Kia Mohave VS Nissan Patrol (новый)

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Большой Кий писал(а):не я пас лучше муху и снегоход с квадриком в одном комплекте
вообще муха глянулась сразу долго еще все машинки подобного класса драйвил сравнивал ну чтоб наверняка но взял его
щас стартанули продажи хайлендера посмотрел цена 2 а внутри беднота
хотя авто ничего так
Это где там беднота то?
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Большой Кий писал(а):я тоже в автосалон заезжал посмотреть Патруля
оч. понравился хотя снаружи урод, зато внутри прелесть
(на 3 ряд не забирался ) и движок 5,6 скоко кушать будет
если Муха по городу 18-19 трасса 12-16 то этот аппарат наверное
город 23-27 и трасса 20-25
к стати он сей час флагман , финик ему уступает по всем параметрам
Если никогда не ездил на таких моторах расскажу )
На трассе он будет хаваьт не больше 15-ти ибо у него мотор при 130-ти будет крутить где то 1500 оборотов в минуту ) у них автомат хорошо подобран к этому МОМЕНТУ ))).
И флагман не путай, это именно финик - общего только железо а все что касается салона - у финика реально лучше, и кожа и музыка и все все все ...
оно канечно не стоит этой разницы но это у любого бренда.
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

это я тут беднота на снегоход с квадриком купить не могу
ну а новый финик пока не смотрел, но хочу заехать в салон
пощупать
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Большой Кий писал(а):это я тут беднота на снегоход с квадриком купить не могу
ну а новый финик пока не смотрел, но хочу заехать в салон
пощупать
Не ну ты ж про Хай писал что внутри беднота ))) вот я и спрашиваю - где там беднота ?
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

аа про Хай да там как то похуже наворотов меньше, седушки сами не катаются, педальный узел не регулируется, дисплейчик похуже ну и сама машинка поменьше, сами кресла, ну если с Мухом сравнивать не айс, сзади посадка с согнутой головушкой, катался я на нем всего 30 мин ниче не понял, а звукоизоляция не очень
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Большой Кий писал(а):аа про Хай да там как то похуже наворотов меньше, седушки сами не катаются, педальный узел не регулируется, дисплейчик похуже ну и сама машинка поменьше, сами кресла, ну если с Мухом сравнивать не айс, сзади посадка с согнутой головушкой, катался я на нем всего 30 мин ниче не понял, а звукоизоляция не очень
Странно ) его по шумке все кто ездил признают на уровне немцев уже ) да и я на тесте его на трассу гонял - при 140 очень тихая машина...
Прадо явно сливает ему, да и киа думаю сольет, в рамных машинах обычно редко сэндвич делают, там рама по сути основные вибрации заирает от того и тишина на малых скоростях... вобщем жду не дождусь теста ) или ты интригуешь или не с мухой сравниваешь ) или корейцы превзошли себя и сделали сэндвич как у ауди ) но я в этом сомневаюсь ибо в шумке немного разборчив, и не заметил в салоне под ногами никакого сэнда - то твертого пола те же 2 см, в дверях не трехконтурное уплотнение, вобщем как на большинстве жыпов )
Аватара пользователя
Pitan
Мохавод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 14:51
Имя: Анатолий
Комплектация: ТОП,Дизель,Пневма
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

dima писал(а):Не соглашусь с вами. Почему это нельзя сравнивать? Если подходить с рациональной точки зрения, то Муха - такое же баловство в сравнении с Карнивалом, но ведь мы взяли не Карнивал, а Мохав. Просто у каждого своя "грань", но если с этим внутри согласиться, то сравнивать можно все. Если бы 200ый кукурузер не был бы таким угоняемым и сиденья третьего ряда ... хе-хе-хе... то я может бы и не был участником этого форума (не потому, что он мне нравится больше, но вмещается в него - больше это точно). Да и сейчас я заглядываясь прохожу мимо Мультиванов и H1, хотя это машины совсем другого класса. Почему не посравнивать? Учеными доказано - работа мозга отодвигает старость:)
Дима. относительно ЛК 200 не согласен. Дизельная версия не разгоняется и не тормозит. Просто жуть. Относительно объема. Глянь на досуге как складываются сиденья второго ряда. В Мохаве при сложенных сиденьях , можно подвинуть передние вперед и образовавшиеся ниши заложить вещами. Там много влазит. На ЛК 200 там огромные подушки второго ряда. А площадка с багажником где то 170 см. Поразительно.Как можно так место разбазарить )))))))
dima

т.е. получается и в 200ке нельзя переночевать!?!?!? это действительно мрак...
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

А кто то на ходу и в эксплуатации сравнивал Патрол и Мохав? Понятно, что расходы на топливо для Патрола больше. А в остальном?
Сейчас семье две машины Мохав 2011 года (покупался новым, сейчас пробег 121 т.км) и и Lexus LX 470 (2003 года пробег 324 т.км).
Вот в последнее время стал часто задумываться о том, чтобы поменять Lexus хотя машина во всём устраивает проблемы с ремонтом нет, но уже она 8 лет у меня и хочется что-то новое.
Вот рассматриваю замену Лексусу либо Мохав 14 года, но без пневмы, либо Nissan Patrol 12 года.
С одной стороны удобно 2 машины одной марки в семье, учитывая что в основном всё делаю сам по ремонту.
Мохав очень нравится, но единственное что останавливает не очень хорошая проходимость, по сравнению с 470м.
В принципе Мохав всегда использовался как городской автомобиль плюс поездки по хорошим дорогам. Lexus в основном использовался на рыбалку, на охоту и для путешествий.
У кого будут какие мнения: взять 2й Мохав или Патрол приусловиях эксплуатации указанных выше.
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Патрол на замену городскому Мохаву? По мне, первый слишком уж здоров для таких целей. Разве что, каждое утро возите своих и соседских детей в школу, а потом забираете.
Нет за эти деньги какого-нибудь Эвока или ДжиЭлКея?
Ответить
  • Информация