Замена подвески в <Большом корейце>

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):
03 мар 2021, 19:36
А вы, Леонид, когда у нас в БК ставили подвеску? и катались ли на переделанном варианте до того как мы вам ее поставили?
Я ставил ваш комплект самостоятельно. Не катался - задача была поднять морду до штатной высоты, подвернулся такой случай..

Пост был не в упрек вашей работе - а в выявленных особенностях работы усиленной прадовской подвески.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

VLN писал(а):
04 мар 2021, 12:08
Fonudo писал(а):
03 мар 2021, 19:36
А вы, Леонид, когда у нас в БК ставили подвеску? и катались ли на переделанном варианте до того как мы вам ее поставили?
Я ставил ваш комплект самостоятельно. Не катался - задача была поднять морду до штатной высоты, подвернулся такой случай..

Пост был не в упрек вашей работе - а в выявленных особенностях работы усиленной прадовской подвески.
какой наш комплект, Леонид? мы ультра ср не ставим уже много лет на заднюю ось. о каком "нашем комплекте" вы говорите? + я насмотрелся на контрафактные оме продаваемые на авито и где то в интернете сполна... и о якобы "коябе". это мы все проходили... в руках держали.
Тема "Замена подвески в "Большом Корейце".
Вы ставили САМИ, какой то видимо СВОЙ комплект как я понимаю... так какого рожна вы "постом не в упрек" пишете про подвеску в этой теме, да еще "*овно"??? Тем про подвеску много, а вы написали в самую неподходящую.
Не обижайтесь, но как поставили, так и поехало.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):
04 мар 2021, 12:33
VLN писал(а):
04 мар 2021, 12:08
Fonudo писал(а):
03 мар 2021, 19:36
А вы, Леонид, когда у нас в БК ставили подвеску? и катались ли на переделанном варианте до того как мы вам ее поставили?
Я ставил ваш комплект самостоятельно. Не катался - задача была поднять морду до штатной высоты, подвернулся такой случай..

Пост был не в упрек вашей работе - а в выявленных особенностях работы усиленной прадовской подвески.
какой наш комплект, Леонид? мы ультра ср не ставим уже много лет на заднюю ось. о каком "нашем комплекте" вы говорите? + я насмотрелся на контрафактные оме продаваемые на авито и где то в интернете сполна... и о якобы "коябе". это мы все проходили... в руках держали.
Тема "Замена подвески в "Большом Корейце".
Вы ставили САМИ, какой то видимо СВОЙ комплект как я понимаю... так какого рожна вы "постом не в упрек" пишете про подвеску в этой теме, да еще "*овно"??? Тем про подвеску много, а вы написали в самую неподходящую.
Не обижайтесь, но как поставили, так и поехало.
я про ультруСР ничего и не сказал, я высказался только про перед
если ОМЕ контрафактные - то значит вы такие предоставили.
ставил я сам ВАШ комплект передних стоек всборе.
не обижайтесь, но то что я не раскрыл вопрос его получения никак не значит, что комплект не ваш.

И давайте всетаки по существу, а то ахинею про контрафакт и левый ультраСР больно читать.

1. Что сделать с ВАШЕЙ ПЕРЕДНЕЙ подвеской чтобы она работала нормально? проблемы описал выше. Есть предложения?
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Леонид, еще раз.

1) вы пишете что поставили ультру СР сзади. я не говорю что она контрофактная, я пишу про то что такие случаи встречались. мы такое не ставим и не продаем. соответственно это не наш комплект и ставили вы его не у нас.
Тема, установка подвески в БК. - вы подвеску у нас не ставили. зачем писать про это здесь - тем про самостоятельный подбор и установку много. не могу утверждать что все неверно установлено, но если после штатки прям так как вы высказались грубо - то возможно дело не в комплекте, а в каких то иных факторах, мне пока неизвестных. Вы не задумываясь бьете по моей репутации своими оценочночными суждениями, которые к БК и к этой теме особо не относятся
большая масса недовольных подвеской появляются, (почему так??? соводение? не думаю..) кто ставил комплект либо в регионах, либо сам.
есть вопросы по работе подвески и недовольство. - напишите, позвоните, заедьте. все проверяется все скорее всего решается, особенно когда есть возможность приехать. А такие голословные вбросы... - конечно я буду реагировать именно так как реагирую. Для вас слово - для меня головная боль, и ладно бы за дело. а так то ваш мохав в БК никто не видел....

проблем и претензий, того, что, как вы пишите купили у нас (передние стойки) а именно к передку не было. если было то единичные какие то, которых я не помню.
по заду, да недовольных больше, но там идеала вывести сложно, это компромис.

Желание есть - как нибудь заезжайте - я покатаюсь и напишу и здесь и вам скажу. По интернету машину которую в глаза не видел - чинить сложно, увы.
я не волшебник, я только учусь.
VLN
Мохавод
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:45
Имя: Leonid
Комплектация: 18+/Дизель/Рыжий
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Fonudo писал(а):
04 мар 2021, 15:22
Леонид, еще раз.

