Пневмоподвеска на 4 колеса

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Car_Man
Мохавод
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:01
Имя: Car_Man
Комплектация: комфорт, дизель,пружина
Дата рождения: 03.07.1969
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Гриш ! Ну понятно что у RR подвеска активная - помимо жесткости пневмоэлементов менялось еще и сопротивление амортизаторов, а в повороте жесткость пневмоэлементов перекладывалась между правым и левым бортом автоматически - -это на порядок более продвинутая система по сравнению с Махавом ( навороченная трехкоординатная система )...Сейчас пытаюсь найти "золотую" середину" между жесткостью на трассе и на проселке - на одном уровне получить комфорт и устойчивость на хорошем покрытии и высокой скорости и большой ход на плохих дорогах походу невозможно... Будем реализовывать принудительное "приседание" на высоких скоростях...
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Car_Man писал(а):на одном уровне получить комфорт и устойчивость на хорошем покрытии и высокой скорости и большой ход на плохих дорогах походу невозможно
На одном уровне не возможно, для этого нужно понять для себя на какой скорости какие участки комфортно проходить, зафиксировать значения в контроллере и выставить переключение в автоматический режим.
Car_Man писал(а): Будем реализовывать принудительное "приседание" на высоких скоростях...
Это легко, приезжай запрограммируем "приседания" от штатного датчика скорости.
автомобилист
Мохавод
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

По поводу приседания на трассе.
Оно, как я понимаю, реализуется за счет снижения давления в подушках. Так они же становятся "вялые" при спуске давления ? ... А на трассе наоборот нужна жесткость на скорости .... Или там не так ?
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

автомобилист писал(а):По поводу приседания на трассе.
Оно, как я понимаю, реализуется за счет снижения давления в подушках. Так они же становятся "вялые" при спуске давления ? ... А на трассе наоборот нужна жесткость на скорости .... Или там не так ?
Все правильно понимаете. За дэмпфирование на скорости отвечают не подушки, а электрические активные амортизаторы, а их отцы-производители в нашу машину не разработали и не поставили. В нашем случае мы можем баловаться только положением кузова. Если хочется от подвески еще и дэмпфирования при приседаниях, то лучше сменить машину, например на RR Sport. Но там могут начаться свои приколы, Аркадий я думаю вам сможет рассказать какие, у него такая машина была новая.
shura
Мохавод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:39
Имя: Александр
Комплектация: Дизель, пневма
Дата рождения: 28.02.1978
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Вопросик, а к подушкам при переделке на полную пневму, ставится дополнительные емкости для воздуха? Если да то если поставить клапана между подушками и емкостью то поидее при приседании на скорости отрубая доп ёмкость подушки станут дубовые и меньше кренов должно быть мне кажется. Это я так в теории. На практике хз нет опыта езды на полной пневме. Ещё в раздумьях брать нового 2017 или нет.
Victor
Мохавод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 16:46
Имя: Victor
Комплектация: Максимальная, дизель, полная пневма
Дата рождения: 03.01.1975
Откуда: Москва CAO
Контактная информация:

Тоже перешёл, наконец, на полную пневму. Но у меня получилось недёшево, я менял штатные задние баллоны на новые с их доработкой и амортизаторы Токико на новые штатные, а также все датчики положения кузова от БМВ. В настройки мозгов не лазил, пока использую только предустановленные режимы, а это 1- 490мм, 2- 495, 3-500, 4-515, 5-525. Для меня оптимально пока положение 3. Положение один буду перепрограммировать на 475, а два на 490.
По поведению машины впечатления больше положительные, но нужно больше времени на тестирование, сейчас пока мало езжу.
максат
Мохавод
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:38
Имя: Максим
Комплектация: 3.0 CRDi 6AT пневма по кругу был(((
Дата рождения: 03.04.1978
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Снова заморочка.
При режиме - "контроль давления" показывает на задней левой подушке 0,01 bar. Давление и уровень в норме. Уровень, при этом видит. Высоту можно изменить только через ниппель резерва.
На остальных стойках уровень меняется в ручную через "контроль давления" или "ручной режим".
Блок клапанов греется.
На смену режимов с кнопки в салоне не реагирует.
Возможно, блок клапанов неисправен? Если да, то есть ли у вас блок клапанов? Новый или б/у? цена?
Аватара пользователя
ccb
Мохавод
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:24
Имя: Григорий
Комплектация: дизель, пневма
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

максат писал(а):Снова заморочка.
При режиме - "контроль давления" показывает на задней левой подушке 0,01 bar. Давление и уровень в норме. Уровень, при этом видит. Высоту можно изменить только через ниппель резерва.
На остальных стойках уровень меняется в ручную через "контроль давления" или "ручной режим".
Блок клапанов греется.
На смену режимов с кнопки в салоне не реагирует.
Возможно, блок клапанов неисправен? Если да, то есть ли у вас блок клапанов? Новый или б/у? цена?
Вы у кого-то конкретного спрашивайте или сразу у всех?
За себя могу ответить так, приезжайте, продиагностируем и выявим неисправность.
Аватара пользователя
Ringsler
Мохавод
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 05:06
Имя: Сергей
Комплектация: Мохаве 2010, Premium, дизель, не пневмо
Дата рождения: 24.11.1973
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Да уж! много трудов проведено!
Ser89rus
Мохавод
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:28
Имя: Сергей
Комплектация: Premium 2012 (250л) Пневма Е4108
Дата рождения: 08.04.1972
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

какие подушки ставите в замен родных (номер)
Ответить
  • Информация