Замена подвески в <Большом корейце>

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
sergus
Мохавод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:49
Имя: Сергей
Комплектация: дизель, пружины.
Дата рождения: 01.06.1966
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Добрый вечер! Завершил эпопею с подвеской. Итог: замена пневмы на пружины, замена передних пружин (передние и задние пружины ОМЕ), замена амортизаторов задних и передних Кони на Каябу Skorched4´s. первые впечатления весьма положительные!
sm01
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 21:07
Имя: Sergey
Комплектация: Premium diesel
Дата рождения: 07.01.1903
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Ильгиз писал(а):
28 окт 2020, 19:23
Перед покупкой почитал отзывы по мухе и только положительные попадались. Купил в салоне новую машину и эта получалась вроде как идеальной. Мне нужен был трехрядный внедорожник и в наличии был только Махаве. После покупки зарегистрировался на этом сайте и ужасаюсь от того что читаю. У меня единственное что было, то что на обгоне как будто рулевую закусило на скорости при попытке вывернуть обратно, для возврата на свою полосу. сбросив газ проблема как будто решилась - это и есть проявление подвески?
Это проблема с ГУР.
Обращайтесь к ОД и вам сделают по гарантии.
tapik
Мохавод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 20:14
Имя: Юрий
Комплектация: дизель, пневма
Дата рождения: 01.07.1966
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Подвеска хорошая, но первое, что надо сделать-убрать говённые (именно так) кронштейны из подручных материалов, опускающие крепление задних тормозных шлангов, поставить подходящей длина шланги, вернуть крепеж тормозной трубки к раме, если не хотите эти трубки менять.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

tapik писал(а):
04 фев 2021, 16:29
Подвеска хорошая, но первое, что надо сделать-убрать говённые (именно так) кронштейны из подручных материалов, опускающие крепление задних тормозных шлангов, поставить подходящей длина шланги, вернуть крепеж тормозной трубки к раме, если не хотите эти трубки менять.
Уважаемый, "именно так", tapik.
кронштейн да, абсолютно простая планка металла. с двумя технологическими отверстиями, при чем чаще всего заводская. и так же стоит и на моем мохаве. и стоит уже 9 лет. и так же стоит на сотнях мохавов уже 3-5-7-9 лет. и ни у кого никаких, от слова совсем, проблем с тормозами или другими деталями подвески от этого ни разу не было. просто, действенно, эффективно. зачем платить больше? никому эти "говеные" кронштейны ничего плохого не принесли.
Армированные удлиненные тормозные шланги теперь почти всегда есть в продаже в обоих БК. кто желает приобрести\поставить - всегда вэлком. Альтернатива всегда есть и возможна.
Только на сегодняшний день удорожать комплект теми же шлангами - пусть это и не большое дополнение к цене - пока не видим смысла. Покупательская способность и так падает месяц за месяцем, хоть мы не меняем цены уже очень давно.
Последний раз редактировалось Fonudo 04 фев 2021, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Оба хороши:
Первый то что хамит и сам не знает чего хочет..
А второй то что связываается с такими в одностороннем порядке..

Если по делу - по умолчанию надо ставить шланги, планку только как альтернативу по согласованию с владельцем.
Объясню почему - чтобы воткнуть планки, требуется гнуть трубки - на сколько аккуратно и эффективно это будет сделано - должно быть на совести того кто принимает решение. С установкой шлангов - проблем накосячить-испортить на порядок меньше(сугубо человеческий фактор, ничего личного).
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
04 фев 2021, 19:11
Оба хороши:
Первый то что хамит и сам не знает чего хочет..
А второй то что связываается с такими в одностороннем порядке..

Если по делу - по умолчанию надо ставить шланги, планку только как альтернативу по согласованию с владельцем.
Объясню почему - чтобы воткнуть планки, требуется гнуть трубки - на сколько аккуратно и эффективно это будет сделано - должно быть на совести того кто принимает решение. С установкой шлангов - проблем накосячить-испортить на порядок меньше(сугубо человеческий фактор, ничего личного).

"проблем накосячить-испортить - на порядок меньше", с условием, что никто, на моей памяти, НИ РАЗУ не накосячил и не испортил и ставя сам и ставя в БК))).
и да. альтернативные шланги удлиненные появились не так уж и давно, тогда когда процесс установки подвесок этих уже перевалил за тысячи...
зачем усложнять то что многие годы работает и ни разу не дало повод сломаться ни у кого? мы не против удлиненных шлангов. даже очень за. Но вся система отлично работала работает без сбоев и с кронштейнами. Всем кто захочет поменять на удлиненные армированные что у нас есть , но это с работой в районе 6,5 тысяч за задние дополнительно - это деньги, с учетом что результат примерно одинаков. НО опять же повторюсь - выбор каждого.
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
04 фев 2021, 19:11
Объясню почему - чтобы воткнуть планки, требуется гнуть трубки - на сколько аккуратно и эффективно это будет сделано - должно быть на совести того кто принимает решение. С установкой шлангов - проблем накосячить-испортить на порядок меньше(сугубо человеческий фактор, ничего личного).
Когда я менял подвеску на Западе (давно это было) и удивился такой конструкции, мне объяснили, что делается это ради отсутствия возможных проблем с дилером. Установка нештатных шлангов другой длины может быть ими расценена как вмешательство в тормозную систему со всеми вытекающими при гарантийном (не дай бог) случае.
А так-то да - армированные удлиненные хочется поставить. HEL'ы например )))
Только всегда, приезжая в БК, забываю об этом. Причем даже залазя под машину на подъемнике (посмотреть, что там с подушками и пр.) - ну то есть эта "конструкция" совершенно перестала меня смущать )))
VLN
Мохавод
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

ну так то у меня тоже пластины) правда окрасил черный цвет чтоб не смущали..
Но если бы я знал что мне так сильно придется гнуть трубки и местами неудобно, то я бы предпочел доплатить за шланги.
Опять же - решение о пластинах должен принимать кроиловец, тогда не будет претензий что прикрутили колхоз - я про этот аспект в большей мере писал.

По поводу внесение изменений - не так страшен диллер как новое ГТО )
lessey
Мохавод
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 16:16
Имя: Илья
Комплектация: Совсем черный Premium'17
Дата рождения: 17.03.1969
Откуда: Москва, Щукино
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 480 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
04 фев 2021, 20:02
По поводу внесение изменений - не так страшен диллер как новое ГТО )
В общем-то - да. Наши белые проставки могу стать той еще головной болью....
Аватара пользователя
Санек
Мохавод
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 17:29
Имя: Александр
Комплектация: Мохаве 2019 Мастер диз. 3.0
Дата рождения: 01.11.1964
Откуда: Новая Москва Калужка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

lessey писал(а):
04 фев 2021, 20:23
VLN писал(а):
04 фев 2021, 20:02
По поводу внесение изменений - не так страшен диллер как новое ГТО )
В общем-то - да. Наши белые проставки могу стать той еще головной болью....
Закрашивайте баллончиком за два-три дня до ГТО :pardon:
Ответить
  • Информация