KIA MOHAVE VS FORD EXSPLORER 2011

Альтернативы для Kia Mohave и автомобили в дополнение к нему. Есть ли жизнь после Мохавы
Аватара пользователя
destob
Мохавод
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:14
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма, Premium, черный, бежевый
Дата рождения: 22.06.1974
Откуда: Ноябрьск & Тобольск
Контактная информация:

Привет дважды земляку ;) А я до сих пор и там и там :D
Аватара пользователя
Большой Кий
Мохавод
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 14:59
Имя: Игорь, как и все
Комплектация: ЛК 200 2015г.в. + ниссан марч 2001
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Валерий 58 писал(а):
destob писал(а):Да, еще один хороший автомобиль потерял свой стиль, "огламурился" :(
А конкретных вариантов так и нет. Сергею! Пожалуй мне тоже надо было зарегистрироваться с местом дислокации Тарко-Сале/Тобольск (полжизни там прожил) :D
а у меня объект в Тарко-Сале
svg
Мохавод
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Creeta писал(а):За лимон вариантов просто нет, вот и всЁ
Тигуан :D
Валерий 58
Мохавод
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:22
Имя: Валерий
Комплектация: Дизель,Premium,2017,белый перламутр,
Дата рождения: 09.10.1958
Откуда: ЯНАО, Тарко-Сале
Контактная информация:

Большой Кий писал(а):
Валерий 58 писал(а):
destob писал(а):Да, еще один хороший автомобиль потерял свой стиль, "огламурился" :(
А конкретных вариантов так и нет. Сергею! Пожалуй мне тоже надо было зарегистрироваться с местом дислокации Тарко-Сале/Тобольск (полжизни там прожил) :D
а у меня объект в Тарко-Сале
Объектов в Тарко-Сале много, может знаю о чем речь, если не военная тайна! :unknown:
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Заглянули седня всей семьей к ОД Форд во Владимире, они проводили день открытых дверей и бесплатные фотосессии для детишек. Пока жена занималась с фотографами решил я прокатиться на фордах. Катался на Edge и на Explorer.
Edge имея одну комплектацию не порадовал ничем вообще, кроме наверное запахом новой машины. При весе в 1,9 тонны мотор с 288 лошадями не едет совсем, я даж растерялся. Короче машина переоценена производителем и должна стоить по моему не дороже 1,2 млн...
А вот Explorer это песня, ураган. Из минусов могу отметить только слабоватую звукоизоляцию колесных арок и ограниченную обзорность, причем с любого места. Линия остекления проходит так высоко, что мой мелкий не видел дорогу на заднем диване, в Мохаве лучше говорит... :D Ну может еще отсутствие электропривода регулировки руля и камеры заднего вида тоже будет минусом. Но в остальном очень достойно. По уровню комфорта и качеству применяемых материалов интерьера однозначно лучше Мухи, по динамике наверное равны. В базе 20-е катки. Мультимедийный комплекс Sony в базе уступит JBL-у только отсутствием потолочного монитора самой ракскрутой Мухи из корейской комплектации. Ах да, мотор. 3,5 литровая тубозажигалка V6 в 360 коней. Пьет 92 бенз с аппетитом 20 литров на сотню. Ценник 2,3 млн.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62534329-9dcd.html
Если рассматривать Explorer в качестве альтернативы Mohave, то только в комплектации Спорт.
Аватара пользователя
Lyolique
Мохавод
Сообщения: 4573
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 00:47
Имя: Алексей
Комплектация: пружинная, сиротская, дополненная и чип
Дата рождения: 0- 0-1979
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

ты налог на 360 коней рассчитай и на клиренс глянь ;-)

и да - на фордо-форуме владельцы Экплореров как-то не особы довольны качеством....
Аватара пользователя
Violator
Мохавод
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 06:19
Имя: Андрей
Комплектация: Audi Q7 3.0 TDI
Откуда: Город 33
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Леш, я про впечатления от теста написал. Не более.
Кста, фордов у нас продается на порядок больше, нежели Мух, а ты гришь клиренс, налог... ;)
Да и по уровню оснащения даже этот топовый форд не дотягивает до моего бегемота... :D
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Violator писал(а):Ах да, мотор. 3,5 литровая тубозажигалка V6 в 360 коней. Пьет 92 бенз с аппетитом 20 литров на сотню. Ценник 2,3 млн.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62534329-9dcd.html
Если рассматривать Explorer в качестве альтернативы Mohave, то только в комплектации Спорт.
Андрей,у нас в мануале цифры по расходу "слегка" отличаются от реальной действительности.Представляешь,какой там реальный расход :?
Аватара пользователя
destob
Мохавод
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 18:14
Имя: Сергей
Комплектация: Дизель, пневма, Premium, черный, бежевый
Дата рождения: 22.06.1974
Откуда: Ноябрьск & Тобольск
Контактная информация:

Violator писал(а): По уровню комфорта и качеству применяемых материалов интерьера однозначно лучше Мухи, по динамике наверное равны.
Спереди по материалам не плохо, а вот на заднем ряду кругом дешевый пластик, не любит форд задних пассажиров, за 2 ляма авто и экономить на пластинке- это на мой взгляд не уважение к потенциальному покупателю, на мой взгляд муха лучше.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Ну на Мухе скроили на датчике дождя, который сейчас даже на Лады ставят...

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk
Ответить
  • Информация