Диски колесные: альтернативные размеры и производители.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Добрый день, мохаводы!
За окном погода швах, сыро, хмуро и вообще... навевает осознание скорой зимы. Так как свой купер дискаверер с шипами я весной оставил в шиномонтаже, при почти нулевом износе, но с трещинками и дубовый как пластик, теперь мне светит покупка на зиму новой резины.
Я большой любитель корейской kumho но её нынче днем с огнем не сыщешь, а резина просто великолепная и по своим качествам и по цене. На да не в этом суть... Я как всегда - не могу структурировать и логично изложить собственные мысли...
Начну по новой: у меня на родных 7х17 дисках по ободку, куда нахлобучивают грузики балансировочные, изрядно облупилась краска и есть коррозия алюминия, кроме того, при балансировке требуется овер дофига грузов, от 25 до 65 грамм. Это намекает на необходимость диски обновить, да еще и резина 265/65*17 стоит ощутимо приятнее чем 245/70*17 и выбор существенно больше. Но 265/65 не рекомендуется натягивать на 7*17 для этого размера требуется диск не менее 7,5 шириной. Покупать 18-е не охота, а 7,5*17 найти крайне не просто.
Отсюда вопрос, кроме родных, кто какие диски покупал, какие размеры, как встают, может катался кто с 7,5*17? Ну и цены... кто где берет, а то в сети ресурсов раз два и обчелся... мосавтошина, колеса даром, да 4 точки. Выбором дисков они не блещут.
Кто что посоветует? Ну и хочется диски в пределах 6-7 тысяч, за 14-17 банально не потяну :(
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

На данный момент по цене и геометрии больше всего мне импонирует:
КиК R7-Рольф 7.5x17/6x114.3 ET 39 Dia 67.1
На мосавтошине он стоит чуть больше 5 тысяч, считай даром. По геометрии, вроде тоже норм, так как шире с каждой стороны приметрно на 7мм, диаметр и вовсе прежний. За счет более широкой шины будет шире примерно на 1 см. Думаю, не должно нигде цеплять, но мало ли...
Был у кого похожий опыт?
Setevik
Мохавод
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 08:22
Комплектация: Дизель, пружины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

А по нагрузке проходят?
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Теоретически, должны... Только никто ж не указывает эту самую нагрузку... так лирика про то, что разработаны специально для тяжелых пикапов нисцан и тавота.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Может кто знает: наружный диаметр или длина окружности 17 и 18 одинаковая или разная .
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

АлександрII писал(а):
02 июл 2019, 22:34
Может кто знает: наружный диаметр или длина окружности 17 и 18 одинаковая или разная .
Длину окружности надо мерять не по диску, а по резине.
https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=245 ... 0mm&sr=0mm
Это очень наглядный калькулятор. Забивай параметры и гляди, сравнивай.
АлександрII
Мохавод
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 11 май 2015, 23:09
Имя: Александр
Комплектация: пружины KV 300
Дата рождения: 21.06.1976
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Естественно вопрос был по резине. Про калькулятор тож в курсе,но пользовался однажды и несколько калькуляторов показывали разные значения при одинаковых данных.
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Приехали диски... что могу сказать, диски нелохие, за эти деньги даже отличные, а вот мосавтошина та ещё шарага! Один диск прислали с явной вмятиной. При этом по упаковке четко видно, что повреждений в дороге не было. Толи на лоха рассчитывали, толи просто раздолбаи патологические... Полтора часа с их кол центром на телефоне висел, а у них еще фишка при прослушивании музыки тупо скинуть звонок. Минимум с пятеркой операторов поговорить довелось... Времени жалко, нервы тратил не особо, ситуация то жизненная. Поглядим, что будет дальше. Пока у меня на руках комплект дисков, один их которых не пригоден к эксплуатации и акт о замятии картонного ящика без указания состояния диска, так как мол нет сопроводительных документов на груз. Менеджер по рекламациям вообще свалила на полуслове, потому как ребенок в садике.
Рашн сервис - это просто непередаваемо феерично!
Аватара пользователя
dvanov
Мохавод
Сообщения: 13563
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:18
Комплектация: Был пневмодизель с клубной наклейкой
Откуда: Владимирская область. Стёпанцево.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 488 раз
Контактная информация:

Андрей! У Vlad 1 не интересовался по дискам?
Аватара пользователя
lis@ndrew
Мохавод
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 20:50
Имя: Андрей
Комплектация: Дизель/пружины/ZF/2011
Дата рождения: 31.10.1985
Откуда: Сарапул, Удмуртия
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

dvanov писал(а):
08 июл 2019, 20:21
Андрей! У Vlad 1 не интересовался по дискам?
Если это тот самый, у кого тема про родные диски, то откровенно дорого. Мне надо было по дешманчику под зимние тапки. Тапки хочу тапки взять 265/65/17 а её крайне не желательно на диски 7/17 натягивать, минимум идет идет 7,5/17, такие и заказывал. Диски конечно слабенькие и порошковые, но на зиму, как по мне отлично пойдут, главное цена - подарок.
Ответить
  • Информация