Мохав против КУзибен(Q7)

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Griffon
Мохавод
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Имя: Андрей
Комплектация: дизель, полная пневма, 2012 г
Откуда: Москва & Домодедово
Контактная информация:

А так ничего плохого про эту машину сказать не могу. Так же очень удобна для длительных путешествий, достаточно надежная. Причем, если чесно сказать, я бы на ней путешествуя по Гейропе, себя бы спокойней чувствовал, нежели на Мохаве.(Ремонтопригодность по месту) Почему так говорю - компаньон владеет Q7. Причем покупали одновременно. У него пробег уже далеко за 100 (дача в Греции) и скажу честно, у меня к 90 000 км проблем чуть больше. Да и квадро лучше дорогу держит, ну и бак на 100 литров - вещь! Кстати и расход почему то меньше чем на Мохаве. Запас хода на 1200 км- проверено!
Но муха по-своему тоже хороша :drinks:
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

По расходу, удивил, 11 по городу.
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Так есть у кого знакомый, или нет? Хочется протестить по полной программе.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

У Сергея ПалычQ и Муха, и Ку7 в собственном владении. Если нужен адекватный отзыв ( кстати, а зачем он?), то лучше него никто не ответит. Часовой тест даст только поверхностные ощущения.
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Yan писал(а):У Сергея ПалычQ и Муха, и Ку7 в собственном владении. Если нужен адекватный отзыв ( кстати, а зачем он?), то лучше него никто не ответит. Часовой тест даст только поверхностные ощущения.
Да отзыв не нужен, когда будем собираться его пригласить на покатушки, там и протестить.
bobhot
Мохавод
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 04:15
Имя: Владимир
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.07.1982
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

запас хода ку7 на 1200км при 100литровом баке вы считаете это круто?
Расход 11л показал комп когда твой брат приехал с трассы? у меня на мохаве когда гнал 1300км расход в городе показывал около 9литров еще пару дней)))
а так мне кажется ку7 комфортнее, но не настолько скольк5о разница в цене с мухой... мохаву заменить шильд на мерс или тойоту пол страны бы на нем ездило и говорили какой классный дизайн и машин в целом!!!
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Griffon писал(а):А так ничего плохого про эту машину сказать не могу. Так же очень удобна для длительных путешествий, достаточно надежная. Причем, если чесно сказать, я бы на ней путешествуя по Гейропе, себя бы спокойней чувствовал, нежели на Мохаве.(Ремонтопригодность по месту) Почему так говорю - компаньон владеет Q7. Причем покупали одновременно. У него пробег уже далеко за 100 (дача в Греции) и скажу честно, у меня к 90 000 км проблем чуть больше. Да и квадро лучше дорогу держит, ну и бак на 100 литров - вещь! Кстати и расход почему то меньше чем на Мохаве. Запас хода на 1200 км- проверено!
Но муха по-своему тоже хороша :drinks:
Такой запас хода из-за бака.
Я на Мухином баке из Калининграда в Питер приехал. Это больше 1000 км


"Я не интеллигент, у меня профессия есть"(с) Л. Гумилев.
Аватара пользователя
Михалыч
Мохавод
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:41
Имя: Роман
Комплектация: дизель,пневма,2014г.LD
Дата рождения: 24.02.1974
Откуда: Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Кушка хорошая машина, нравиться, но пока "не по Хуану сомбреро".
Аватара пользователя
Artem47
Мохавод
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:03
Имя: Артём
Комплектация: дизель/топ/пневма/лифтOME/LD/теперь2011г
Дата рождения: 24.06.1901
Откуда: Ленинградская область, Кировский р-он
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Немец GL интересней, он при пневме более на джип похож и не такой зализанный, более брутальный. Авдотья по трассе хороша и комфорт с шумкой на уровне.
Аватара пользователя
ПалычQ
Мохавод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: BMW X4 G02 красава
Дата рождения: 05.05.1964
Откуда: Замкадье (Одинцово - Петелино)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Михалыч писал(а):
Yan писал(а):У Сергея ПалычQ и Муха, и Ку7 в собственном владении. Если нужен адекватный отзыв ( кстати, а зачем он?), то лучше него никто не ответит. Часовой тест даст только поверхностные ощущения.
Да отзыв не нужен, когда будем собираться его пригласить на покатушки, там и протестить.
Сравнивать Муху и Кушку, считаю, нет смысла - это разные машины по своей идеологии. Про первую вы всё сами знаете, а вторая - огромный легковой универсал премиум класса со всеми из этого вытекающими свойствами. По разгону... странно, что Мохав обыграл Ку7, Ауди до сотни разбегается за 7,8 с., а Киа за 9,0 с. Мои внутренние ощущения это подтверждают, правда, у меня Ауди слегка чипована. Наверное, дело в конкретных машинах, топливе, дисках, резине и прокладке между рулем и сиденьем водителя.
Ауди я буду продавать, содержать две большие машины накладно в сегодняшних реалиях.
Ответить
  • Информация