Снова подвеска,дайте пожалуйста контакты

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Андрей.К
Мохавод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 13:15
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пневма
Дата рождения: 28.07.1980
Контактная информация:

Доброй ночи!Проехал 50 000км за 2 года,всё ж таки хочу переделать подвеску,посоветуйте к кому в СПб можно обратиться,спасибо!
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

А слет с гарантии по подвеске не пугает? Датчики туда же попадают.... Вот интересно, что в штатной не устраивает? За два года езды на штатной подвеске ни разу не возникло желание ее поменять. Новый владелец как приехал за машиной - сразу панику развел - амморты убиты и ..... поменял как купил. Сейчас, при поиске Мухи, наткнулся на вариант с лифтованой машиной - 17-ый год и уже на проставках и т.п. Нет - не понимаю я этого! Мог бы понять еще на 5-ом году , но на новой машине - лифт,чип-тюнинг?
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

А я, наоборот, понимаю. И правильно делаете, что задумались о смене подвески. Загляните в библиотеку и выберете вариант. По поводу гарантии - уже миллион страниц обсуждений. Никаких проблем в этом не вижу.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Yan писал(а):
17 апр 2018, 11:33
.... По поводу гарантии - уже миллион страниц обсуждений. Никаких проблем в этом не вижу.
Про миллион страниц это вы гарантийному инженеру рассказывать будете, который в спорных случаях просто отошлет фото модернизированной подвески в КМР и..... вы получите обоснованный отлуп. Не дай бог,конечно.
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

@mvv ,Вячеслав, попрошу сформулировать конкретные спорные случаи на те детали, на который получу "обоснованный отлуп". Два Мохава в семье, один с момента начала гарантии и до ее конца, оба с модернизированной подвеской практически с начала эксплуатации. С отказами в гарантии не столкнулся.

В любом случае, каждый для себя сам выбирает. Устраивает ли его штатная подвеска, машина без чипа и т.д. В чем смысл ждать 5 лет или 150к км, если изначально понимаешь, что для тебя будет более комфортно установить все и наслаждаться беспроблемной эксплуатацией?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Yan, вроде бы понятно написал - присматривая Мохав на вторичном рынке, наткнулся на лифтованный 17-го года. Вопрос инженеру по гарантии - на что это влияет в плане гарантии? Ответ - вся подвеска вне гарантии,включая датчики пневмы, при наступлении гарантийного случая. В КМР высылается фото - решение не в пользу клиента при начале тяжбы. Что тут еще формулировать? Мне трудновато понять позицию таких владельцев новых мух. Я могу еще понять такое после 2-3 лет эксплуатации - когда в какашки кому-то захотелось слазить. Но на новой, стоимость под 3 ляма ..... Ответ, что качает - бросает- переставляет не принимается - пробовали сами - нормально он едет, плавно, мягко, комфортно. Может кому-то не везет сновья? Или первый владелец что-то намудрил с подвеской, а второй начинает искать панацею?
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Yan писал(а):
17 апр 2018, 13:49
.... Два Мохава в семье, один с момента начала гарантии и до ее конца, оба с модернизированной подвеской практически с начала эксплуатации. С отказами в гарантии не столкнулся.
А были обращения по гарантии по узлам подвески?
Аватара пользователя
Yan
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:57
Комплектация: 3.0 Дизель. Пружины. Ome+ Bilstein
Откуда: Санкт-Петербург, Екатеринбург.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Были, и не раз. Проблем не возникло.
mvv писал(а):
17 апр 2018, 14:14
Ответ, что качает - бросает- переставляет не принимается - пробовали сами - нормально он едет, плавно, мягко, комфортно. Может кому-то не везет сновья? Или первый владелец что-то намудрил с подвеской, а второй начинает искать панацею?
А почему, если не секрет, не принимается? Это вопрос восприятия того комфорта и, как принято тут говорить, восприятия комфорта той самой пятой точкой. А она, как известно, у всех разная. Моя точно из двух вариантов стока или тюнинг выберет последнюю. Всегда. Любой из вариантов, что ставил - ранчо, кони, токико, бильштайн и т.д. - были комфортнее для меня, чем сток.

Да и покатушки по "какашкам" не являются основным стимулом и импульсом для тюнинга подвески. Куда отнести варианты тюнинга, которые полностью устанавливаются в штатные места и сохраняют штатную высоту? Комфорт, управляемость, устойчивость на разных дорожных покрытиях - вот эти критерии и являются главными. По ним, уж извините, сток подвеска далеко не лидер. Кто-то хочет получить их с момента покупки авто. Вот и все. В клубе таких людей немало.

PS: при выборе 17-год с доработанной подвеской и без я бы точно выбрал первый вариант.
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Yan писал(а):
17 апр 2018, 14:40
Были, и не раз. Проблем не возникло.


PS: при выборе 17-год с доработанной подвеской и без я бы точно выбрал первый вариант.
Почти убедили. Продолжаю смотреть в сторону 17-го лифтованного.
Аватара пользователя
Baks
Мохавод
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:32
Имя: Иван
Комплектация: Дизель/8АКПП/пневма/Titanium silver/
Дата рождения: 03.11.1980
Откуда: Питер
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Поддержу mvv. ИМХО обещать, что модернизация подвески не влияет на гарантию - не верно. Надо всегда упоминать, что слёт с гарантии возможен, но случаев таких не было. Учитывая ужесточающуюся политику КМР по поводу гарантии, надо быть к этому готовым.
Ответить
  • Информация