Обсуждение авто других марок или конкуренты Мохаве

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Здесь предлагаю выкладывать отчеты о новых приобретениях после Мухи. А также можно обсудить потенциальных претендентов на замену.
Нам с Анатолием уже можно отписываться по патфаиндерам. Я напишу чуть позже.
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

А мне кажется ветка правильная и нужная, тем более люди продав Муху с форума не уходят. Да и на Мухе не всегда ездить будешь, придет время менять, а к тому времени благодаря этой ветке тоже и выбор будет сделан.
Я определённо ЗА!
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сергей1977 писал(а):А как будет приятно и бальзамом на душу если вышеозвученные товарищи вернут себе муху или отпишут, что мух то был краше!!!! :D :D :D
не это вряд ли это как 2 раза в одну реку, просто будут прыгать по авто
Аватара пользователя
марсович
Мохавод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:05
Комплектация: MB GLC бензин
Дата рождения: 19.11.1958
Откуда: г. Ухта, Коми
Поблагодарили: 2 раза

Отчет в студию, пожалуйста! :) :idea:
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

dvanov писал(а):А я бы очень хотел почитать что здесь Ремун напишет про Пасфиндер.
Трахт неплохой авто.
Тем более что основные косяки, а именно:
1. Холод в салоне
2. Уныло-говенный тарахтящий дизелюка от МТЗ.
3. Нафигация, коей не будет никогда
4. Убогие фары, даром что биксенон.
Ниссан вроде решил (изменил конструкцию охлаждения 2.5 YD, добавил новый 3.0 дизель, сменил нафигационную систему, новые блокфары с линзами)

Вопросы о ступицах, тормозных дисках, воде в салоне, пузырях на 5-й двери и о множестве сверчков пока открыты.
А так - неплохой авто за свои деньги, эргономика, правда, гумно - мало места и сиденья отстой...
Трясучий немного, но не укачивает...
Дорогу держит хуже, но лучше лазит.
Старый он уже, но вроде надежен - в поле не встанет внезапно.

На вкус и цвет, как гриццо. :geek:
Энивей, Мохав и Трахт похожи - они еще управляются человеком, а не наоборот (как, например, МБ ЖЛ, Табуреги и прочие космолёты).
Аватара пользователя
remun
Мохавод
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 10:13
Имя: Павлик
Комплектация: кукушечного типа на 6 кукушат
Откуда: Москва, Бутово - МО, Чехов.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Сергей1977 писал(а):А как будет приятно и бальзамом на душу если вышеозвученные товарищи вернут себе муху или отпишут, что мух то был краше!!!! :D :D :D
Думаю, люди осознано сделали выбор. Наверное, под из потребности Трахт действительно краше.
Под мои - Мохав, ибо не рыбак-охотник, а в дальние страны ездец.
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Не совсем понял доводы возражающих. Я конечно не настаиваю и можно удалить эту тему.
но в защиту хочу сказать следуюущее, что со времен обладания аутлендером XL тусуюсь на аут-клубе. И сам аут мне уже не так интересен, но там столько много разных интересных тем и разделов, что можно продолжать общаться и поменяв автомобиль. И вот там как раз целый раздел посвященный другим маркам и он очень живой. Позаимствовав я решил, что и в нашем клубе должно быть нечто такое же. И ведь не обязательно обсуждать на что меняем Мохаве, есть ведь еще покупка машин женам, детям, родителям и друзьям, которые спрашивают ваше мнение, ну и просто обсуждение разных новинок. Высказывание своих мнений, мыслей, поделиться опытом. Я вот в будущем хочу менять машину жене, думаю что-то из класса С, сам такими авто не владел. А вдруг здесь найдутся бывшие владельцы, которым есть что посоветовать, от чего отговорить. У нас сложился очень дружный и теплый колевтивчик и не хотелось бы его покидать так сразу вот сменив авто, только потому, что нам больше не о чем поговорить как о Мухе. Чем больше разносторонних тем будет на форуме, тем он живее и интересней будет ИМХО.
А вот форум посвященной одной только модели и обсуждению ее болячек и преимуществ - обречен в скором времени стухнуть в пучине интернета, так как скоро все проблемы обсосутся и останется только заходить за редкими новостями типа "у кого что сломалось" или "принимаем новеньких".
все сказанное только мое личное мнение, надеюсь никого не обидел.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Максим! Из возражающих был один Виктор, но он забрал свои слова обратно. Даже Пашка о Пасфиндере еще ниразу так положительно не высказывался, как сегодня. Так что все в порядке.
Admin
Администратор
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:28
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Подправил название раздела, вместо "Киа Мохав vs", теперь "Конкуренты и соседи по гаражу", что не должно противоречить обсуждению любых других машин, как до, после, вместо и во время Муха:)
Аватара пользователя
mohavecus
Мохавод
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:38
Комплектация: Nissan Pathfinder 2.5d LE
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 1 раз

Игорь, я прочитал адресовал пост вообще всем с целью пояснить свою позицию относительно "зачем"
Относительно как отзываются о пасфаиндере тоже хочу сказатьт что готов выслушать любые мнения и буду рад советам опытных. Вот оно как бывает: кто-то муху на пафика а кто-то наоборот.
Админ раздел поменял смысл в корне. Я так и хотел. А теперь там тему хоть про тоету короллу хоть про фокус новый и обсуждаем кто че думает
Ответить
  • Информация