало и пятая точка устает на наших country дорогах :)
На счет коробки,действительно ДСЖ6 ставят на полный привод ЕТИ 1,8.Что до масла,Вы невнимательно читаете то,что я написал.Перечитайте еще раз про масложор.
Что касается Ваших -1 литр масла на 20 тыс пробега.Мне это не сильно понятно.ТО на шкоду каждые 15 тыс.км,я меняю каждые 7,5 тыс пробега.Т.е в 15 тыс,Вам залили масла под завязку.Как заметили еще на форуме шкоды,масло начинает "гореть" после пробега 2-3 тыс км от замены масла.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Fktrctq писал(а):Странно.Если гарантия на кузов у шкоды от коррозии 12 лет(по мануалу)ну не ржавеет, пластик в принципе не царапается.Я уже не говорю,что двигатель,коробка..от ауди 4.
А Вы о какой практичности?????
У меня до мухи было 3 шкоды. 2 скаута и октавия жены. Последний скаут и октавия стоят и сейчас у дома. Так вот что хочу сказать. Чем свежее шкода, тем она "дешевее". Экономят на всем. После того, как продал первый скаут и пересел во второй - так и не привык. Не то и все... А в новых сейчас и еще дополнительно появилась какая-то "хлипкость". Как-то она выглядит по-бутафорски (хоть и смотрится посимпатичнее). А когда я сейчас периодически пересаживаюсь на шкоду-ощущения такие-же примерно, как раньше я пересаживался со шкоды на лачетти. Вот что мне в шкоде больше всего нравится-так это посадка. Сел и как дома. Но это при моих небольших габаритах (180/78). На мохаве я немного не достаю локтями до нужных мест (чтобы было удобно). Но уже начинаю привыкать. А внутри кстати и шкода и мохав похожи-никаких космических дизайнов и попугайских лампочек. Любят сейчас в новые модели такое напихать-ощущение создается такое, как если кто помнит в 90-х годах прошлого века начали везти магнитофлны к нам "японские" с лампочками в динамиках. Типа фирмы Internacional. Так вот такое-же ощущение китайского г...на (которое еще и ломалось очень быстро. но зато светодиоды в динамиках горели исправно )))
Fktrctq
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:46
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины, GC87 Executive+
Дата рождения: 29.04.1965
Откуда: Москва
Контактная информация:

Garry писал(а): У меня до мухи было 3 шкоды. 2 скаута и октавия жены. Последний скаут и октавия стоят и сейчас у дома. Так вот что хочу сказать. Чем свежее шкода, тем она "дешевее". Экономят на всем.
И будут экономить,когда пассаты берут хуже шкод.Какой смысл брать скажем audi allroad,если есть бюджетный скаут?Одно плохо,они только на ручке в Россию официально поставляются.
А самая красивая,с моей точки зрения,это октавия А5.Хотя жена говорит,что она на "Волгу" похожа..Но тут дело вкуса.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Fktrctq писал(а):
Garry писал(а): У меня до мухи было 3 шкоды. 2 скаута и октавия жены. Последний скаут и октавия стоят и сейчас у дома. Так вот что хочу сказать. Чем свежее шкода, тем она "дешевее". Экономят на всем.
И будут экономить,когда пассаты берут хуже шкод.Какой смысл брать скажем audi allroad,если есть бюджетный скаут?Одно плохо,они только на ручке в Россию официально поставляются.
А самая красивая,с моей точки зрения,это октавия А5.Хотя жена говорит,что она на "Волгу" похожа..Но тут дело вкуса.
С осени обещают автомат. Причем 6-ти ступку. Полноприводные универсалы уже продают с весны. Если нужен практичный полноприводный универсал-имхо у октавии нет конкурентов... Ну а ауди это для тех, у кого много денег. Если о практичности речь не идет-то конечно лучше ауди. Так-же, как вместо мухи будет ТЛК...
Главное сходство мухи-шкоды-это места рядом по шкале цена/качество (ну или даже такой шкале-количество ништяков за единицу денег)))
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Fktrctq писал(а):Проблема была в том,что двигатель 1,8 (для 1,4 этой проблемы с коробкой не существовало вовсе) передавал на робот момент,больше чем он могла переварить.Разваливался мехатроник.После того как движок поджали со 160 до 152 л.с,эта проблема была снята.
Сейчас ставится коробка нового образца..
каждое слово-полная ерунда....не говорите общих фраз-вы СОВСЕМ НЕ В ТЕМЕ.....
двигатель 1,8 вообще с ДСГ7 не шел сначала.....а коробка была сразу,и не только на Йети-на фольцах,ауди.....и это ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ! Я участвовал в сборе подписей о анулировании сертификации автомобилей с ДСГ7 в России...о запрете продажи....ПРОБЛЕМА НЕ СНЯТА!
Никакой коробки нового образца :lol: нет.....это маркетинг....для лопухов!
Нет и 5 летней гарантии....вы совсем не в теме...есть ЧАСТИЧНАЯ ГАРАНТИЯ на отдельные узлы коробки НА УСМОТРЕНИЕ ДИЛЕРА!
Последний раз редактировалось svg 01 июл 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

