Форд Эксплорер

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И при этом Форд фокус 2 один из самых ликвидных авто на рынке.
Андрей г. Королев
Мохавод
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:53
Комплектация: дизель premium GG53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

jan2000 писал(а):И при этом Форд фокус 2 один из самых ликвидных авто на рынке.
Да я и не спорю.
у него пробег 280 тыс. 3 дтп, и 8 начальников пережил до меня.
очень живучий авто.
:D :D :D
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

А я ни каких 100 -130 тысяч рублей не втюхивал в Муха, зачем :shock: езжу на всем родном. Шумка нравиться, музыка пойдет (ни такой уж меломан )дизель прелесть, да и к ходовой привык.
Garry
Мохавод
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:35
Имя: Игорь
Комплектация: дизель/пневма/максималка(rus)
Дата рождения: 22.12.1975
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Гоша писал(а):А я ни каких 100 -130 тысяч рублей не втюхивал в Муха, зачем :shock: езжу на всем родном. Шумка нравиться, музыка пойдет (ни такой уж меломан )дизель прелесть, да и к ходовой привык.
Если бы мне не нужна была проходимость, то тоже оставил бы как есть. Но правда тогда и машину эту наверно не купил бы... Мух это отличный компромисс между асфальтом и бездорожьем. Ну решётку бы поменял да может музыку.
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

вот я брал муху чисто из любопытства, никогда не считал сколько денег трачу на авто, точнее считал, но жаба не давит :D
в фордов постоянно делал диагностику и датчики всякие чистил...
на кии в данный момент взяв за 1250тр вложил на замену роликов и всех жидкостей около 50тр... ну сейчас еще датчик расхода почистил и купил(10тр)... в итоге 1300тр... в машине устраивает полностью все, была мысль сменить по новее, но смысла ваще не увидел. думаю только о прошивке и то оооочень сильно сомневаюсь надо ли....
Дак вот к чему это я... посетила меня мысль как то летом чтобы я купил сейчас вместо муха...поделился мыслью с батей и братом(дело было в отпуске в Краснодарском крае)... начали перебирать марки стоимостью до 2500тр
Ниссан...отпал сам сабой из-за вранья официалов (в 2007году развели меня на стойки)
форд...боялся, что снова познакомлюсь с сервисменами и буду жить в салоне(((
фольцваген...прокатился на 4.2....блин да мой соренто 2.4 ехал не хуже :D
в итоге мы все пришли к выводу, что по цене-качеству-обслуживанию и комфорту корейцы пока в +...конечно у них будут недочеты, конечно есть что не устраивает, но в среднем муха идеален!!!

да и наеврное я больше никогда не куплю бензиновый автомобиль, как тут пишут расход на форде 11.8л... смею предположить, что на мухе был немногим меньше... но на мухе наверняка посильнее вжаривали :)
ПС из примера соседа зимой расход форда дошел по городу в спокойном режиме езды до 24.7литра!!! летом около 19 по городу
трасса зима и лето примерно равны около 12л в среднем
поэтому разговор о том, что соляра на 3рубля дороже смысла не имеет, т.к. ее расходуется на 30-50% меньше
Хочу посоветовать тем кто выбирает авто...прокатитесь на каждом, потом дайте себе перерыв на 1 неделю и снова протестить и так несколько раз... тогда Вы сможете более менее реально оценить авто... скоро зима идеальное время для тестов)))
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

bobhot писал(а):форд мне оч нравится, но 3.5 250 ваще не едут, 3.5 29уже рысцой бегают... а вот который торнадо... вот он едет... но налог, расход и т.п. конские!!!
на это есть проверенный вариант ШПОРА!
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Андрей г. Королев писал(а):А они с механикой есть? :D :D :D
Андрей!, что надоело на велосипеде кататься :?: , решил масло ручкой взбивать :lol: :lol:
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Мужики Муха очень достойный авто после переделки амиков и замены пружин на пневму, мой мне сейчас доставляет только положительные эмоции, но всему свое время как говорится пора просто менять на что то новенькое не изведанное, я не приверженец одной марки, поэтому и рассматриваю варианты, а платить государству за лишние лошадки, как то не очень хочется да и использовать всю дурь лошадок у же негде!
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Garry писал(а):
jan2000 писал(а):Против Фордов вообще ничего не имею, у друга были 2 машины Форд Фокус 2, затем Куга и вот теперь берёт такой же Explorer. Одни положительные эмоции, серьёзным проблем не было. Причём ездил как есть, ничего не дорабатывал в отличии от Корейцев. Я тысяч 100 ввалил в Мохав после покупки. :?
у меня доработок уже больше 100штук (если резину считать и все работы, то около 130). И это я еще музыку не трогал... Ну кстати она-то больше всего и не устраивает сейчас....
Тестил летом и Эксплорер и Эдж, первый 340 сил, второй 290. Оба едут хуже Мухи и на Форд я своего коня точно не поменяю. Не моя машина.
Да и не вложил в апгрейд Мухи ни копейки, потому что купил в Корее готовый экземпляр... Да и вообще по стоимости владения это самый дешевый машин из всех, что у меня были...и самый надежный ;)
А Алексею желаю получать удовольствие от владения нового авто и удачной эксплуатации
Аватара пользователя
jan2000
Мохавод
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:42
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Костромская область
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Я примерно также рассуждаю, надо и другие марки исследовать, а то зациклило меня на Корейцев, сначала Соренто, затем Мохав. На Мохаве двигатель и коробка очень сильные стороны, у меня чип + шпора. Едет он очень здорово и расход в районе 10 - 11 литров, при этом бак 80 литров вмещает, приличный запас хода получается. На Эксплорере, думаю расход будет до 15 литров (пока держится около 12), бак стоит на 70 литров, так что на заправку видимо чаще придётся заезжать, но не считаю это большой проблемой. :)
Ответить
  • Информация