Новый Pajero Sport

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

p-taurus писал(а):
18 дек 2019, 19:26
Помните анекдот "Нинка не блять!"?

напоминает....
Не знаю такого, рад буду услышать.
а ниппонцы - они пока только учатся, вот и выходят косяки. если копнуть в историю вага и мерса с бехой, у них тоже были косячные моторы, коробки и т.д. никто не может сразу взять и начать делать тачки с четко запрограммированными поломками, всегда будут неудачные попытки.
Аватара пользователя
p-taurus
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 22:27
Имя: Павел
Дата рождения: 01.05.1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

не нужно за всех японцев говорить то, есть хорошие моторы, есть отличные моторы, а есть выродки.
Я сейчас указал на проблемы конкретного авто, с конкретным мотором, "love stories" владельцев НПС можно почитать на их форумах.

Анекдот - https://www.anekdot.ru/id/-9981056/
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

так вроде про балансиры и про радиатор это же разные поколения японцев?
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

lis@ndrew, дружище - сереьезно думаете что кроме Мухи никто (без каких либо серьезных вложений) не откатывал по 300-400 ткм? Патриотизм канеш хорошо.. Но перегибать не нужно) Туарегов,переваливших за 300 очень много. И 1 и 2 поколения) за остальных не скажу - пока не знаю.
Плохие видима инженеры там: учили их учили не более 20-40%,а они....
Кста, а когда они гарантию дают 2 года без ограничения - машина чз 3 года должна уйти?
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Заступлюсь за Фольксваген. 540 тыс на приборке. Замена цепи и ремонт турбины. Где-то в 50 тыс уложился. Три ступичных подшипника родные. Ничего не скрипит в салоне и не стучит. Ни сиденья, ни задняя дверь, ни полка. При том, что на машине мяты все кузовные детали кроме крыши. Коробка как новая. ШРУСы, шаровые...? Что это? Не знаю. Лишь только косточки меняю, погибшие на бездорожье Мордовии или Кировских заповедных мест. Ремонтировал сцепление, плюс один раз менял комплект. Тыс в 6 вышло.
Какие-то копеечные детали менял под капотом. Да сайлентблоки год назад.
Замена масла строго через 15 тыс. И только Кастрол.
Очень часто перегружаю. Дважды менял задние пружины. Один раз амортизаторы.
Не знаю что там с русскими Туарегами, но немецкий Гольф - это супернадёжная, комфортная и очень управляемая даже зимой машина!
mongol89
Мохавод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:55
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пружины, лифт подвески, резина А
Дата рождения: 10.09.1981
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Много машин, которые без больших проблем ходят по 300-400 т.км.
Из того что "перед глазами":
Шкода СуперБ - 470 т.км (замена сцепления 2 раза, шаровые, ступичные, расходники не считаю),
Паджеро 4 335 т.км - подшипники ступиц, задние пружины, шаровые передние нижние, расходники,
TLC 200 бензин, служебная, пробег 490 т.км : подшипники ступиц, задние суппорта, 2 крестовины, передние амортизаторы, рулевые наконечники, расходники.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Bus писал(а):
18 дек 2019, 22:09
lis@ndrew, дружище - сереьезно думаете что кроме Мухи никто (без каких либо серьезных вложений) не откатывал по 300-400 ткм? Патриотизм канеш хорошо.. Но перегибать не нужно) Туарегов,переваливших за 300 очень много. И 1 и 2 поколения) за остальных не скажу - пока не знаю.
Плохие видима инженеры там: учили их учили не более 20-40%,а они....
Кста, а когда они гарантию дают 2 года без ограничения - машина чз 3 года должна уйти?
К чему передергивать? про муху я вовсе ничего не говорил... про 300-400 тысяч, у меня второй машиной была ВАЗ 21093, 1995 года выпуска, я её купил в 2006, был у неё 5-м хозяином и была она после перекупов вся гнилая с неизвестынм пробегом. Так вот мой пробег на ней был 370 с гаком, толи 2 толи 7 тысяч. За это время всего один раз вкруг менях ходовку, два раза ремонтировал ГБЦ и очень много чего менял по железу, так как гнила она так, что даже на ходу можно было услышать шум коррозии, не говоря уже про тихое место. Срок жизни любого механизма напрямую зависит от эксплуатации.
Про туареги, перевалившие пробег в 300 - каких они при этом требуют вложений? ведь уже писал, что в труху машина не рассыпется, но потребует вложений. Ну и 20-40% сверх гарантии, я тоже конкретизировал, что это обычно примерный срок эксплуатации, для каждой машины такой срок написан в мурзилке, которую продают с ней.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
19 дек 2019, 08:13
К чему передергивать? про муху я вовсе ничего не говорил... про 300-400 тысяч, у меня второй машиной была ВАЗ 21093, 1995 года выпуска, я её купил в 2006, был у неё 5-м хозяином и была она после перекупов вся гнилая с неизвестынм пробегом. Так вот мой пробег на ней был 370 с гаком, толи 2 толи 7 тысяч. За это время всего один раз вкруг менях ходовку, два раза ремонтировал ГБЦ и очень много чего менял по железу, так как гнила она так, что даже на ходу можно было услышать шум коррозии, не говоря уже про тихое место. Срок жизни любого механизма напрямую зависит от эксплуатации.
Про туареги, перевалившие пробег в 300 - каких они при этом требуют вложений? ведь уже писал, что в труху машина не рассыпется, но потребует вложений. Ну и 20-40% сверх гарантии, я тоже конкретизировал, что это обычно примерный срок эксплуатации, для каждой машины такой срок написан в мурзилке, которую продают с ней.
Про Туареги могу сказать примерно так: кузов оцинкован. Зачем было бы - с учетом "заложенной" "необходимости покупки нового авто" практически сразу после гарантийного пробега - непонятно. Чтоб кто-то снимал коробки/вскрывал для ремонта движки на этих пробегах - я не слышал. Т.е. - по крайне мере массового характера такие случаи точно не носят. Ремонты коробок на больших пробегах как везде сводятся к замене бубликов.
Вот еще интересный момент: на 2 генерации сделали закрытый контур пневмоподвески. Т.е. с улицы воздух не берется, что максимально уменьшает количество влаги внутри системы, исключает примерзание клапанов и проч. Разговаривал с ребятами, которые никаких вмешательств в пневму (стойки с подушками, датчики, компрессоры, блоки клапанов и т.п.) не делали на пробегах очень далеко за 200... Может есть и больше - я просто далеко не всех туроводов знаю))
Ну, вот как это можно сопоставить с тем, что слышишь (особенно, и именно (!) про немцев), что "закладывают 20-40% пробега после гарантии"?

