Проблемы пневмоподвески.

Устранение раскачки автомобиля на дорожных волнах. Решение проблем с пневмоподвеской.
Аватара пользователя
Микола
Мохавод
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:39
Имя: Николай
Комплектация: дизель, топ+
Дата рождения: 28.12.1973
Откуда: Украина, Новая Каховка
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Всегда должен быть пых, и опускание жопы при двигатель заглушить.
Имхось.
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

phpBB [video]


Вот так умирает датчик. Мне нужно забить в память уровень датчика 156. Как это сделать? Так же и контролер мучается чтобы выставить авто в заданное положение.
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Продолжу развенчивать миф про герметизацию датчиков, начатый здесь
http://mohavod.ru/viewtopic.ph ... 00#p166697

Постом выше вы видели видео, где видно, как именно умирает датчик уровня кузова по кОмам.
Теперь я вам покажу на фото, как это изменение сопротивления показаний датчика происходит.
Снизу два фото. На одном фото я только срезал эту приславутую герметизацию и обнаружил там массу сырой грязи, с солью естественно. У нас же сейчас зима :)
На втором фото видно, как окислился разъем между двух ножек. Что в этом случае происходит с контактом - комменты будут лишними.

С другой стороны у меня стоит ОРИГИНАЛЬНЫЙ ВЛАГОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ разъем фирмы TYCO ELECTRONICS, компоненты которого в свое время заготовил ИГОРЬ, которого (кстати) не понятно за что изгнали здесь поборницы нравственности Мансур и Паша. Но это уже как бы в прошлом.
Так вот! Разъем, который собран правильно, был как будто вчера сделанный внутри! Опыт - это чьи то слезы ;)

Теперь про ваши слезы, которые сейчас уже льются здесь: ДАТЧИКИ ЭТИ НЕ ЛОМАЮТСЯ, там нечему ломаться. Разъем, который выходил из датчика был прочищен химией, а фишка была заменена на правильную. Все! Авто в норме.
Вложения
Грязь
Грязь
Окисление
Окисление
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Вот. Очередной миф. Судя по паре сабжевых сайтов, Муха вообще очень мифологичная машина)
Или даже сектантская)
"Чувак! Вступай! Коля себе сделал - теперь у него Мух как Боинг и с телками в пробках разговаривает!" - окутанный сладким дымом МАССОВЫХ восторженных отзывов и подкупающей доброжелательности инициатора улучшайзинга, клиент башляет.
Башляет, и вечером, установив новинку засыпает спокойно.
Во первых исконная человечья тяга "мне такое тоже непременно надо!" А во вторых - нам не надо хорошую машину (телефон, бабу, квартиру, туфли, работу) нам надо, чтобы лучше чем у остальных. Миссия выполнена. Голливуд бляха муха. А что потом всплывают удивительные казусы разных масштабов - это уже пох.
И самое удивительное - ты встретившись на заправке с НЕЗНАЮЩИМ обладателем такой же машины - как зомбированый совершенно уверенно агитируешь его "Каааак!?!?!?! Ты ещё не установил себе легендарный автодосос??? (подсос, отсос, насос) Ээээ..." И делаешь такое заговорщицкое лицо Джейсона Стэтхема, типа "Просто попробуй, чувак, это не передать словами! Вот телефон Серёги!..."
Вложения
r23YFIYO-fo.jpg
r23YFIYO-fo.jpg (111.35 КБ) 4596 просмотров
2 млн. км
Мохавод
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 15:06
Комплектация: АКПП-8 пневма на 4 колеса, LD, DT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а):Вот. Очередной миф. Судя по паре сабжевых сайтов, Муха вообще очень мифологичная машина)
Или даже сектантская)
"Чувак! Вступай! Коля себе сделал - теперь у него Мух как Боинг и с телками в пробках разговаривает!" - окутанный сладким дымом МАССОВЫХ восторженных отзывов и подкупающей доброжелательности инициатора улучшайзинга, клиент башляет.
Башляет, и вечером, установив новинку засыпает спокойно.
За пару труб термоусадки ты отдал, как сектант 1500р на Семеновской, чтобы сейчас ездить не гирлянде, а на самом деле все дело в разъемах, замена которых стоит 500р.
А раз ты далеко, то просто сними свою эту термоусадку (в тепле), разъедини фишку и почисти ее, если
ZABAVA писал(а):что мне с ней делать, если к официалам ехать, одна аллергия?((
Аватара пользователя
ZABAVA
Мохавод
Сообщения: 8925
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 08:30
Имя: Александр
Комплектация: Белый премиум 2020
Дата рождения: 28.08.1972
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 1505 раз
Контактная информация:

Лежит дома датчик запасной, вечером буду играть в очумелые ручки. Как и с сайлентами от коней((
Аватара пользователя
a362
Мохавод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22 май 2011, 17:19
Имя: Александр
Комплектация: дизель,LD,пружины. Mohave из Беларусии
Дата рождения: 13.06.1971
Откуда: Балашиха М.О.
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

ZABAVA писал(а): Как и с сайлентами от коней((
По моему на форуме в паралельной вселенной, ты у них любимою струну затронул, сейчас там тебя искусают.
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

Лень,
А) термоусадка это та процедура которую делуют уже почти два года. Не дождались твоих разъемов- извини. Процент отказа датчиков на термоусадке и без нее по статистике ОД 1 к 10. То есть машины приходят с гирляндой пневмы и только одна из 10-12 по статистике на термоусадке.
Б) ты предлагаешь на гарантийные машины менять датчики пневмы, я посмотрю потом на сияющий взгляд гарантийного мастера выдающегг отказ в ремонте по гарантии)
В) как то ты странно считаешь. 1500 это термоусадка в ОД, с работой. Хочешь сказать, что замена датчиков со всей работой будет стоить у ког-то 500 р? Ну ну...
Г) ой, да. Игоря забанили не за что... Невинные ребята.
Вместо того чтобы просто открыть тему с предложением и все рассказать придумали полить грязью все остальное профильное и клубней выставить дурачками. Есть предложение и из фака тему эту выпилить чтоб неповадно было. то же мне, артисты больших и малых.
Аватара пользователя
shifft
Мохавод
Сообщения: 5542
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 18:33
Имя: Михаил
Комплектация: дизель, полная пневма от Игоря, LD,6АКПП
Дата рождения: 02.06.1970
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Считай меня бабой ягой, но я против пилить
Fonudo
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 19:02
Имя: Пашка
Комплектация: bigK.su это я) и mohave-parts.ru тоже я)
Дата рождения: 09.05.1979
Откуда: Москва. KV300 черныш
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 169 раз
Контактная информация:

shifft писал(а):Считай меня бабой ягой, но я против пилить
Я скорее тоже...
Но предложение то было такое. )
Ответить
  • Информация