Hyundai Grand Starex 4х4

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Расширил гараж на сабжевого зверя. Целый месяц дорабатывал и вот с четверга катаюсь.
Изображение Многие помнят, что мне в Мухе всегда не хватало места. Целый год откладывал покупку и вот наконец - решился. Радикально. Чтобы "больше уже не было". Кстати дождался свеженького Мерса V-класса - он оказался незначительно объемнее мухи при куче проблемностей (как то клиренс, стоимость содержания и прочее-прочее). Так что без колебаний взял новенького самым серым образом из Кореи притащенного Старекса. Полный привод, заводской лифт, максимальнейшая комплектуха на бежевой коже.

По деньгам (с доработкой в виде полной шумки, колес, багажника, затяжки пленкой, головы, инвертера и еще по мелочи) вышло ощутимо дороже топовой новой мухи, но... мохав - остается мохавом. Это как сравнивать Рено Дастер и Лексус эРиКс.

Теперь я знаю, что такое настоящий дизельный двигатель, а не то произведение искусства, что в Мухе под капотом стоит. Нет, движок - прекрасно тянет в городских режимах, но вот на трассе... но вот звук и вибрации - никакая шумка не спасает. 4ре цилиндра, против 6ти. 175 сил против 250.

Правда подвеска мне очень нравится - говорят, она на полноприводных другая, нежели на обычных с заднем приводом.

В каждой мелочи у Муха преимущество - сразу видно - другой уровень. А по таким позициям как климатические установки - вообще пропасть разницы.

Но не подумайте, что я расстроен обновкой. Я знал, что так будет. И получаю удовольствие от
1) объема - он не сравним. Дети балдеют - как бы ни вытягивали ноги на втором ряду - сидения передних не пачкаются, а задний диван - еще больший запас пространства.
2) командирской посадки - на 20 см выше, чем в моей лифтованной мухе. (Муха с багажником под 2.30, а Старушка - под 2,50) и кресло смещено к окну, как в джипах, и подлокотник есть, правда спине в Мухином кресле по-удобнее
3) ощущения правильной, честной машины. Муха - люксовая штучка
4) и надеюсь, в обслуге она подешевше выйдет. Налог уже получается в 3,5 раза ниже.
5) выглядит, как автобус, а от автобуса окружающие меньше внедорожных подвигов ожидают - целее будет

Так что в семейном гараже теперь два коня - тяжеловоз и арабский скакун :)
Аватара пользователя
марсович
Мохавод
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:05
Комплектация: MB GLC бензин
Дата рождения: 19.11.1958
Откуда: г. Ухта, Коми
Поблагодарили: 2 раза

Дима, поздравляю! Сбылась мечта, я помню ты про Старекс давно, года 4 назад, очень хорошо отзывался. Удачи!
Аватара пользователя
Creeta
Мохавод
Сообщения: 7333
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 18:52
Имя: Мансур
Комплектация: Кореянка из РБ. на пружинах
Дата рождения: 17.07.1961
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Так держать !!!
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

куплю себе такой
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Спасибо ребят.

Кстати, вчера поймал себя на мысле, что из старекса я просматривал дорожную ситуацию НАД Тигуаном!!!
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Совсем забыл про полный привод.

ЛДшка уже стоит - эт плюс.
Понижайки нет - не парюсь.
Передний привод подключается жестко, без межосевого дифференциала. Типа едешь на заднем, подъехал к луже, врубил перед, прошел, вернул привод обратно на задний. Т.е. как на Мухе с полным приводом кататься не получится.

Клиренс очень не кислый для автобуса (на пару см выше и без того не низкого заднеприводного старекса), но под брюхом много всяких нежностей.

Ну и база гигантская - растянутая. Так что по грязи едет, а по бездорожью - геометрии не хватит.

И жесткие пластиковые брызговики надо менять на мягкие резинки - иначе их об бардюры-поребрики посшибаю нафиг.
дмитрий а
Мохавод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 23:27
Имя: Дмитрий
Комплектация: мохав 2008г. 3,0 дизель.
Дата рождения: 22.06.1978
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

фоток побольше выложи плиз
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Дима, поздравляю! Классный машин! :drinks:
Скажи... а какой цвет у тебя??? Я так понимаю, что крейсер, что на фото - это результат обтягивания плёнкой? А в доках что указано? Проблем с ГАИ не будет??? :unknown:
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Дима, поздравляю!!!
Тачка - огонь!
мне диски приглянулись)))
Аватара пользователя
dima
Мохавод
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:06
Комплектация: Starex 14 года
Откуда: мск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Фоток больше пока нет...

В паспорте цвет указан, как "черный, серый" - ребята рекламщики, кто обклеивал - сказали - не парься не будет проблем.

Леш, диски штатные 16ые крашенные в блестящий серый металик - оригинальность получилась на ровном месте :) 17ые штатные, на которых он с завода пришел - я сразу продал.
Ответить
  • Информация