Hyundai Grand Starex 4х4

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Prosto Alex
Мохавод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:31
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Глухая провинция
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Гранд старекс - моя большая любовь! Просто отличный авто! У меня их было два. Первый был белый, с ним у меня приключилась большая неприятность, на трассе поперек дороги с заправки вылез один... как бы сказать... ну, в общем дятел. Пришлось выбирать между жизнью и кюветом, выбрал 3-х метровой глубины кювет с переворотом. Машина восстановлению не подлежала... Как водится, виновник не счел нужным остановиться, поглядеть, остались ли мы с супругой живы... наверное, очень спешил куда. Но я очень благодарен этой машине (хотя, конечно, не ей в первую очередь, благодарю Бога). Сработали системы активной безопасности (метров за 500 до аварии я пристегнул ремень, чего обычно не делал), ремень притянул меня к сиденью быстро, четко, крепко, но аккуратно. При том, что при переворачивании погнулись стойки, вылетели окна, и при моих очень много за 100 кг, я никуда не вылетел, не ударился головой, не сломал шею и т.д. Все травмы были от сильного падения (различные внутренние ушибы). Машина оказалась на удивление ОЧЕНЬ прочная! Но после аварии выглядела она вот так:
старекс после аварии.jpg
Это был первый случай в моей жизни, когда я купил следующий автомобиль такой же, обычно хочется попробовать что-то новое. Но этой машиной я был вполне доволен. Второй мой Старекс был чОООрный. Красивый, мягкий, комфортный, просторный, тихий (по сравнению с ним МБ Виано - трактор), маневренный, достаточно мощный (больше 170 лошечек, точно не помню), салон трансформер, можно по всему салону пешком ходить, неприхотливый, современный движок с интеркуллером и изменяемой геометрией турбины... Даже жалею, что поменял, но уже пора было по пробегу, да и полный привод нужен был, взял Виано. Очень жаль, что Старекс не делают с полноценным полным приводом. Но я на нем даже без самоблока ездил на природу, бывало застревал, сам вытаскивал, бывало, приходилось вытаскивать.
IMG_3039без номера-1.jpg
IMG_3041без номера-1.jpg
IMG_3058-1.jpg
IMG_3077-1.jpg
Единственное, Дима, хочу предупредить, у него ОЧЕНЬ слабые пороги. Домкратить под штатные места не советую, особенно в сложных условиях и в грязи. Я на обоих пороги домкратом продавил. Домкратить нужно под подрамник и прочие надежные опоры.
Дима, а у Вас движок какой мощности, что так не хватает? Или просто после Мухи? И, кстати, расход у меня меньше был... Ибак больше...
В общем, как говорится, сердечно одобрям и проздравлям! Машина что надо!
Последний раз редактировалось Prosto Alex 21 дек 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Prosto Alex
Мохавод
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 20 май 2012, 14:31
Имя: Алексей
Комплектация: Дизель, пневма
Откуда: Глухая провинция
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

И вот еще. Губа под передним бампером придумана не очень. Функционала ни какого. Цепляется за что-нибудь, и не только сама отрывается, но и повреждает нижнюю часть бампера. Несколько раз отрывал, менял нижнюю часть бампера. Потом надоело, на новой нижней детали бампера аккуратно срезал крепления губы и поставил без нее. Мучения на том закончились. И внешне получилось гут.
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Про расход - я езжу с верхним багажником всегда и с 20 минутными прогревами перед + только город (пока)... 15 литров - как издевается :shock:

Мощность - конечно в сравнении с Мухой... обычные машинки он делает в хвост и гриву. 174 л.с. - видимо точно такой же как и Ваш черный, кстати тоже черный - только я его пленкой вполовину обклеил.

Кстати - полный привод, родной - заводской (с декабря 13го года начали выпускать) - иная подвеска (более комфортная) и клиренс +2см. В остальном все то же самое.

Большое спасибо за советы! Это мне очень нужно.
Аватара пользователя
Vlad1
Мохавод
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:37
Имя: Владислав
Комплектация: Была Муха-дизелюха,пневматическое брюхо.
Откуда: Петроград
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Дима,поздравляю!
Мечты сбываются :yes:
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Спасибо, друг!
Аватара пользователя
Денис Новиков
Мохавод
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:12
Имя: Денис
Комплектация: ПростоДизелекКомфорт
Дата рождения: 22.01.1977
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

ДИМА ДОБРОЕ УТРО! КАК И ВСЕ СМОТРЕЛ ТОЖЕ СТАРЕКС ПЕРЕД МУХОЙ. НО МИНЕВЕНОВ БЫЛО МНОГО ВОТ И РЕШИЛИ ВЗЯТЬ ДЖИПА-Я РАД ЧТО ЕЗЖУ НА НЕМ.
В СЕМЬЕ ПОЯВИЛСЯ 3 РЕБЕНОК, А В ДАЛЬНЯК ВСЕ ПРИВЫКЛИ ЕЗДИТЬ ЛЕЖА, НАВЕРНОЕ ОПЯТЬ БУДУ РАССМАТРИВАТЬ СТАРЕКС.
ПРОДАВАТЬ БУДЕШЬ-ДАЙ ЗНАТЬ, А ВДРУГ К ТОМУ МОМЕНТУ ЖИЗНИ БУДУ В ПОИСКЕ.
НЕ СЕКРЕТ СКОЛЬКО ОН ГОЛЫЙ СТОИЛ ( В РУБЛЯХ ...???)
УДАЧИ !!!!
дмитрий а
Мохавод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:27
Имя: Дмитрий
Комплектация: мохав 2008г. 3,0 дизель.
Дата рождения: 22.06.1978
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Так и не понял-полноценный полный привод появился?
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз
Контактная информация:

дмитрий а писал(а):Так и не понял-полноценный полный привод появился?
Что такое полноценный? Там парт тайм стоит.
дмитрий а
Мохавод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:27
Имя: Дмитрий
Комплектация: мохав 2008г. 3,0 дизель.
Дата рождения: 22.06.1978
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Artem47 писал(а):
дмитрий а писал(а):Так и не понял-полноценный полный привод появился?
Что такое полноценный? Там парт тайм стоит.
вот же пишетProsto Alex- Очень жаль, что Старекс не делают с полноценным полным приводом.
дмитрий а
Мохавод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:27
Имя: Дмитрий
Комплектация: мохав 2008г. 3,0 дизель.
Дата рождения: 22.06.1978
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

dima писал(а):Совсем забыл про полный привод.

ЛДшка уже стоит - эт плюс.
Понижайки нет - не парюсь.
Передний привод подключается жестко, без межосевого дифференциала. Типа едешь на заднем, подъехал к луже, врубил перед, прошел, вернул привод обратно на задний. Т.е. как на Мухе с полным приводом кататься не получится.

Клиренс очень не кислый для автобуса (на пару см выше и без того не низкого заднеприводного старекса), но под брюхом много всяких нежностей.

Ну и база гигантская - растянутая. Так что по грязи едет, а по бездорожью - геометрии не хватит.

И жесткие пластиковые брызговики надо менять на мягкие резинки - иначе их об бардюры-поребрики посшибаю нафиг.
вот Дмитрия рассказ
Ответить
  • Информация