Есть ли проблемы? Конечно есть! Но все то же самое что а) у других марок и моделей, б) что были всегда: натяжители цепей, сайленты и другие элементы подвески, ступичные, может быть - сальники (после 300)... Никаких "новшеств" "от марктетологов" не наблюдется.

Но блин же. Это же оффтоп!!! Сорри, друзья!
Последний раз редактировалось Bus 19 дек 2019, 09:45, всего редактировалось 2 раза.
Bus
Мохавод
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 19:17
Имя: Ден
Комплектация: был: Premium, disel, полная пневма
Дата рождения: 01.12.1975
Откуда: МО
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

lis@ndrew писал(а):
19 дек 2019, 08:13
Ну и 20-40% сверх гарантии, я тоже конкретизировал, что это обычно примерный срок эксплуатации, для каждой машины такой срок написан в мурзилке, которую продают с ней.
Прям даже интересно - где это можно прочитать? Я ни в одной инструкции не видел такого пока! :pardon:
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Bus писал(а):
19 дек 2019, 09:43
lis@ndrew писал(а):
19 дек 2019, 08:13
Ну и 20-40% сверх гарантии, я тоже конкретизировал, что это обычно примерный срок эксплуатации, для каждой машины такой срок написан в мурзилке, которую продают с ней.
Прям даже интересно - где это можно прочитать? Я ни в одной инструкции не видел такого пока! :pardon:
kia-srok.jpg
Ответить
  • Информация