Mohave vs. Skoda Yeti

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
dddika
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:29
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, полный фарш
Дата рождения: 18.02.1973
Контактная информация:

Код: Выделить всё

выражусь помягче-НЕ ГОВОРИТЕ ГЛУПОСТЕЙ!!! :twisted: Это самое подлое место в машине..из-за ДСГ и продал....лотерея ценой в 400 000 рублей -нах нах... :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
Если машинка 1,8 турбо - то там DSG 6-ти ступенка мокрая и вполне нормальная. Сухая DSG - это кошмар.
dddika
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:29
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, полный фарш
Дата рождения: 18.02.1973
Контактная информация:

Fktrctq писал(а): Была на шкодах до 12 года иная более существенная проблема .Это масложер на движках 1,8 л.Вот это была беда.....
Ну не знаю. Жрет литр на 20 тыщ и что? Масленка загорелась - 600р потратил - проблемы нет. Не существенно имхо. Гораздо хуже что она хорошо едет только на 98 топляке.
Fktrctq
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:46
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины, GC87 Executive+
Дата рождения: 29.04.1965
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кстати..у автора топика в сравнении машин, указана колобка Ети как 6 ступенчатый "мокрый"робот.Мне кажется,что такие ставили только на двигатели 2,0 л.На остальные движки шел 7 ступенчатый.
Или я ошибаюсь???
Fktrctq
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:46
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины, GC87 Executive+
Дата рождения: 29.04.1965
Откуда: Москва
Контактная информация:

dddika писал(а):
Fktrctq писал(а): Ну не знаю. Жрет литр на 20 тыщ и что? .
Литр?))) На машинах с двигателем 1,8 ,до 12 года расход доходил до литра на 1 т.км.При этом масложор был практически 100% ,для всех выпущенных машин(1,8 л).Если жрало чуть менее 500 мл.на 1 тыс км,это вообще считалось нормальным по мануалу шкоды.
У Вас какого года машина?
Последний раз редактировалось Fktrctq 01 июл 2014, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Вот смотрю я и внутренне радуюсь ибо сравниваются две гипер практичных машинки, хоть и из разных классов. Т.е. для меня эта тема ближе, чем сравнивать муху с новым эксплорером или табурегом.
Fktrctq
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:46
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины, GC87 Executive+
Дата рождения: 29.04.1965
Откуда: Москва
Контактная информация:

dima писал(а):Вот смотрю я и внутренне радуюсь ибо сравниваются две гипер практичных машинки, хоть и из разных классов..
Шкода (от октавии и выше)очень сильно выигрывает у мухи за счет качества используемых материалов, сборки.
Что до практичности, то сейчас (пока жена в отпуске),я езжу на ее машине,на киа пиканте.Вот это машинка)))))Может сравним Муха VS Пиканта?
Аватара пользователя
Johansson
Мохавод
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:43
Имя: Жека
Комплектация: Была серая муха, теперь голубой самолет
Дата рождения: 03.10.1978
Откуда: М. О. Жел-дор
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Да легко! Давай темку с фотками замутим? :D

Если, что, то у нас в семье тоже минимуха есть, в максималке, на автомате. Машинка просто чумовая и приносящая радость от вождения, как и муха. ;)
Fktrctq
Мохавод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 14:46
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины, GC87 Executive+
Дата рождения: 29.04.1965
Откуда: Москва
Контактная информация:

Johansson писал(а):Да легко! Давай темку с фотками замутим? :D
Не вопрос,машина достойная.В штате минимуха,внимание господа мохаводы!!! диодная оптика перед,зад;подсветка подстаканников под консолью;подушка безопасности для колен;прочие лампочки-блестяшки в салоне..Есть специальная кнопка,при нажатии которой машинка начинает общаться с водителем,типа ...доброе утро,товарищ водитель)))
Вот только кушает бензин не по детски.Может это от стиля вождения зависит?
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Fktrctq писал(а):...выигрывает у мухи за счет качества используемых материалов, сборки...
хмм... очень странные критерии практичности - я совсем о другом говорил
dddika
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:29
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, полный фарш
Дата рождения: 18.02.1973
Контактная информация:

Fktrctq писал(а):Кстати..у автора топика в сравнении машин, указана колобка Ети как 6 ступенчатый "мокрый"робот.Мне кажется,что такие ставили только на двигатели 2,0 л.На остальные движки шел 7 ступенчатый.
Или я ошибаюсь???
отвечу сразу по всем пунктам:
У меня 12 года 1.8 турбо 4х4 DSG 6 ступка. Кушает 1 литр масла на ~20000 км и расход 98 бензина (в среднем) 10-11 литров, при спокойном подходе, и до 16 в агро.
Машинка просто супер для города и коротких поездок на природу. На дальняк и места в багажнике мало и пятая точка устает на наших country дорогах :)
Ответить
  • Информация