Снова подвеска,дайте пожалуйста контакты

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Андрей.К писал(а):
17 апр 2018, 21:23
Добрый вечер!Смысл диллеру снимать с гарантии,вся работа сервиса оплачивается заводом
С гарантии снимают только, то что связано с подвеской. мне например не поменяли датчик пневмы, сказав, что отправляют фото производителю, а они такие вещи не пропускают.
Но то что поменял подвеску ни сколько не жалею, комфорт важнее.
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

chatl писал(а):
23 апр 2018, 10:18
Техцентр "Корея"
СТО "Открытая дорога" (ссылка)
Корея этим не занимается, они меня направили через Евгения Seul, к тому кто занимается подвеской. Визитку уже потерял, но думаю у Евгения можно узнать.

Открытая дорога уже закрылась, на ее месте дилер с другим названием.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

AlexEv писал(а):
21 ноя 2018, 08:39
мне например не поменяли датчик пневмы, сказав, что отправляют фото производителю, а они такие вещи не пропускают.
То есть все-таки при замене подвески по датчикам идет отказ? А то, что закисший датчик или сгнившая проводка к аммортам и проставкам никакого отношения не имеют - это никого не волнует? Ведь в данном случае дело в неисправной электрике/электронике, управляющей повеской, но не в деталях подвески как таковой. Я еще готов понять отказ в замене подушек, но никак не датчиков :shock:
AlexEv
Мохавод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:35
Имя: Алексей
Комплектация: теперь 2020
Дата рождения: 12.02.1980
Откуда: Санкт-Петербург, Невский район (Веселый поселок)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

lessey писал(а):
21 ноя 2018, 14:03
То есть все-таки при замене подвески по датчикам идет отказ? А то, что закисший датчик или сгнившая проводка к аммортам и проставкам никакого отношения не имеют - это никого не волнует? Ведь в данном случае дело в неисправной электрике/электронике, управляющей повеской, но не в деталях подвески как таковой. Я еще готов понять отказ в замене подушек, но никак не датчиков :shock:
Два диоера сказали одинаково, что если были изменения в подвеске, то все что к ней относится уже под гарантию не попадает. Я особо настаивать не стал, с учетом, как летят штатные датчики. хотя у меня были загерметизированы. Поставл вечные датчики.
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

У меня дилеры датчики поменяли без проблем. . Подвеска от БК.
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

AlexEv писал(а):
22 ноя 2018, 08:25
с учетом, как летят штатные датчики. хотя у меня были загерметизированы. Поставил вечные датчики.
Еще один факт в копилку.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

AlexEv писал(а):
22 ноя 2018, 08:25
Два диоера сказали одинаково, что если были изменения в подвеске, то все что к ней относится уже под гарантию не попадает. Я особо настаивать не стал, с учетом, как летят штатные датчики. хотя у меня были загерметизированы. Поставл вечные датчики.
Да в том-то и дело, что датчики не относятся к подвеске, а относятся к электронике, управляющей подвеской. Это если блок пневмы или компрессор полетят - они тоже амморты обвинят?
Про вечные- да, тема...
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Мне два раза меняли датчики на Пашкиной подвеске.
Только и спросили, что "Какие у вас аммортизаторы толстые".
Но и отказали один раз в замене рулевой рейки, которая "из-за лифта вышла из строя")
Правда я поехал ко второму дилеру и там заменил.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

В общем, от настроения гарантийщика зависит, видимо...
rw3lj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 23:28
Имя: Андрей
Комплектация: дизель
Дата рождения: 08.09.1968
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Здравствуйте, уважаемые Мохаводы! Приобрел авто 2017г. с пробегом 60 тыс. в отличном состоянии. До этого был Nissan Х - Trail, перед ним Туссан. Купил, поехал. Сразу стало очевидно, что подвеска "бубнит" как барабан, на неровностях машина склонна к перестановке, машину приходится буквально ловить на дороге, очень некомфортно. При съезде на ледяную проселочную дорогу, пытался ехать как обычно езжу, машину стало бросать и развернуло на 90 градусов, хорошо что встречных не было. Все эти недостатки даже пассажирам стали очевидны. Очень это расстроило, все таки машина за 2,3 млн. все в ней хорошо , а по подвеске - телега.
Стал читать форумы. Нашел информацию об апгрейде подвески в Большом корейце. Сегодня приехал в Москву и заехал к ним поговорить. Были большие сомнения апгрейдить или нет? Ребята , справедливости ради сказать, не давили на меня. Короче решился. Решил "пневму" оставить, заменили все амортизаторы по кругу на Каябу, передние пружины, поставили проставки, и адаптеры тормозных шлангов сзади. Да, так же резерв пневмы. Заодно заменили передние тормозные колодки. На круг 70т.руб. и 4,5 часа времени. Поехал... И, Ах, вы не поверите- это другая машина! Это даже не Х - Trail, тихая мягкая как седан. Я специально наезжал на неровности, на скорости на лежачие полицейские, на них хочется наезжать, подвеска все "глотает!"!! Проехал уже 800 км по разным дорогам , ожидания оправданы. Всем рекомендую.
Последний раз редактировалось rw3lj 14 фев 2019, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить
  • Информация