Пневмоподвеска на 4 колеса

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Евгени
Мохавод
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:32
Имя: Евгений
Комплектация: 2011г 3,0D 6ATT пневма Кони
Дата рождения: 27.09.1970
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

niki13 писал(а):Проскакивали сообщения о пневмоподвеске, но как то все вяло...
1) ехать по неровностям- как будто по high way.
2)увеличивать/уменьшать дорожный просвет...
Кто уже изучал эту тему?
Тоже в своё время хотел свой авто переделать на пневму, подобрал комплектующие, подобрал датчики положения, контроллер, написал прогу, в теории всё работало. Подвеска должна бороться с кренами в затяжных поворотах и чрезмерных кренах при офройде. Да вообще прошить можно было любое пожелание. Но дальше лабораторного стола и не пошло. Много информации с прежнего клуба http://sorento.kia-club.ru/forum/viewto ... =20&t=5378
Аватара пользователя
RPT
Мохавод
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:33
Имя: Павел
Комплектация: Land Rover Discovery 4
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Я в те далекие... мечтал на ешку механический в смысле тросиковый переключатель заколхозить на датчик, тем самым менять клиренс по желанию :D
Silent
Мохавод
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 23:19
Комплектация: дизель, пружины, Luxe+
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Эта тема поднималась давно. У нас допустим на Бору есть контора.
Спрашивал у них - не отказали, но насчитали 100000 вроде только назад. Поэтому лично для меня эта тема захлопнулась резко.
2 млн.км.

Геннадий писал(а): И датчиками можно я побовал,только чем выше поднимешь тем жётче будет подвеска, у меня с завода была приподнята на 2 см выше нужного, едешь как на телеге,окалибравал до нужного, совершенно все стало по другому.
Я бы тоже присел по ниже в повседневной жизни. Хорошо, что ты написал это!
А то я все думал, как же на пневме быть с регулировкой жесткости задка? Баллоны чтоли меняются на другие?
А теперь я понимаю :)
Спасибо!
Аватара пользователя
perm,,kot
Мохавод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:35
Имя: Костя
Комплектация: Prado - LS430 - C5
Дата рождения: 19.07.1981
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Мне кажется проще так же как на Прадо - конструкция то один в один - проставки над верхней опорой, шпильки меняются на длинные и все ) проставка 2 см дает подъем примерно 3.5 см
я себе сделал но пока поставить не смог ))) разбирал в гараже и обычных стяжек не хватило что бы победить пружину ))) а шпильки по другому не достать...
А вот задние без проблем поставил... правда сделал не очень высокие, подъем по сути привел машину в положение "новый сток" ну или может на 1 см выше )
нраицца ))) а то попа села так что уже два пассажира сзади давали полное представление о лоу-райдерах )
Leonet
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:26
Контактная информация:

Спасибо, теперь есть полное представление по пневме :ugeek:
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

вот сюда писал http://activeaircustoms.com/насчет пневмы ответили по кругу 100000 зад уже делали перед еще не видели просят фото!
Гоша
Мохавод
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:49
Имя: Игорь
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Во блин интересно,как вы на МОХАВ перед хотите преподнять,под машину загляните,вернее колесо выверните влево или вправо и всё будет ясно,ЧТО ЭТО НЕ ВОЖМОЖНО.
ВИталий!
Мохавод
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:05
Комплектация: ДИЗЕЛЬ ПРУЖЫНЫ LUXE+
Дата рождения: 01.04.1932
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Жду комплект пневмобалонов из америки, как придет, буду колхозить по кругу, видео выложу, заготовки для колхоза уже лежат, ждут своего часа.
Цена тока подух из ЭБЭЯ, 700 баков, + от 1000 комплект Управления, + АМЫ РАНЧО 276 4шт порядка 600 бакинских, вот и считайте.
Аватара пользователя
Юрий74
Мохавод
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 20:02
Имя: Юрий
Комплектация: Дизель/пневма/неизвестно тк кореец.
Откуда: Москва ЮАО и ВАО
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

а там тож датчики?
Ответить
  • Информация