Обсуждение авто других марок или конкуренты Мохаве

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
killahertz
Мохавод
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 10:59
Имя: Михаил
Комплектация: Черный квадрат малевича, из РБ,пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Народ, кто патики юзал - намного он уже мухи? а то по тех. характеристикам (да и на дороге) он сильно уже видится..
Как подвеска себя ведет в сравнии с мухой? брат жены собирается патика брать, вот поэтому и вопросы..
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Расскажу всё о дизельном Соуле. :lol:
Васек
Мохавод
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:21
Имя: Василий
Комплектация: Дизель,пневма,top+
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Украина
Контактная информация:

Тестю шепчу в ухо Фольц Амарок купить.И плитку,и цемента мешков10 на строечку подвезти,мусор вывезти,картошечку в ящичках на огород под везти,также и забрать в мешках,красота...предлагаю кстати на двоих купить а это штук 15-17 с каждого :)
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Васек
Забавная машинка.И по цене не кусачая.Жаль мне такая не нужна.
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Подвеска у пата однозначно лучше мухи. Мягче. Ничего не гремит и не бьет. И мягче чем на паджеро 4. Уже мухи это да . Но тут все инливидуально надо сесть и примерить. Мне места более чем достаточно (100кг рост 176) отец тоже не жалуется после паджеро, а он еще крупнее на 25-30%.
Багажник у пата больше. И очень заметно рулевое усилие, которого напрочь лишен Мух. Я даже забыл это ощущение налитого руля со времен аута - мух совсем расслабил своим пустым рулем.
TheTall
Мохавод
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:24
Имя: Анатолий
Комплектация: Была Муха
Откуда: ЮФО
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Жизнь штука сложная! Но, сука, интересная! Прошло ровно неделя с того дня как я продал Муха. Но теперь у меня два абсолютно новых авто. Купил себе Ниссан Патфайндер 2,5тд, SE C-CGA , АКПП и Хундай Солярис 1,6 АКПП жене. Оба авто с сиреневым оттенком, 2011 года выпуска, из салона, в средних комплектациях, но оба с НАВИ. Впечатлений масса. Есть и положительные, есть и отрицательные. Так, как интерес у форумчан есть, как я вижу, то отчитаюсь в ближайшее время по обоим авто с фото и обещаю беспристрастно абсолютно!!! Всё по Патфайндеру из первых уст ждите завтра!!! А потом, по Солярису.
Последний раз редактировалось TheTall 24 авг 2011, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Васек
Мохавод
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 10:21
Имя: Василий
Комплектация: Дизель,пневма,top+
Дата рождения: 0- 0-1978
Откуда: Украина
Контактная информация:

Японский магнитофон :o :shock: :D остаеться тебя только поздравить с такой серьезной семейной обновой.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Тестили мы семьей оба Ниссана. Сначала Пасфиндер - запомнился унылым оформлением передней панели, дрожью на педали газа и тупостью (двиг. был 2.5). Потом Мурано - мне понравился, но сидящие сзади сказали, что им там не удобно. Нет третьего ряда. Не знаю, если бы менеджер не лоханулся тогда, и не сказал что их у нас выпускают (на тот момент это было не так), может и купил бы Мурано. Разницы в подвесках, на тех участках где тестили, с Мохавом не заметили.
Аватара пользователя
vasyl markov
Мохавод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 06:25
Комплектация: LX 3.8
Откуда: cleveland
Контактная информация:

если кому интерестно есть ниссан жук турбо 1.6
для жены самое оно
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Максим.
Давай будем всё же честны сами с собой.
mohavecus писал(а):Подвеска у пата однозначно лучше мухи. Мягче. Ничего не гремит и не бьет. И мягче чем на паджеро 4.
Про Паджеро 4 ничего сказать не могу, но про Трахт...
У меня видеорегистратор с G-сенсором, предел срабатывания на Трахте стоял на 0.5 G по вертикали. На Мухе тот же видеорегистратор, а предел выставлен уже на 0.4 и срабатывания происходят гораздо реже. Скорости абсолютно те же (118-119 км/ч по ЖПС на автомагистрали М2). Это лишь сухие цифры. Без "мне кажется".
mohavecus писал(а): Уже мухи это да . Но тут все инливидуально надо сесть и примерить. Мне места более чем достаточно (100кг рост 176) отец тоже не жалуется после паджеро, а он еще крупнее на 25-30%.
Багажник у пата больше.
Опять таки сухие цифры. Багажник Мохаве длинее на 100 с лишним мм. Мохав шире. Высота проема разнится весьма несущественно. Итого ДДхШШхВВ на Мохаве больше чисто логически. Можно рулеткой, конечно, но надо ли?
Субъективно, после Трахта багажник Мухи тоже показался сначала мелковатым... Пока я его не загрузил. :mrgreen: Взможно, виной тому более широкий проём, коий создаёт иллюзию малой глубины.
mohavecus писал(а): И очень заметно рулевое усилие, которого напрочь лишен Мух. Я даже забыл это ощущение налитого руля со времен аута - мух совсем расслабил своим пустым рулем.
Это да. Руки после 1300 км можно снимать и вешать на гвоздик.
Это всё субъективизмы.
Объективно: за город по козьим тропам на рыбалку - это Трахт. Далеко в путешествие по ЛЮБЫМ, НО ДОРОГАМ - это Мохав. Они идеологически разные.
Ответить
  • Информация