Форд Эксплорер

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Dito
Мохавод
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:32
Имя: Дмитрий
Комплектация: Mohave 3,8 EX
Дата рождения: 25.11.1973
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Был у меня Эксплорер новый брал в 2011 году отъездил почти год, машиной не доволен.
100 раз подумай !
Он даже не кроссовер, зимой цепляет носом постоянно, салон на кручении скрепит, и скрепит именно кузов, не резинки не кожа не пластик, а кузов ! Помогает но не на долго отверткой раздвигать сварные швы арок дверей. Официалы пожимают плечами. Мультимедия очень часто глючит, виснет на всегда если на включеной магнитоле вынуть или вставить флешку. Камера заднего вида иногда включается когда уже не нужно, тормозит. Расход меньше 22 литров в городе не получался, по факту не особо едет. При парковке на бордюре не открыть багажник. Стойки стабилизаторов расходник, я менял каждые 10 тысяч, салон загремел через 2 месяца пришлось отвалить 24 тысячи за обесшумку. Оптика можно сказать символически там установлена, как не крутил или слепит встречку или мне не видно. Глубокий пол все пассажиры шоркают ногами о порог, через месяц он имеет ушатаный вид. На замки дверей через 4 месяца официалы посоветовали намотать изоленты, стучат замочки конкретно. Краска отвратительная, сколы появляются моментально. Это лишь 30% негатива о данном авто.
На Эксплорер пересел с FORD S-MAX которым был мега доволен.
До S-Max был Туарег, Мерс Мл, Тоета прадо .... мне есть с чем сравнивать.
Говори с руководством салона и бери машину на длительный тест драйв, 2 дня Тебе хватит что бы все услышать увидеть и принять решение.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

А в 11-м году была нынешняя модель?
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Вот и всё поменял сегодня Мохава на Explorer 249 л. с. Подвеска для меня просто сказка, Мохав даже на Конях так не мог. Шумка лучше, ну бензиновый мотор вообще не слышно если только в пол давить. Музыка премиум Сонька играет очень достойно. Голосовое управление на русском, пока ничего не глючило. На кузов вроде как теперь гарантия на 12 лет от сквозной коррозии (надо уточнить, инфо из инета). Расход на пробеге 350 км. - 10,4 л. на 100 км., правда сильно не давил 100-130 км/ч. Юбку кстати теперь ставят порезанную с железной защитой, так что шансы что-нибудь зацепить уменьшились. Пока доволен.
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

ВИталий! писал(а):Налетай не скупись честной народ, 2009 год, брал в 2010 один хозяин, 150 000 км, ВСЕГО НАВСЕГО 1 "мульен" рублей РОССИЙСКИХ !
Сдай по Trade in. У Форда сейчас скидка на обмен - 100 тыс. руб. + ещё и на новое авто очень прилично скидывают.
Dito
Мохавод
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:32
Имя: Дмитрий
Комплектация: Mohave 3,8 EX
Дата рождения: 25.11.1973
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Старик_74 писал(а):
jan2000 писал(а):Вот и всё поменял сегодня Мохава на Explorer 249 л. с.
А че,- точно 249 л.с.?, не 294 ?, че в ПТС,- смотрел? А так - ждем дальнейших отзывов.....ЗЫ - а по трейд ину за скока Муха взяли?
а их вроде как дефорсировали под наш налог.
У нас за 13 тыщ возвращают прежнюю мощь
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Старик_74 писал(а):
jan2000 писал(а):Вот и всё поменял сегодня Мохава на Explorer 249 л. с.
А че,- точно 249 л.с.?, не 294 ?, че в ПТС,- смотрел? А так - ждем дальнейших отзывов.....ЗЫ - а по трейд ину за скока Муха взяли?
Абсолютно точно в ПТС написано 248,8 л. с. Взяли за лимон с учётом скидки за Тред ин. Конечно цена занижена зато быстро (за день уложились) и без особых хлопот кроме томительного ожидания. :)
Старик_74
Мохавод
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 07:41
Имя: Александр
Комплектация: Бензин, пружины, Executive
Дата рождения: 01.11.1974
Откуда: Екатеринбург - Каменск-Уральский
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

А какая комплектация и цена?
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Старик_74 писал(а):А какая комплектация и цена?
Комплектация Лимитед с пакетом Лимитед плюс (за него дополнительно 100 000 руб. по прайсу). Короче есть всё, панорамная крыша, вентиляции передних сидений, автопарковщик, дистанционный запуск двигателя и ... :) в общем на сайте всё написано. Итоговая цена с учётом фордовских скидок 1950000 руб. (это с учётом скидки за Трейд ин).
А на 294 сильный движок ещё больше скидывают.
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

А я наверно XLT возьму http://ekb-ford.ru/models/explorer/prices/, люк -баловство, кожа тоже, а камеру я сам поставлю, парковщик мне лично не нужен, ВСе имхо!!!!
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

парни это же форд.... :)
Ответить
  • Информация