Hyundai Grand Starex 4х4

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Тем, конечно :)
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Артём! На ДР и прокатит. Так что приезжай!
Дима! Дядя Фёдор на Кадиллак не с Мохава пересел, а с Хундая ix35. На Мухе его жена каталась. Мож, и сейчас катается... :?:
Не планируешь ли повнедорожить на Старексе на слёте? Думаю, всем будет интересно посмотреть на что он способен и много ли сольёт Мохаву!
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Муху продал дядя Федор
Аватара пользователя
PsySider
Мохавод
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:36
Имя: Дмитрий
Комплектация: дизель, пневма, GL61, Premium
Дата рождения: 25.04.1984
Откуда: Первопрестольная!!!...
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Имхо старекс тяжеловат для бездорожья... и база длинная...
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

У нового старекса для бездорожья вообще ничего нет хорошего. Кузов не имеет жесткости. Откатные двери на две стороны сделали его еще более скручивающимся, чем у старого. Кузов длинный. Поперечных и продольных усиленных лонжеронов, как у старого, нет. Полный привод здесь исключительно для повышения проходимости в обычных дорожных ситуациях
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

ну как бы вам ответить... Внедорожником, на мой взгляд, является любой автомобиль и вопрос только в стоимости его восстановления после прохождения сложного участка. Если руководствоваться этим правилом - то Старекс весьма недурственный внедор, но в грязь я на нем не полезу - не за этим он мне нужен, чтобы его лечить после частых подвигов. 8-)
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Правильно. Не лезь :-)
А то не вылечишь :-)
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

dima писал(а):Внедорожником является любой автомобиль и вопрос только в стоимости его восстановления после прохождения сложного участка.
золотые слова, Дим.
записал себе в блокнотик умных цитат ;-)
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Обкатка пройдена.

Просто хочется поделиться мыслями вслух.

1) Жутко напрягает расход... и это единственная моя к нему существенная претензия. 15 литров на сотню по городу (да с верхним багажником, да с 20 минутным прогревом перед поездкой, но...) при баке в 70 литров... дает около 400 км пробег между заправками. Грррр!!! Муха тоже с багажником да при 3 литрах да при 6ти цилиндрах у меня укладывается в 13 на сотню и 600км пробега. Даже не думал, что этот факт меня будет так раздражать

2) Второй момент можно пережить, но важно отметить - это социальный фактор. На мухе за 5 лет я от силы раз пять получил клаксонной азбукой морзе сообщение о непристойном поведении на дороге. Сейчас же я осознал, что люди абсолютно уверены в том, что автобусу совершенно не нужно совершать маневры на дороге, ни въезд, ни поворот с дороги. Примерно через день я слышу мысли других водителей вслух о моем участии в потоке. Но... хорошо хоть пускают... все ж большой и оранжевый :)

3) Ну и обгоны на трассе, хотя в дальнобой пока на нем не катал. До 70кмч подхватывает не хуже мухи, но дальше - лучше даже не давить на педаль, чтоб не расстраиваться. Утешаю себя тем, что плавно тащиться на нем приятнее, чем на мухе - еще более диванистый (а муха у меня на жестковатых конях, хотя тоже - диван).

Остальное - позитив.

Детям нравится сильно больше.

На любой остановке (когда надо кого-то подождать) - это квартира со всем комфортом - хочешь раскинься с книжечкой, хочешь посиди в удобном кресле на природе, открыв огромный боковой проем, а можно и с друзьями нырнуть под крышу для пообщаться в тепле и комфорте да еще лицом друг к другу.

Сдвижные двери - это супер на любой парковке!

Лазать на нем в заставленных машинами дворах - никаких проблем, один в один как на мохаве.

Сколько ж в него влезает полезностей!!! В муху влезает 4ре своих колеса в багажник. В старекс (при тех же 5ти посадочных местах) 5ть мухиных и 5ть своих вместе!!!

А про то, как плывет по дороге - я уже говорил, так еще и "высоко сижу, далеко гляжу".

ЗЫ: Муха пока выгуливаю раз в неделю, чтобы не застаивался. Оксанка все никак не соберется на нем начать ездить самостоятельно.
ЛеонидК
Мохавод
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:08
Имя: Леонид
Комплектация: Дизель, пневма, премиум
Дата рождения: 14.01.1973
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Хороший автомобиль! Сам выбирал между ним и Мохав. Теперь очень интересно читать отзывы и сравнения владельца. Поздравляю!!!
Ответить
  • Информация