MOHAVE VS TAHOE

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
Юрец
Мохавод
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2014, 20:54
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель,пневма
Дата рождения: 29.07.1979
Откуда: Московская область, Люберецкий р-н
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Lyolique писал(а):Очень хотел таху в этом кузове... но налог меня убивает.
и еще - я когда сел в Таху не смог отделаться от ощущения, что сижу в большом Шевроле Авео. качество пластика меня убило (((
Добрый вечер!
Сегодня посидел в салоне TAHOE все равно не то, Муха мне показалось получше! Затем начали красить Трахо после ДТП, краску просто не подобрать а если и подобрать не эмитируешь заводское покрытие, поскольку сборка крупноузловая Россия! А стырить литр краски в России не стыдно, а стоит 3 500 000!!! ГРУСТНО. :D
Аватара пользователя
Юрец
Мохавод
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2014, 20:54
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель,пневма
Дата рождения: 29.07.1979
Откуда: Московская область, Люберецкий р-н
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Lyolique писал(а):Очень хотел таху в этом кузове... но налог меня убивает.
и еще - я когда сел в Таху не смог отделаться от ощущения, что сижу в большом Шевроле Авео. качество пластика меня убило (((
Моргают фарами сумасшедшие на калине, их надо пропускать! :D
Аватара пользователя
Дядя Федор
Мохавод
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:23
Имя: Федор
Дата рождения: 06.07.1969
Откуда: Москва
Контактная информация:

Как владелец эскалейда и мухи скажу - муха удобнее. В городе уж точно
Вал
Мохавод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:51
Имя: Валерий
Комплектация: top+
Дата рождения: 01.01.1970
Откуда: Евпатория, Крым
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дядя Федор писал(а):Как владелец эскалейда и мухи скажу - муха удобнее. В городе уж точно
Эскалейд-бомба
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Дядя Федор писал(а):Как владелец эскалейда и мухи скажу - муха удобнее. В городе уж точно
я уже писал, что перед мухой рассматривал Тундру. с соседом прокатился по своему маршруту и понял, что такой геморрой мне не нужен))
Хотя, Эскалейд - мой дрим кар ;-)
Alexcrab
Мохавод
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 15:45
Имя: Алексей
Комплектация: пневма +OmegaB 3.0MT, Qashqai 2.0 CVT4x4
Дата рождения: 30.11.1982
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Мне очень нравится Тахо, но не подходит третий ряд в том виде, который есть.. Мне он периодически будет нужен, а когда в багажнике торчат сложенные сиденья-чемоданы, даже коляску нормально не поставить! Неудобно...
Аватара пользователя
oleg.s
Мохавод
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 01:01
Имя: Олег
Комплектация: SP1
Дата рождения: 03.02.1977
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Chevrolet дразнит новой моделью перед Московским автосалоном

Российское представительство марки Chevrolet опубликовало тизер таинственной новой модели, которая будет официально представлена на автосалоне в Москве. Судя по очертаниям и по информации, ранее появлявшейся в российской прессе, речь идет об обновленном внедорожнике Chevrolet Tahoe.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Так его недавно же обновляли?!
дмитрий кучинов
Мохавод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:49
Имя: дмитрий
Комплектация: Тахо900
Дата рождения: 17.12.1979
Откуда: нижний новгород
Контактная информация:

Что-то приболел я, ящик уже надоел, решил немного добавить :?
За 1,5 года накатал почти 50 тысяч. Сделал четыре Т.О. Средний интервал между обслуживанием у меня 12 тыс. Машина сама пишет когда ей нужно поменять масло, т.е. она считает мото часы, а не пробег. У кого трассовые пробеги, выходит интервал между т.о. будет больше. Стоимость обслуживания у дилера не превышала 11 тыс рублей, вместе с комплексной мойкой. На мохав средний чек был 18 тыс. Что поразило особенно: тормозные колодки- родные!!! Даже на последнем т.о. не стали менять! На мухе они у меня были расходниками- каждые 15 тыс под замену. На вопрос, почему так часто, мастер отвечал мне- вы наверное резко тормозите. Колодки ставил оригинал. На 43 тысячах, по гарантии были заменены передние амортизаторы на тахе. Мастер сказал нонсенс. Никогда на таком пробеге аморты не меняли. У друга тоже таха, у него пробег 120 тыс, до сих пор родные стоят. И все! Больше ничего с машиной не делал. За этот же самый пробег на мохаве, я чаще обращался к дилеру по гарантии. Подшипники ступиц жили строго по 30 тысяч.

Что не нравится, но привык- секундная задержка при резком нажатии на газ! Сначала ооочень бесило! Особенно по трассе, при обгонах. Сейчас делаю так, чуть нажимаю на газ, а потом уже в пол, пуляет сказочно!
Еще, при сложенных сиденьях, нет ровного пола, но для меня это не критично.
Больше для меня минусов нет.
Ооочень нравится езда по трассе на тахе- лайнер. Это его стихия! Я в нем не устаю за рулем, в отличии от мохава. Удобная посадка, мягкий, скорость не чувствуется. По началу мне жена все говорила, почему мы так медленно едем, пока не посмотрела на спидометр, а там 140. Кстати, максималка у него где то 195. Мне менты на радаре показали разок 190, и то у меня уже ограничитель сработал и скорость начала падать.
Несомненный плюс- это внутренний объем! В дорогу с собой берем все что нужно, что может быть будет нужно и что не нужно, а вдруг. Еще и место полно остается. На море ездим, только у ребенка две сумки игрушек и велик.
Органы управления- все очень нравится, особенно кочерга, между передними сидениями освобождается много места. Но вот дворники включать, ооочень не удобно.
Кто то сдесь писал, что тахо не какой внедородник. Хочу спросить- а ты ездил? Или кто то подсказал? Классно прет! И по пескам и по грязи. Прет пока не сядет на брюхо. Но тут уже только трактор, проверено. Но есть одно НО! Если специально едешь в грязь, покуражить, нужно снять юбку бампера- два болта и защелки- две минуты делов. Кстати бампер у тахи какой то гибкий что ли. Я этой юбкой его гнул 2 раза, он не треснул, а именно погнулся. Строительным феном нагрел его и все встало на свои места.
Расход: слышал разные фантазии. Как у меня- с 0 до 50 тыр не обновляя-17,8 литра. Трасса до 100 по компу -10 литров. Если дорога ровная, пустая, набираешь сотню и потом только поддерживаешь легким нажатием газа, 4 цилиндра отключаются и расход показывает 5 литров. Но так ехать очень нудно, проверял в качестве эксперимента. Так же цилиндры отключаются, если убрать ногу с педали газа. Если держать 160-180, то расход в районе 15-18, ну где то так.
Город лето-18-19, как ехать, хотя уверен, что можно добиться и меньших показателей, но это опять же скучно, не мое. Сейчас расход в районе 20-21- перешел в режим авто+ прогревы.
Кстати о режимах трансмиссии. Постоянный привод задний. Зимой я включаю режим авто. Еще есть постоянно полный привод и полный с понижающей.
Наверное все. Машиной я очень доволен. Не пожалел ни разу, что взял именно Таху! Поменять ее на что то другое, даже в мыслях пока нет, ну, если только на новый эскалейд- но денег надоооооо многоооо!
Вобщем, влюбился я в американские машины!
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

повезло тебе значит с машиной... хотя расход по бортовику у америкосов занижается благодаря памяти компа... если ты 40ткм проехал по трассе и 10ткм по жутким пробкам. то расход будет на 99% трассовм(((
в целом аппарат классный..когда кто-то другой им владеет))) в наше время я бы не купил(((
Ответить
  • Информация