MOHAVE VS TAHOE

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
дмитрий кучинов
Мохавод
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:49
Имя: дмитрий
Комплектация: Тахо900
Дата рождения: 17.12.1979
Откуда: нижний новгород
Контактная информация:

Ну вот, как уже месяц я на Тахо и 4500 км позади. Постараюсь сравнить с Мохавом, хотя машины очень разные, хоть и оба рамные внедорожники. Плюсы Тахо: 1. Размер. Мне нравятся большие внедорожники! Вчера на стоянке поставил их рядом. Зеркала мохава проходят под зеркалами тахо. 2. Подвеска. Она мягче. Намного лучше отрабатывает все неровности. Но не скажу, что идеальная. Например, лежачие полицейские мохав проходит лучше, не так сильно скачет. И теперь я на них притормаживаю больше, но рельсы, стыки и мелкие неровности, не замечаю и в руль, как на мохаве на них не бьет. 3. Звук двигателя! Ласкает ухо! 4. По трассе просто корабль. Колейность не чувствует, на мухе надо было немного подруливать. И перестали сзади моргать фарами! 5. Кожа на сиденьях приятнее, сами сиденья удобнее. На мухе я постоянно менял настройки, никак не мог найти удобное положение, а в тахе сел, настроил и все. 6. Штатная музыка. Без комментариев. 7. Работа автомата. Переключения почти незаметны. На мухе я чувствовал каждое переключение. Минусы тахо по сравнению с мохавом: 1. Наружные зеркала. Они не удобны, хотя и большие. При езде задом в них ни хрена не видно, как я их только не настраивал. Алгоритм включения наклона зеркал, при движении задним ходом, через компьютер, что очень долго, а на мохаве одной кнопкой. В общем зеркала мне не нравятся. 2. Радиус разворота ооочень большой. Может из- за размеров? Но на 200-ке меньше. 3. Хоть в ней и 325 лошадей, но разгон уступает мухе. Вначале было очень тяжело к этому привыкнуть. У меня изменился стиль езды, стал более спокойный. Если бы на мухе я где то бы перестроился, куда то бы нырнул в свободное пространство между машинами, на тахе так не получится. Не такая резвая. Но я все равно никуда не опаздываю! 4. Низкая губа бампера. На зиму буду снимать. 5. Третий ряд не убирается в пол. Но я его просто снял. Кстати откручивать ничего не надо. Просто на салазках убираются как чемоданы. Зато второй ряд убирается с кнопочки и дверь багажника с электроприводом, очень удобно. 6. Перегружен левый рычаг на руле: управление поворотниками, дворниками. Не очень удобно, так как справа кочерга переключения передач. Кстати, очень удобно. Вот вроде бы и все, что на первый взгляд отметил. Но машина мне очень нравится! Она просто другая! А, расход. Сейчас у меня 16,1 на сотня 92 бензина. По трассе выставляю круиз 109 км расход показывает 7 литров и едет она на четырех цилиндрах, еще четыре отключаются. Если кто то задумывается о смене мохава, присмотритесь к тахо. Правда в Америке уже вышел рестайлинг, но у нас она будет, со слов дилера к середине 15 года и цена уже будет за 3 млн., а это уже налог на роскошь.
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Очень хотел таху в этом кузове... но налог меня убивает.
и еще - я когда сел в Таху не смог отделаться от ощущения, что сижу в большом Шевроле Авео. качество пластика меня убило (((
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Добротное мнение - спасибо!
ЗЫ: ему бы мухин дизель - вот это была бы вещь!
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

и тут солидарен...ну грузовик это хоть тресни!
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

а мне нравиться я тоже большие чумаданы люблю :)
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

КАСКО на таху скока стоит?
Павел
Мохавод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 23:37
Имя: Павел
Комплектация: Ранее Дизель, пружины, 8АКПП, серебро
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Игорь, а у тебя в городе места много под парковку? А то в Москве-то ужимают! Так-то и мне Тахо нравится, внешне. Пока не тестил. Но хотелось бы...
sdsn
Мохавод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 22:40
Имя: Денис
Комплектация: дизель, пружины, Comfort
Дата рождения: 01.11.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Тахо - Мечта!
Аватара пользователя
Саня Крым
Мохавод
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 20:55
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневмо, top+
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

2015 года тахо в салоне изменился довольно качественно http://povozcar.ru/chevrolet-tahoe-2014.html
dddika
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 22:29
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, полный фарш
Дата рождения: 18.02.1973
Контактная информация:

5,3 литра (355лс) с расходом в 23 литра и чумовой налог делают машину очень не рентабельной. возить с собой цистерну с топливом - как-то, в настоящий момент, не очень удобно и накладно. В данном ценовом диапазоне уже вполне себе Range Rover Sport рисуется...

Единственное что возбудило - она опять четырехглазик - уиииииии!
Ответить
  • Информация