dddika писал(а):

Код: Выделить всё

выражусь помягче-НЕ ГОВОРИТЕ ГЛУПОСТЕЙ!!! :twisted: Это самое подлое место в машине..из-за ДСГ и продал....лотерея ценой в 400 000 рублей -нах нах... :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Если машинка 1,8 турбо - то там DSG 6-ти ступенка мокрая и вполне нормальная. Сухая DSG - это кошмар.
Опять гон...В РОССИИ НЕТ ТАКИХ МАШИН!
У меня на Тигуане 6ДСГ- я с неё куею :twisted: я писал тут...
Fktrctq
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:46
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины, GC87 Executive+
Дата рождения: 29.04.1965
Откуда: Москва
Контактная информация:

svg писал(а): каждое слово-полная ерунда....не говорите общих фраз-вы СОВСЕМ НЕ В ТЕМЕ.....двигатель 1,8 вообще с ДСГ7 не шел сначала...
Смотря о каком двигателе 1,8 Вы говорите))))Если о воздушном,золотолохматых годов,то да.На турбированных 1,8 он шел года с 2009.Кстати,думаю Ваши доводы будут весомым аргументом,скажем на форуме "Октавия -клуб"...ребята-то и не знают)))
svg писал(а):Нет и 5 летней гарантии....вы совсем не в теме...есть ЧАСТИЧНАЯ ГАРАНТИЯ на отдельные узлы коробки НА УСМОТРЕНИЕ ДИЛЕРА!
Чем спорить впустую,зайдите на сайт скажем Вентуса" (есть такой диллер) или "АвтоПрага"и прочитайте договор продленной гарантии на пять лет,на шкоду.Там все весьма доходчиво,все по полочкам разложено.
ЗЫ.Штука в том.Что у Вас когда-то была шкода,а у меня она есть сейчас (1,8 DSG 7 2011 г.))))
Последний раз редактировалось Fktrctq 02 июл 2014, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Fktrctq
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:46
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины, GC87 Executive+
Дата рождения: 29.04.1965
Откуда: Москва
Контактная информация:

svg писал(а): Если машинка 1,8 турбо - то там DSG 6-ти ступенка мокрая и вполне нормальная. Сухая DSG - это кошмар.
Опять гон...В РОССИИ НЕТ ТАКИХ МАШИН!
[/quote]
Наберите в конфигураторе шкод,любого автодиллера -Yeti ,полный привод,1,8.
Вы очень любите спорить))))
dddika
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:29
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, полный фарш
Дата рождения: 18.02.1973
Контактная информация:

svg писал(а):
dddika писал(а):

Код: Выделить всё

выражусь помягче-НЕ ГОВОРИТЕ ГЛУПОСТЕЙ!!! :twisted: Это самое подлое место в машине..из-за ДСГ и продал....лотерея ценой в 400 000 рублей -нах нах... :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Если машинка 1,8 турбо - то там DSG 6-ти ступенка мокрая и вполне нормальная. Сухая DSG - это кошмар.
Опять гон...В РОССИИ НЕТ ТАКИХ МАШИН!
У меня на Тигуане 6ДСГ- я с неё куею :twisted: я писал тут...
Почему нет? А рестайлинговые модельки вы не рассматривали? Вполне так себе http://moscow.auto.ru/cars/skoda/yeti/i ... mod-88720/
Ответить
  • Информация