Амортизаторы Tokico. А пружины штатные или менять???

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
siling
Мохавод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:28
Имя: Алексей
Комплектация: TOKICO, пневма
Дата рождения: 24.07.1981
Откуда: Москва, ЮАО, м.Домодедовская
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Garry писал(а):
21 мар 2018, 19:39
Andyleon писал(а):
21 мар 2018, 14:31
SANA писал(а):
21 мар 2018, 14:12
тем по подвеске море.Зачем плодить ещЁ
Я много тем прочитал. В каждой что-то есть - но на основании этих обрывков информации человеку, который не разбирается в автомобилях сложно что-то понять. Вот и хочу узнать - принесу я комплект токико и оме пружин обычному автослесарю - будут ли вопросы по установке.
про передние амортизаторы не скажу, а вот с задними вопросы точно будут (если их менять на tokico). там совсем разное крепление
Крепление там одинаковое, только толщина штока у токико меньше. Но это не проблема...
Andyleon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 11:52
Контактная информация:

siling писал(а):
24 мар 2018, 08:06
Garry писал(а):
21 мар 2018, 19:39
Andyleon писал(а):
21 мар 2018, 14:31
SANA писал(а):
21 мар 2018, 14:12
тем по подвеске море.Зачем плодить ещЁ
Я много тем прочитал. В каждой что-то есть - но на основании этих обрывков информации человеку, который не разбирается в автомобилях сложно что-то понять. Вот и хочу узнать - принесу я комплект токико и оме пружин обычному автослесарю - будут ли вопросы по установке.
про передние амортизаторы не скажу, а вот с задними вопросы точно будут (если их менять на tokico). там совсем разное крепление
Крепление там одинаковое, только толщина штока у токико меньше. Но это не проблема...
Чтобы хоть как-то облегчить езду по весенним дорогам решил пружины не менять пока ибо болты в рычагах закисли и встанет ли развал в норму после замены пружин мне не понятно. Т.е. пока меняю амортизаторы. Перед встает с подрезкой пружин правильно? А зад как на токио со штатными пружинами ставить?
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

вчера заменил штатные задние амортизаторы на TOKICO Е3740. Особых проблем не возникло но:
1. кто будет менять сам, купите приспособу для откручивания верхней гайки, большая часть времени была потрачена именно на это
2. TOKICO Е3740 длиннее, соответственно ход подвески стал больше из за этого пришлось переносить крепление тормозных шлангов.
3. на TOKICO Е3740 нет отбойников как у штатных. У меня пневма поэтому не знаю как на пружинах.
4. глобальных изменений особо не заметил. Высота не изменилась, стало немного пожестче и звук работы на колдобинах другой.
Причиной замены стал результат замера на вибростенде, хотя штатные не текли и после демонтажа явно работают как простые масляные т.е. сжимаются от руки обратного хода от газа нет.
Очередь за передом. Думаю купить новые стойки TOKICO и пружины от прадика или прокачать штатные и оставить на родных пружинах?
ALeK_S
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 17:51
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, 2012, пневма
Дата рождения: 16.10.1984
Откуда: ХМАО, г. Когалым
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Добрый день! Подскажите, кто ставил передние амортизаторы Tokico U3752?! Штатные пружины нужно было подрезать и на сколько?! Еще какие-то переделки нужны либо дополнительные зап. части?! Развал-схождение сразу делать?!
Ruslan
Мохавод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:41
Имя: Руслан
Комплектация: Touareg CR
Дата рождения: 15.07.1975
Откуда: Когалым
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

гасконец писал(а):
05 май 2018, 04:43
...
1. кто будет менять сам, купите приспособу для откручивания верхней гайки, большая часть времени была потрачена именно на это
...
WD40 или подобное в помощь... и Зажим с фиксатором (зажимные плоскогубцы с фиксатором)
Это всё что я использовал все пять раз (именно на данном автомобиле).
Ruslan
Мохавод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:41
Имя: Руслан
Комплектация: Touareg CR
Дата рождения: 15.07.1975
Откуда: Когалым
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

ALeK_S писал(а):
08 май 2018, 11:21
Добрый день! Подскажите, кто ставил передние амортизаторы Tokico U3752?! Штатные пружины нужно было подрезать и на сколько?! Еще какие-то переделки нужны либо дополнительные зап. части?! Развал-схождение сразу делать?!
Ладно, ещё раз:
1. При смене амортизаторов на Tokico высота от центра ступицы до арки станет в районе 50 см. штатка 47-48 см., соответственно углы развала будут не в норме.
2. Зап.части не нужны. Нужны: руки, инструмент, голова-это основной пункт.
3. Резать и примерять пружину нужно по месту, точно до мм. сколько отрезать никто не скажет (резать низ пружины, т.к. она не одевается на стойку).

Я делал всё своими руками, поэтому знаю о чём говорю.

Встречный вопрос: Я что делать с задней подвеской? После смены на Tokico "морда" выше будет...
У нас же город маленький... свисти покажу
Последний раз редактировалось Ruslan 01 мар 2019, 08:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ruslan писал(а):
11 май 2018, 12:26
ALeK_S писал(а):
08 май 2018, 11:21
Добрый день! Подскажите, кто ставил передние амортизаторы Tokico U3752?! Штатные пружины нужно было подрезать и на сколько?! Еще какие-то переделки нужны либо дополнительные зап. части?! Развал-схождение сразу делать?!
Ладно, ещё раз:
1. При смене амортизаторов на Tokico высота от центра ступицы до арки станет в районе 50 см. штатка 47-48 см., соответственно углы развала будут не в норме.
2. Зап.части не нужны. Нужны: руки, инструмент, голова-это основной пункт.
3. Резать и примерять пружину нужно по месту, точно до мм. сколько отрезать никто не скажет.

Я делал всё своими руками, поэтому знаю о чём говорю.
так пружины штатные или прадовские?
Ruslan
Мохавод
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:41
Имя: Руслан
Комплектация: Touareg CR
Дата рождения: 15.07.1975
Откуда: Когалым
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

гасконец писал(а):
12 май 2018, 03:13


так пружины штатные или прадовские?
Я говорил про штатные-передние.
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

может кто в курсе, чем Tokico U3752 от Tokico 3150 отличается?
Аватара пользователя
гасконец
Мохавод
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 05:17
Имя: Вячеслав
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

пришли Tokico U3752,но совершено не подходят по штатным
Ответить
  • Информация