1) вы пишете что поставили ультру СР сзади. я не говорю что она контрофактная, я пишу про то что такие случаи встречались. мы такое не ставим и не продаем. соответственно это не наш комплект и ставили вы его не у нас.
Тема, установка подвески в БК. - вы подвеску у нас не ставили. зачем писать про это здесь - тем про самостоятельный подбор и установку много. не могу утверждать что все неверно установлено, но если после штатки прям так как вы высказались грубо - то возможно дело не в комплекте, а в каких то иных факторах, мне пока неизвестных. Вы не задумываясь бьете по моей репутации своими оценочночными суждениями, которые к БК и к этой теме особо не относятся
большая масса недовольных подвеской появляются, (почему так??? соводение? не думаю..) кто ставил комплект либо в регионах, либо сам.
есть вопросы по работе подвески и недовольство. - напишите, позвоните, заедьте. все проверяется все скорее всего решается, особенно когда есть возможность приехать. А такие голословные вбросы... - конечно я буду реагировать именно так как реагирую. Для вас слово - для меня головная боль, и ладно бы за дело. а так то ваш мохав в БК никто не видел....

проблем и претензий, того, что, как вы пишите купили у нас (передние стойки) а именно к передку не было. если было то единичные какие то, которых я не помню.
по заду, да недовольных больше, но там идеала вывести сложно, это компромис.

Желание есть - как нибудь заезжайте - я покатаюсь и напишу и здесь и вам скажу. По интернету машину которую в глаза не видел - чинить сложно, увы.
я не волшебник, я только учусь.
Еще раз - я описал только те моменты, которые до этого тут не озвучивались, и были для меня не очевидны.
Суждения были не в сторону БК, а в сторону ТТХ комплекта.
Мне очень жаль что моя конструктивная критика так Вас лично задела.

Приглашение принял, по наличию машины и времени подъеду. :drinks:
Аватара пользователя
Ufadiver
Мохавод
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 15 май 2015, 09:51
Имя: Евгений
Комплектация: 2019г. Дизель, пневмо, самоблок. Премиум
Дата рождения: 24.07.1971
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

Брал в БК комплект подвески, и ставил в регионе... Были вопросы при установке - несколько раз звонил Павлу... Получил мгновенно подробнейшую консультацию... Что именно прислали - не заморачивался... Просто поставил, и поехал... Сказать что доволен - ничего не сказать...
Ещё раз РЕСПЕКТ Павлу и его команде, за их идеи, разработки и воплощение в жизнь...
Lexaaa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2019, 20:30
Дата рождения: 04.05.1976
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дааааааа, ребята так разговорились, что больше никого и не замечают..........Паша FONUDO, а можно все таки получить подсказку от Вас по установке Вашего комплекта? Я покупал пружины вот в этой конторе https://ome-express.ru. Вроде не контрафакт. Именно с теми номерами которые Вы рекомендуете: зад - 2892, перед 2881 - перед. Сначала поставил все аморты каяба серии XL, потом поменял задние на Koni Heavy Track Raid 90-5394. Зад как до замены амортов был сильно выше переда, так и после замены остался. А на всех Ваших фотках и на махе знакомого который у Вас в БК менял такого не наблюдается. В чем хитрость? Я из Нижегородской области, до Москвы мне ~ 500 км в один конец + время на переборку + еще какие нибудь мелочи, итого 2 дня на то чтобы приехать к Вам и показаться, совсем не удобно. Пружины и аморты у нас есть кому переставить, сами пружины у меня вроде правильные (как Вы рекомендуете), готов даже у Вас аморты правильные купить, только дайте подробную инструкцию как правильно поменять. И еще, ни в одном посту не видел (может не нашел просто) что делается с резиновыми опорами под эти пружины (которые на кузове). У родных опор вроде заход под виток есть, а OME сверху плоские. Я при установке подрезал немного лишнее на опорах, чтобы плоскость была и все. Помогите подсказкой!
Lexaaa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 май 2019, 20:30
Дата рождения: 04.05.1976
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сфоткал сою маху и замерил расстояния от арок до центров ступиц. Итого получилось: перед - 50.5 см; зад - 54.5 см. Явно отличается от остальных приводимых здесь значений. А ведь, казалось бы, сделал все в соответствии с рекомендациями форума. Паша, помоги пожалуйста советом.
Вложения
IMG_20210306_143527.jpg
IMG_20210306_143510.jpg
мистер
Мохавод
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 05:53
Имя: Сергей
Комплектация: 2013 премиум, на пружинах
Дата рождения: 01.01.1960
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

витки сомкнуты. Низзя!
sergey513
Мохавод
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 18:01
Имя: Сергей
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Красота на фото!)
Ответить
  • Информация