Бьёт руль после 100 км/ч

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
ATV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 11:58
Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Привет народ!

Муха 2015 г. 35000 пробег , бил руль, в сервисе взяли денег за развал, дали гарантию 40 дн. Через 1500 км опять бьёт , подскажите как лечить?
юрий 54
Мохавод
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:54
Имя: Юрий
Комплектация: 2011 8 ст 3,0D V6 / Пневма / Premium
Дата рождения: 03.10.1954
Откуда: Москва
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 644 раза
Контактная информация:

Как то с трудом улавливаю связь биения руля со сходом-развалом.
Я бы начал с простейшего- посетил мойку и как следует помыл колеса.При этом машину чуть откатил,и еще раз прошел керхером.
ATV
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 11:58
Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Юрий , они мне сделали развал, отбалансировали, а в грязь я не залазил
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Такое ощущение, что бьет у 50%))) в т.ч. и у меня. Сначала помогала балансировка колес, но тоже ге надолго, недавно человек новую купил муху и у него било в руль, сдал обратно. Так что ху его знает че она бьет :) но одно из первых это по моему мнению проверить балансировку колес.
Так де, не щнаб так оно или нет мне сказали, что если будет бить от 90 до 110 то это пром вал... П.с. у меня бьет после 110, уже забил, до 180 разгонялся, как будто даже и не бьет, убираешь педаль с газа как будто потряхивать от вибрации начинает. Все это время надеюсь, что просто резина гумно и кривая, жду зимы, что бы проверить, но врядли что то изменится.
Ed9n
Мохавод
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:35
Имя: Эдуард
Комплектация: Дизель, пневма.
Дата рождения: 03.05.1986
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Да и вообще машина на гарантии, задай вопрос диллеру. Пусть по гарантии делают.
Аватара пользователя
DIMBAY
Мохавод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 29.04.1979
Откуда: Пушкино МО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ed9n писал(а):
06 июл 2018, 15:44
Такое ощущение, что бьет у 50%))) в т.ч. и у меня. Сначала помогала балансировка колес, но тоже ге надолго, недавно человек новую купил муху и у него било в руль, сдал обратно. Так что ху его знает че она бьет :) но одно из первых это по моему мнению проверить балансировку колес.
Так де, не щнаб так оно или нет мне сказали, что если будет бить от 90 до 110 то это пром вал... П.с. у меня бьет после 110, уже забил, до 180 разгонялся, как будто даже и не бьет, убираешь педаль с газа как будто потряхивать от вибрации начинает. Все это время надеюсь, что просто резина гумно и кривая, жду зимы, что бы проверить, но врядли что то изменится.
У меня бьёт после 110! Описанное совпадает! Замена резины была 4 раза! Первые два комплекта б/у с машиной на дисках, потом купил новую зиму нокиа хакка и новое лето Тойо А/Т. Ничего не поменялось! Паша пересмотрел всё!) Ничего не найдено! Коробас меняли по гарантии, кардан тоже меняли по гарантии, второй меняли в фаворите , снимая с новой, но ничего не изменилось! Остался правый привод и редуктор!
Аватара пользователя
DIMBAY
Мохавод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 29.04.1979
Откуда: Пушкино МО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Ed9n писал(а):
06 июл 2018, 15:52
Да и вообще машина на гарантии, задай вопрос диллеру. Пусть по гарантии делают.
Посылают в дебри! У них в новых книжках написано, что вибрация не является гарантийным случаем!)
Buraa
Мохавод
Сообщения: 3492
Зарегистрирован: 20 май 2011, 13:17
Имя: Алексей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 25.02.1974
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

DIMBAY писал(а):
09 июл 2018, 13:22
У меня бьёт после 110! Описанное совпадает! Замена резины была 4 раза! Первые два комплекта б/у с машиной на дисках, потом купил новую зиму нокиа хакка и новое лето Тойо А/Т. Ничего не поменялось! Паша пересмотрел всё!) Ничего не найдено! Коробас меняли по гарантии, кардан тоже меняли по гарантии, второй меняли в фаворите , снимая с новой, но ничего не изменилось! Остался правый привод и редуктор!
Поздравляю, Вы прошли по моему пути. Редуктор можете тоже вычеркнуть))) Боюсь, что и замена правого привода ничего не даст. Паша же менял кому то - результат какой?
Аватара пользователя
DIMBAY
Мохавод
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:58
Имя: Дмитрий
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 29.04.1979
Откуда: Пушкино МО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Buraa писал(а):
09 июл 2018, 16:26
DIMBAY писал(а):
09 июл 2018, 13:22
У меня бьёт после 110! Описанное совпадает! Замена резины была 4 раза! Первые два комплекта б/у с машиной на дисках, потом купил новую зиму нокиа хакка и новое лето Тойо А/Т. Ничего не поменялось! Паша пересмотрел всё!) Ничего не найдено! Коробас меняли по гарантии, кардан тоже меняли по гарантии, второй меняли в фаворите , снимая с новой, но ничего не изменилось! Остался правый привод и редуктор!
Поздравляю, Вы прошли по моему пути. Редуктор можете тоже вычеркнуть))) Боюсь, что и замена правого привода ничего не даст. Паша же менял кому то - результат какой?
Айда пробег мух до Кореи!)
mvv
Мохавод
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:37
Имя: Вячеслав
Комплектация: Премиум,17 год, серый + допы от БК
Дата рождения: 25.03.1958
Откуда: Москва
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 370 раз
Контактная информация:

Может все дело в том,что рама имеет место быть у нас. У меня на Джимни такая хрень периодически возникала при переходе через 90-народ это явление "шимми" называл. Появлялась непонятно от чего - било до 110 - далее проходило. Однозначно било,когда налипал снег - счищаешь - тишина. Так и продал не разобравшись. Новый владелец тоже отмечал это явление, но поделился таким наблюдением: во время начала биения на скорости 90(+- 5) влетел в небольшую ямку - все прошло! Как дальше развивались события не знаю.... На нерамных машинах у меня такого не наблюдалось....
Ответить
  • Информация