Обсуждение авто других марок или конкуренты Мохаве

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Алексашка писал(а):
27 янв 2018, 11:23
Полиграф Полиграфыч писал(а):
27 янв 2018, 08:50
Давным-давно имею мнение, что Мохав - это недовнедорожник
Давным давно отец моего друга имел мнение что на авоське багажник сделан большим для того, что бы картошку в мешках в нем возить.
Сразу так и сказал-"Картошки много влезет"" :rofl:
То что муха недовнедорожник-верно. Только вот перекроссовер..... Нету между и между. Потому что недовнедорожник и есть кроссовер.
Garry писал(а):
26 янв 2018, 23:39
лифтованный мохав с самоблоком и правильной резиной самое то
Т.е по твоему лифт, самоблок и мудовая резмна сразу делает из мухи внедорожник?
мне хватает АТ-резины. в моем понимании внедорожника-да, делает. мне как раз мохав и нравится тем, что он универсален. можно и машину для трассы сделать, и внедорожник (не для тяжелого, конечно бездорожья)
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Radagest писал(а):
27 янв 2018, 08:34
Не, ну тут я всё таки не соглашусь. Все, что ты описал:
чтобы сначала ехать по шоссе-с комфортом, потом по грунтовке-с комфортом, потом по лесной дороге, где есть проблемные участки проскочить к озеру/реке
Это и есть функционал кроссовера. Тут не нужна ни резина специальная, ни даже лифт. Со всеми этими задачами у меня справлялся Колеос. Вообще вижу вот такое определение кроссовера. Это машина для движения по дорогам. По любым, но дорогам. Лесная, грунтовка, горная, но всё таки дорога. Внедорожник для движения именно вне, собственно, дорог :) Когда ты съезжаешь и едешь куда хочешь и это твоё куда хочешь уже пляшет от резины, лифты, блокикоровок и тд. Ну и конечно сейчас вообще на первое место вылезает моральная проходимость :) ТЛС200 я думаю будет более проходим чем мохав, однако много ли новых вы видели хотя бы на лесной дороге ;)
Возвращаясь к Мохаву. Насколько я читал, что сам производитель позиционирует его как кроссовер повышенной проходимости))) И это на самом деле именно то, что я искал и именно поэтому решающий выбор пал на муху. Нет этих современных соплей кроссоверов и дискомфорта внедорожников.
колеос-это до первой большой лужи (имхо). мне, к примеру, надо было ехать по дороге, по которой лес вывозят. там такие колеи, что нива-пятнидверка пройти не могла, а я, за счет лифта, спокойно проходил прямо по колеям. до мохава у меня была шкода октавия-скаут. на ней я куда мне надо проехать не мог (а езжу я почти всегда в одни и те-же места). на мохаве теперь-спокойно. конечно, это не такие места, где машины по зеркала в грязь уходят ))). хотя однажды я все-таки мохав "утопил" (но повезло, всего лишь хлебнул воды, после сушки на следующий день поехал как ничего и небыло). главное (как наверно и на любом внедорожнике) на брюхо не посадить. а если уже сел, то нету разницы, сколько у тебя там блокировок. ушел в грунт и все....
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Да, совсем забыл один момент. Чем все-же муха "недовнедорожник". Наверно самое главное. Задним ходом-это точно кроссовер. Несколько раз достаточно серьезно "встревал" именно понадеявшись, что задом выскочу (каждый раз-на вязком грунте). Хрена там. Есть ощущение, что самоблок задом как-то совсем хреново работает (или вообще отключается).
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

На сколько я знаю, самоблок задом и не работает...
Аватара пользователя
Сергей, Пенза
Мохавод
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2012, 21:18
Имя: serg58
Комплектация: дизель,пневма GL61
Контактная информация:

De3mond писал(а):
28 янв 2018, 10:05
На сколько я знаю, самоблок задом и не работает...
День добрый! Может и не работает...Но случился однажды со мной случай такой...
Забуксовал брательник на 9ке рабочей в грязи , вязкой как замазка... Ну, думаю, сейчас Мохавом его быстренько дерну. Цепляю как положено за задний крюк на мохав его за передний и... хрена... мохав , как корова на льду, не сместа.. Долго пытались. ещё больше его грязью из под колес закидал. И решил я попробовать зацепить за передний крюк мохав и поехать задним ходом. И ВЫТАЩИЛ , юзом его до трассы 3 км тащил... ЗАДНИМ ХОДОМ...Вот как бывает...
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Garry писал(а):
28 янв 2018, 07:36
главное (как наверно и на любом внедорожнике) на брюхо не посадить. а если уже сел, то нету разницы, сколько у тебя там блокировок. ушел в грунт и все....
Вот тут без блокировок и на обычной не мудовой резине, без лифтов, на брюхе. УАЗ 469. Китаец наверное тоже как внедорожник покупался))))) А ГАЗ 69 на злой резине зарывается постоянно
https://www.youtube.com/watch?v=greKVcazdyM
Аватара пользователя
De3mond
Мохавод
Сообщения: 3871
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 14:34
Имя: Антон
Комплектация: HM EX. OME+Tokico, AT, Си-би
Дата рождения: 06.12.1988
Откуда: Подбор авто + БК Запад ---->> 89260955587
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 538 раз
Контактная информация:

Да кто бы спорил
На козле по Мск на работу ездить будешь?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):
28 янв 2018, 12:45

На козле по Мск на работу ездить будешь?
Ага,и со всем семейством и скарбом с комфортом на дачу за сотню км. С климатконтролем,как на лайнере.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

De3mond писал(а):
28 янв 2018, 12:45
Да кто бы спорил
На козле по Мск на работу ездить будешь?
Антон, я не об этом..
Я о том что муха никакой не внедорожник.
Муха меня полностью устраивает согласно моим запросам. Если бы мои интересы были связаны с поездками за клюквой(клюква на болотах растет) то я бы уже рассматривал другие авто.
А блокировки продаются и на вазы классику и на девятки. Да и на многие седаны.
Резину злую можно так же купить без проблем. Только вот все это не сделает из этих машин внедорожников.
Алексашка
Мохавод
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:16
Имя: Александр
Комплектация: дизель, пневма 11год
Дата рождения: 12.06.1969
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

юрий 54 писал(а):
28 янв 2018, 14:08
Ага,и со всем семейством и скарбом с комфортом на дачу за сотню км. С климатконтролем,как на лайнере.
Юрий, ты и Антон меня с кем то попутали....
Я тут не уазики восхваляю. Я просто хочу сказать что муха это НЕ внедорожник. И все...
Меня внедорожники не интересуют. Поэтому и купил Муху. Что б с комфортом, пожитками, за сотню км с климатконтролем.
Ответить
  • Информация